Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:09

300$

?? Приветствую всех и каждого ??

Сегодня расскажу о такой салонной процедуре, как «смывка волос». Фотографий к пробной процедуре приложить не могу по ряду причин:

• смывка была ровно 10 лет назад;
  • не сохранились архивные фотографии на электронном носителе.

И слава Богу. Там смотреть на меня и мои волосы без слез невозможно.

Что же такое «Смывка волос»?

Она представляет собой по факту смывание оттенка краски путём нанесения специального состава, разрушающего связи, образованные молекулами красителя, и способствует их быстрому удалению.

Все началось в 2007 году.

Верни мне мой 2007 ?

Когда я, будучи подростком, подсела на рок, металл, готик-металл, мне захотелось быть похожей на моих «кумиров». Это сейчас я «цевильная» мама и восточная жена, а тогда я была той ещё оторвой.

Мне повезло родиться натуральной блондинкой (шутки про блондинок в сторону), а цвет волос вот совсем не «вязался» с образом кумиров. Да, теперь про блондинок можно пошутить. Ибо не знаю, о чем я тогда думала! Я решила покраситься в чёрный цвет! И из нежной блондинки я превратилась в болезненную брюнетку ?

А все почему? Потому что брови-то я не красила, а они тем временем оставались прозрачными. Людям со стороны казалось, что их у меня и вовсе нет. Поэтому представьте картину: чёрные волосы, белые брови, а после отрастающие белые корни. Зрелище не для слабонервных.

Так пришла мне идея вернуться к родному цвету волос. Мою задумку родители щедро проспонсировали, ведь они больше не могли смотреть на мой ужас на голове. Зайдя в ближайший салон красоты, мне было предложено сделать «смывку волос». Я согласилась.

Жалею ли я об этом? Нет! Негативный опыт - тоже опыт.

Смывка волос в салоне.

Придя в салон, мастер осмотрела состояние моих волос и предупредила о следующем:

• Мне потребуется три смывки для достижения моего природного оттенка;
  • После смывки будет окраска волос моего же оттенка;
  • Волосы будут испорчены;
  • Потребуется дорогостоящий уход за волосами в дальнейшем.

Не знаю, чем я слушала, но была согласна на все.

Стоимость одной смывки - 100$, а трёх - 300$.

Смывка представляет собой нанесение специального раствора, растирание и втирание его в волос для разрушения краски. Это кропотливый процесс, требующий от мастера много сил. Не представляю, как она весь день растирала этот состав по моим волосам, стоя на ногах. Я понимаю, что это её работа, но тем не менее мне было жалко мастера. Далее раствор оставляли на волосах на непродолжительное время, а после мыли голову. После первой же смывки мои волосы стали коричнево-рыжими.

Вторая смывка проходила по той же схеме, а полученный результат - светло-рыжий оттенок волос.

После второй смывки мастер взмолил о пощаде, отправив меня домой и ожидая встречи на следующее утро. Третья смывка продолжилась на следующий день. Технология вся та же, а результат - белые волосы, которые несколько отличаются от природного оттенка, но хотя бы этот оттенок уже возьмёт краска, которая максимально приближена к моему оттенку волос.

Далее прошла стандартная 40 минутная окраска волос, и я получила желаемый результат - мой оттенок волос. Но какой ценой?

• общее время, потраченное мастером на меня - 10 часов.
  • 300$.
  • очень плачевное состояние волос.
  • уменьшение объема волос.
  • волосы стали выпадать и ломаться неравномерно.

Нет, я была готова ко всему, но не к тому, что стало с моими волосами. Они стали сухими и ломкими, как солома. Более того, настолько убитыми, что можно было не пользоваться стайлинговыми средствами: волосы принимали то положение, которое я хочу.

Далее волосы начали ломаться, выпадать.

Для приведения волос хоть в удовлетворительные состояние я купила всю линейку (шампунь, бальзам, маска для волос) BC Bonacure для поврежденных волос. Но даже используя хороший уход, волосы были в печальном состоянии.

Отражение в зеркале меня пугало. Проще было побриться налысо и купить парик, чем пройти через такое. У меня начались серьезные проблемы с адекватной оценкой себя, появлялись комплексы.

Мне потребовалось 3 года, чтоб отрастить свои волосы, но их качество сильно отличалось от того, что было до смывки. Если раньше у меня были объемные волосы, то стали жидкие. Были нормальные, стали жирные.

Тем не менее благодаря этой процедуре я вернулась к своему природному оттенку волос и начала ценить его больше.

Подводя итог, скажу, что это радикальная салонная процедура поможет вернуться к своему природному оттенку, но какой ценой?! Ваши волосы сильно пострадают, превратясь в мочалку/солому, требующую дорогостоящего ухода за собой. Но альтернатива у этой процедуры одна: бритьё головы налысо и ношение парика. И, неизвестно, что же лучше и менее затратно.

Всем спасибо за внимание ??

Ваша fmewl.

Достоинства
  • Можно вернуть свой оттенок волос
Недостатки
  • Волосы уже не восстановить
  • Волосы сожжены
  • Волосы требуют качественного ухода
  • Долгая процедура
  • Ломаются по всей длине
  • Можно дойти до депрессии
  • Очень дорого
fmewlне рекомендует
27.03.2019
Я возвращала себе постепенно свой цвет волос натуральной краской такого же тона, как и мои волосы. Красила раз в 3 месяца, а потом перестала вообще. Разницы не было с отросшими волосами. И концы выглядели так же... Но когда отрастила сантиметров 10 осознала, что у меня появились седые волосы. И снова начала краситься Sad
27.03.2019
Светлая краска не взяла бы окрашенные волосы чёрного оттенка( увы((
28.03.2019
это тоже правда!
01.05.2019
После смывки уже года три не могу привести волосы в порядок. Но зато очень рада что избавилась от чёрного цвета. Он уже давно не модный ещё и возраста придает
28.05.2019
А я 10 лет( раньше у меня был такой шикарный объём, как львиная грива, а сейчас больно смотреть на свои волосы даже.
16.05.2019
Не поняла претензий, вы ждали что ваши волосы останутся в первозданном виде? Shock
Мастер не волшебник,и законы химии тоже никто не отменял Wink
16.05.2019
Если бы меня предупредили, что я в течение 10 лет не смогу восстановить свои волосы (пропал объём, густота), то я бы решила отращивать волосы, выглядя убого, чем убить свои волосы в конец.