Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 17:01

Жила себе раньше без кухонных весов и горя не знала. А вот когда дома появилось такое чудо техники как мультиварка, то оказалось, что в придачу к ней и весы были бы очень кстати. А поскольку мультиварка у меня Редмонд, то и кухонные весы купились от этой же фирмы.

Моя мультиварка, а вместе с нею и весы, верно служат мне уже 5 лет. Кстати, выбор весов тогда был не такой широкий, как сейчас в магазинах техники. Я промониторила интернет-магазины техники - такие весы как у меня продаются и по сей день.

ХАРАКТЕРИСТИКА ВЕСОВ

Тип весов: электронные

Диапазон измерений: до 5 кг

Точность измерений: 1 г

Управление: сенсорное

Электронные весы Редмонд модели RS-724 действительно очень простые как по внешнему виду, так и в управлении. Они имеют плоскую стеклянную платформу для взвешивания и выполнены в стиле минимализма. Ничего лишнего - простота и компактность. Имеется несколько цветовых вариаций.

На момент покупки (5 лет назад) такие кухонные весы стоили около 2 000 тг/400 руб. Сейчас цена бессовестно выросла до 7 000 тг/1 400 руб, что, согласитесь уже не очень дешево для такого минимализма.

Стеклянная поверхность удобна в эксплуатации - ее легко очищать от возможных загрязнений. Стекло толстое и прочное. За 5 лет пользования ни одной царапины, трещины и сколов. Правда, они у меня никогда и не падали. Но, зато на них иногда что-то ронялось.

Нижняя часть весов имеет пластиковый корпус. Снизу на весах имеются маленькие прорезиненные ножки, благодаря которым весы не скользят по поверхности стола.

Питаются весы от батарейки-таблетки, которая вставляется на обратной стороне весов. Такой батарейки хватает ооочень надолго, с частотой использования весов до нескольких раз в неделю. Насколько я помню, батарейку за все время я меняла лишь один раз.

Представляете, 1 раз за пять лет!

ИЗМЕРЕНИЕ

В управлении весы элементарны до невозможности. Имеется всего две сенсорные кнопки: "UNIT" - выбор единицы измерения и "on/off/TARE" - кнопка вкл/выкл и обнуление. Сенсор чувствительный, кнопки нажимаются с легкостью. Но эта легкость достигается лишь при одном условии - если ваши руки чистые и не мокрые. Хотя, вру, достаточно лишь одного чистого пальца.

Дисплей не цветной, но четкий. Цифры среднего размера, не слишком мелкие и не крупные. Единицы измерения высвечиваются сверху.

Весы могут измерять в граммах, миллилитрах, унциях и фунтах. Последние две единицы измерения мне абсолютно не интересны, для меня наиболее актуально измерение в граммах.

Взвесить продукт без учета массы тары очень просто - для этого пустую посуду необходимо поставить на весы до их включения. Либо нажать кнопку "TARE" - и числовое значение обнулится. Такие манипуляции, я думаю, понятны даже ребенку.

Измерение в мл использую реже, мне как-то привычнее отмерять жидкости мерной посудой. Но, все-таки эта функция интересна, тем более весы пересчитывают в миллилитры верно.

Маленький эксперимент я провела, используя химический мерный цилиндр и отмерив на нем 25 мл жидкости. Весы показывают тоже 25 мл.

Включаются весы одним касанием кнопки вкл/выкл, а выключается при долгом нажатии на эту же кнопку. Также весы могут выключиться самостоятельно через некоторое время, вне зависимости от того, есть на их поверхности что-либо или нет.

Весами я пользуюсь в основном при приготовлении каш, теста, выпечки и различных блюд в мультиварке. Также иногда проверяю на них не обвесили ли меня в магазине Smile Поверхность весов удобная, на них можно взвешивать продукты как непосредственно на самой платформе, так и в любой посуде.

Кухонные весы Redmond RS-724 мне нравятся своей незатейливостью, компактностью, точностью и удобством. Они не занимают много места, смотрятся на столе аккуратно и симпатично. Лично для меня кухонные весы не предмет первой необходимости на кухне, но с ними уже намного удобнее и приятнее готовить.

Весы Редмонд RS-724 я рекомендую к покупке, потому что мне самой они нравятся. Для тех кто любит простоту и надежность, а также ценит точность взвешивания и удобство пользования. Следует иметь ввиду, что данная модель весов не имеет навороченных функций, типа таймера, памяти, подсчета калорий, последовательное взвешивание и т.д.

Но они понравятся любой хозяйке, которая любит готовить. Smile

Спасибо за внимание!

❥​JuliaChocolate

Достоинства
  • Компактные
  • Несколько едениц измерения
  • Стильный дизайн
  • Точные
  • Экономичные. долго работают от одной батарейки
Недостатки
  • Нет памяти последних операций
JuliaChocolateрекомендует
15.10.2016
Кухонные весы - очень нужная вещь!
16.10.2016
У меня всегда есть весы на кухни..Эти выглядят так стильно Wink
Nadya Smith, Wink
КОКОСовая, насколько помню у вас очень красивые весы Smile
16.10.2016
Smile Нам тоже такие с мультиваркой достались.
16.10.2016
Отличный девайс на кухне и всегда пригодится.