Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 12:56

месяц или более
    650 рублей

Всем привет!

Безумно люблю ухаживать за ногтями и за последние 7 лет маникюр на руках - неотъемлемая часть будуара. Педикюр делаю чуть реже, в основном летом или перед путешествиями. В последнее время в целях его же экономии делаю только покрытие без обработки. Приобретённые в своё время пилка в фикспрайсе, пенка- размягчитель от Аравиа и крем для ног, ну и плёнка пищевая ещё - хорошо справляются со своей работой и прекрасно удаляют грубые участки кожи.

На работе я всё время переобуваюсь в каблуки и последствия для ног, конечно, себя ждать не заставляют.

Опытный мастер педикюра с одного взгляда понимает, носит ли клиент каблуки. На подушечках появляются небольшие шишки и натёртости, избавиться от которых помогают только хорошие средства в комплексе с отмочкой и распариванием.

Так мне показалось объективным купить именно хорошее и не самое бюджетное средство - размягчитель. С Аравией я знакома давно по их легендарным альгинатным маскам, ниже оставлю ссылку на обзор.

Вот такая пенка в проф.магазине обойдётся примерно в 650 рублей.

Здесь можно почитать о ней. Покупаю я обычно в более бюджетных местах - маркетплэйсы, иногда аптеки, если там есть акции.

Флакон ну очень большой, 200 мл, я думаю, этого хватит надолго, так как процедуру я делаю раз в пару недель. Плюс сама по себе консистенция пенки расходуется не быстро.

Комплектом я ещё брала крем для ног, также с мочевиной для наилучшего результата.

Мочевина — это естественный незаменимый увлажнитель, который не просто подходит для человека, но и является природным составляющим его организма. Она способна вытягивать влагу из глубоких слоев кожи и перемещать ближе к верхнему слою эпидермиса. В итоге внешний вид улучшается.

В целом, всё, что не используется на коже лица у меня не вызывает сомнений по части состава. Главное, чтобы работало. Но всё же приложу сюда и состав тоже:

Aqua, Urea, Sodium Lactate, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Sorbitol, Lactic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyacetophenone, Parfum, Caprylyl Glycol, Limonene, Hexyl Cinnamal.

На обратной стороне флакона:

Крем имеет характерный для своей категории запах, замечала, что все кремы для ног имеют грубоватый мятный аромат. А вот пенка мне очень нравится, запах нежный и ненавязчивый, как будто пудровый, что в общем-то тоже характерно для пены)

Флакон выглядит 1 в 1 как пена для бритья. Крупный пузырёк с удобным дозатором.

Достаточно пару раз нажать и мы получаем облачко с нужным количеством пенки) Цвет белоснежный, консистенция мягкая и пористая. В составе мы увидели пав - 40, это компонент, необходимый для усиления пены.

Флакон белого цвета с русскоязычной информацией о продукте. На упаковке указывается, что продукт для профессионального применения, поэтому надо использовать чётко по инструкции. Аналогично моя альгинатная маска от этого же бренда требовала более основательного подхода, у меня даже не всегда получалось грамотно её размешать и нанести)

Поэтому вспоминаю как мне делали педикюр в салоне. Наносили размягчающее средство на кожу, обматывали плёнкой и оставляли где-то на час, параллельно делая обработку пальцев.

...Использование пенки...

Пенка-размягчитель поможет провести профессиональную процедуру даже для клиентов с тонкой кожей, диабетической стопой, для клиентов с чувствительной кожей. Регулярное применение способствует профилактике появления наростов сухой ороговевшей кожи, трещин, натоптышей и мозолей.

🚿 Дома я сначала распариваю себя в ванной 🛁

Затем насухо вытираюсь полотенцем, подготавливаю всё необходимое, чтоб всё было под рукой.

Выдавливаю нужное количество пены на ладонь и наношу на всю обратную поверхность стопы.

И сразу обматываю пищевой плёнкой. Это для меня самый тяжёлый процесс, требующий грамотного подхода.

Поверхность скользкая и никакого сцепления кожи с материалом нет..

Так оставляю на сколько меня хватит, но производитель рекомендует не менее 20 минут. Ощущений особо нет, Ни покалываний, ни жжения. Скорее не самый любимый мною эффект "мокрых ног", как это бывает, когда попадаешь под дождь)

Снимая плёнку, сразу приступаю к пилингу. Такая щёточка идёт в комплекте у Аравиа или можно купить бюджетную в фикс прайсе...Мою из фикса уже пора менять, вот присматриваюсь к более профессиональным.

Честно говоря пилинг я привыкла делать на сухой коже стоп, это более легко и результат более выраженный.

Но всё же после обёртываний не сделать тоже не могла) По-моему это сложнее на мокрой коже.

Снова насухо вытираю кожу стоп полотенцем, не смывая остатков пенки. И наношу крем уже сразу лёжа и перед сном, чтобы не вставать больше. С утра просыпаешься с ощущением профессионального ухода на ножках и просто не можешь встать "не с той ноги"))

...О результатах...

Как бы вам ни было удобно обрабатывать кожу - делая пилинг или нет, на сухой или мокрой коже, а результат в любом случае будет. Во-первых ,самое важное, исчезают натоптыши.

После первой процедуры они становятся меньше, после второй - исчезают совсем. Делаю с разницей в неделю.

Во- вторых, пятка полностью избавляется от огрубевшей кожи и выглядит мягкой и ухоженной.

Иногда случайно летом на пляже замечала насколько не ухоженные бывают у женщин ноги, увы, не заметить было трудно...Поэтому сама стараюсь не запускать, к тому же самой так приятно чувствовать себя ухоженной до самых кончиков пальцев.

Кожа на пальчиках тоже ухоженная и мягкая. У меня есть машинка для снятия гель - лака, ей же можно обрабатывать и грубую кожу. Стоимость на алике в районе 300-500 рублей, можно использовать совместно с пенкой)

Однозначно рекомендую пенку для всех ,кто заботится о себе самостоятельно. Хотя даже если вы ходите на педикюр, это всё равно раз в месяц, а кожа очевидно грубеет каждые пару недель. так что как вспомогательный уход тоже стоит взять.

Здесь отзыв на ту самую альгинатную маску от Аравиа

Спасибо за внимание и надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Быстро смягчает мозоли
  • Не навязчивый запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно приноровиться
iРешкарекомендует
👍
  • 27.09.2018 - 16:13
    Экспресс-педикюр с гель-пенка ARAVIA для удаления мозолей и натоптышей. Огрубевшие и жесткие пятки больше не проблема!
    Раньше я вообще не понимала, как можно запустить ноги так, что они покрываются толстой загрубевшей коркой. Мне всегда было достаточно раз в неделю пройтись пилкой и ножки как новенькие. Но последние пару лет мне приходится прилагать гораздо больше усилий для поддержания их в приличном состоянии.
  • 30.07.2021 - 19:16
    Сходить на педикюр, получить заболевание в подарок, разочароваться и начать делать педикюр дома. Моя долгая история о том, как иногда нужно брать все в свои руки - в прямом смысле!
    Когда я знала о существовании марки Аравия, а так же о том, что ее питают в свои описания и мастера по ногтям, и шугаристы, я навозно задумалась о том, что это просто какая то новая модная марка однодневка. А потом мне в руки попал грейпфрутовый скраб и крем в которые я по уши влюбилась.
  • 20.08.2021 - 16:44
    Средство для проблемных пяток, которое делает только лучше и не дает со временем обратный эффект. Уберет всё лишнее без травм и неприятных ощущений.
    У меня очень проблемные пятки с 15 лет и в чем проблема, я, к сожалению, не знаю. Но минимум раз в две недели мне нужно делать очень хорошую обработку стоп, пяток и больших пальцев с распариванием, носочками, парафином, скрабом и щеткой.
  • 20.08.2021 - 17:44
    Спасибо за мои нежные пяточки.
    Привет, Мои любимые читатели   Очень важно ухаживать за ногами- и особое внимание я всегда уделяю пяткам- ибо знаю какие могут быть последствия. Кровоточащие трещины- которые конечно мне не нужны. Обычно я использовала пилку для пяток и больше ни чего) . Результат был но не идеальный.
  • 11.04.2022 - 12:37
    Хорошое средство
    Всем привет, мои дорогие читатели   Многие из нас сталкивались с такой неприятной и частой проблемой как мозоли. Пензы,электрические наборы,щётки,крема,лосьоны и пенки,что мы только не готовы использовать ради прекрасных и красивых ножек.
  • 10.09.2018 - 10:31
    Отложите булочку, поговорим о мозолях. Безболезненно избавиться от натоптыша в домашних условиях всего за сутки - это про "Немозоль"!
    Мы, женщины, всегда стремимся к тому, чтобы выглядеть идеально: от макушки до самых кончиков пальцев! (Не упуская из виду, конечно же, такую стратегичускую зону, как бедра. ) И иногда неприятности могут подстерегать нас в самых неожиданных местах, да так, что вся идеальность - насмарку.
  • 25.09.2014 - 10:00
    Он поможет - пяточки мягкие и гладкие (детальное описание +фото)
    Доброго времени суток! Кто же не любит мягкие розовые пяточки? Но они требуют к себе внимания и должного ухода. Представляю Вам средство для приведения их в порядок от отечественного производителя Урбино (Urbino). Пользоваться им удобно и результат отличный!
  • 31.07.2017 - 19:50
    Бестолковость этого геля способна оправдать только его цена
    Здравствуйте, девушки-красавицы! Кто из нас не мечтает об идеально гладких пяточках и нежных стопах? На какие только средства не возлагаются надежды и и на какие ухищрения мы не идем, чтобы добиться желаемого!
  • 26.03.2019 - 20:22
    Эффективное средство при борьбе с натоптышами и сухими мозолями в домашних условиях. Кератолитик который справился лучше, чем лазерная терка и все это без крови. «Callus Off» от бренда «Gena»
    Всем привет! Полгода назад прикупила себе новую пару красивых и как мне казалось очень удобных ботинок. Через месяц активной носки этих ботинок к своему ужасу обнаружила на стопах обеих ног натоптыши под пальцами Сначала боролась обычными стандартными способами: распаривание, терки, пилки и…
  • 07.04.2022 - 08:39
    Ресницы на Toplash выросли даже там, где раньше не росли (не кликбейт, есть фотопруф). Рабочая сыворотка для бровей и ресниц без гормонов
    Не думала раньше, что буду пользоваться сывороткой для роста ресниц. Дело в том, что мои ресницы - да, не самые длинные, густые и темные - но вполне хороши: их видно с тушью, видно без туши, они всю жизнь та моя черта (пожалуй, единственная, а, ну брови еще), которая собирает комплименты.
  • 11.04.2022 - 12:37
    Хорошое средство
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 09.05.2022 - 20:56
    Моя находка для волос ❤️ Избавляемся от желтизны за одно применение 👍🏻 МНОГО ФОТО ДО И ПОСЛЕ 👍🏻👍🏻
    Приветствую всех блондинок и не только Хотите избавиться от желтизны на волосах, но не знаете как это сделать? Тогда читайте отзыв и скорее в магазин за находкой. Сегодня я расскажу вам про оттеночную маску от бренда Aravia. Продукцией бренда я пользуюсь чуть больше года.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 19.05.2022 - 10:33
  • 22.05.2022 - 19:26
    ☑️Черноточечным, пористым и жирнокожим мордашкам стоит присмотреться к нему, не зря бьюти-блогеры восхваляют его ☑️ Впервые вижу такой результат на своих порах от тоника❗️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Я давно была наслышана о пилинг-тонике американского бренда Paula’s Choice от иностранных бьюти-блогеров, но все никак не получалось его приобрести.
  • 11.07.2022 - 01:12
    Сбрось лишнее! Освободи ноги от всего ненужного и неприятного.
    Всех приветствую! Совсем недавно я делилась впечатлениями о креме для рук из новой серии продуктов "Panthenol Urea", которую выпустила белорусская марка "Вiтэкс" . Не хочу повторяться, поэтому описание серии можно найти в отзыве на этот самый крем для рук . Сейчас речь пойдет о креме для ног .
  • 17.05.2022 - 14:17
    Мажу волосы белорусским кремом для рук. Секретный лайфхак красоты от копеечного крема. Теперь все подруги повторяют! Беру уже 3–й пузырёк
    Всем привет! Вот живу и сама себе удивляюсь... Это ж надо было купить дешёвый и отличный по характеристикам крем для рук, и приспособить его не только как крем для рук)) Эффект, которой он мне дал на волосах — просто чумовой и гениальный в своей простоте. Может мне это дело запатентовать?
  • 28.09.2022 - 20:36
    Как использую удалитель кутикулы в домашних условиях. Milv кератогель с мочевиной.
    Ухаживать за руками, делать красивый маникюр я люблю. Залог стойкого и аккуратного маникюра - обработанная кутикула, поэтому средствами для удаления кутикулы пользуюсь уже очень давно. За это время у меня в руках побывали самые разные удалители кутикулы.