Опубликовано 31 Август, 2018 - 11:28

Приветствую..

**Небольшое отступление, которое можно не читать..

Давно наблюдаю на запястьях многих людей подобную вещь (фитнес трекер), но как-то особого интереса он у меня не вызывал до определенного момента... А именно: мне предстояла небольшая операция, и сделанная кардиограмма обнаружила нарушения в сердечном ритме, а так как я занимаюсь бегом и хожу на фитнес 5ть раз в неделю, возникла необходимость отслеживать сердечный ритм, при этом врачи посоветовали не бросать спорт, а наоборот заниматься, так как сердечную мышцу мне показано тренировать. Это как раз кардио нагрузки (бег, ходьба, плаванье). Важно также отслеживать длительность сна, так как отдых при нашем бешеном ритме оч важен..И второй момент, почему решила рассматривать фитнес - трекер (забавный такой момент): не раз задавались с мамой вопросом сколько мы наматываем км, находясь на даче..да-да: по огородному участку (который составляет 50 соток) и в дом заходишь лишь чайку выпить, да перекусить, наши прогулки в лес (мы ходим часто в дикие места) только до леса 4-5 км по бездорожью шлепаешь, ну и т.д. В общем интересно было отследить свою физическую активность , когда в фитнес-зал не хожу.

Итак к делу..

Как и многие, шерстила интернет, читала отзывы людей и производителей, а также различные обзорные статьи на эту тему, сама пыталась понять какими функциями мой браслет точно должен обладать, а какие функции необязательны, ценовая политика тоже была значимым фактором.

Мой выбор пал на Huawei Honor Band 3.

Купила я свой браслет 26.07.2018, т.е. ровно месяц назад через интернет магазин. (Считаю, что месяц - это уже срок, чтобы составить определенно мнение о покупке).

Привезли мне небольшую коробочку: сам браслет, зарядное устройство (это проводок USB с такой "платформой" для подключения браслета) и гарантийный талон. Инструкции не было, но это проблем не вызвало, к тому моменту я уже распечатала из интернета советы по применению.

Работа фитнес-трекера начинается , естественно, с его зарядки (мне привезли заряженный). Далее: нужно его синхронизировать с вашим телефоном. (лично я открыла ролик на You TuBе и без заморочек все проделала (видела, что у кого-то это вызвало ряд вопросов и затруднений)..

Главный экран (не сенсорный) отображает время, число и день недели,также количество пройденных шагов, еще виден уровень зарядки, и кстати, 30 дней , которые заявлены производителем, зарядка не выдерживает.. максимум неделя - полторы.

время, число и день недели
Нажатием кнопки переходим к режимам: 1) количество шагов и данные о сне, здесь же пройденная дистанция и потраченные калории, длительность интенсивной ходьбы / бега и число раз, которые вы вставали (почему-то норма назначена 12..и если ты встал большее количество раз, но будет показано , что вы встали 12 из 12 раз, а не больше и !!это измерение идет с 7.00 до 19.00..

пройденные шаги+часы сна
интенсивный бег/ходьба+количество подъемов
пройденная дистанция+калории

следующие режимы: бег, потом плавание и , наконец, дорожка беговая.

Поподробнее:

Количество шагов измеряется с 00.00 до 00.00, т.е. в течение суток. Здесь же мы видим какое количество часов спали (только количество часов и минут), а вот включив синхронизацию с телефоном, мы уже увидим полный расклад о нашем сне (сколько длился глубокий сон, сколько легкий.. Также вы получите оценку сна и даже рекомендации по улучшению качества последнего (Скажем такого рода: "пешие прогулки перед сном, улучшают его качество"), еще он показывает количество пробуждений.. Вот тут маленькая загвоздка: если вы просто встали ночью, скажем попить воды, то вам это может быть засчитано, а может и нет..от чего зависит я так и не поняла пока. И еще: синхронизация длится долго, на мой взгляд. Данные о сне почему-то сложно передаются с браслета и рассчитываются программой телефона. Про шаги: на телефоне отображается желаемое количество пройденных шагов в сутки=10000 (считается, что для поддержания хорошего состояния организма этого достаточно), вы (как и я) можете сами изменить это количество. Я себе назначила 11500, как желаемое. Меняем это количество на телефоне! Как только желаемое количество будет достигнуто, браслет оповестит вас вибрированием и чем-то навроде салюта..

Следующее нажатие кнопки на браслете и мы получаем информацию какова же эта самая пройденная дистанция, измеряемая в шагах, и калории, которые сожгли.

Следующее нажатие кнопки браслета и мы увидим бегущего человечка, что ,собственно, и показывает сколько времени мы интенсивно ходили / бегали.

Режим "Бег"..

пробежка

Нажимам и удерживаем кнопку браслета. Начинается отсчет времени бега , в это же время с помощью нажатия кнопки можно увидеть и сердечный пульс (он делится на зоны: аэробная, анаэробная, жиросжигание, разминка) и дистанцию, которую пробежим. Что оч продумано, так это когда ваш пульс "зашкаливает", браслет будет вибрировать и показывать количество ударов, как бы предупреждая, что нужно немного сбавить темп..

С пульсометром все думаю понятно.. запускаем и ждем показания сердечных сокращений..Единственное, чтобы показания были как можно точнее - браслет должен плотно облегать запястье.

Плавание..

Я хожу в бассейн два раза в неделю, так что для меня эта функция актуальна..Здорово, что, с браслетом можно плавать и нырять.

Браслет измеряет время, которое плаваем, и сожженные калории, но дистанцию при этом не измеряет. Что здесь не оч нравится, так это то, что запуск происходит двумя ударами по кнопке браслета..тук-тук.. так вот у меня почему-то часто не получается это сделать.. иногда с 6-7 попытки.. может все-таки датчик не оч чувствителен..И что не оч нравится! датчик считает, что вы плывете, только!! если происходит движение рук, а так как я оч часто плаваю с доской на одних ногах, то следовательно это не засчитывается. Еще такой момент: заметила, что сожженные калории выдает всегда практически одинаковые соответственно количеству минут, но!!! интенсивность-то каждый раз разная..когда-то я устала и плаваю для "расслабона", а иногда прям к марафону готовлюсь)).. в общем не ясно..ну да и Бог с этим..Я калории не считаю, но для кого-то важно, а мне так просто интересно было бы..

Беговая дорожка.

В принципе, похоже на режим "Бег". Наверное, немножко другой расчет расхода калорий заложен. Тут мне понравилось, что расчет дистанции компьютера дорожки равен практически +/- 10 м компьютеру браслета, а значит погрешность не велика..

Кстати, я и сама ходила много раз и считала про себя количество шагов.. Совпадало практически один в один..Приятно..Не обманывает)

По всем функциям вроде расписала..

Но есть еще такие моменты:

- браслет не учитывает полную физическую активность, например, в расчете калорий.. Т.е, если, положим, вы отзанимались час в зале, из которых 30 минут было кардио, а 30 минут посвятили силовой, то в расчет пойдет только кардио и то, если это был бег (проще говоря происходило шевеление ногами), если степпер - почти ничего и не посчитает..Но это и не входит в функционал браслета!! просто при покупке нужно учесть, нужна ли такая функция..

- при синхронизации с телефоном можно настроить и будильник, и звонки , поступающие на телефон..НО!!это будет работать при включенном блютусе..тогда, естественно, телефон разряжается быстро.. я включаю время от времени.. и тут есть такой момент, что может браслет может подключиться к другому и телефону и тогда установленные настройки могут сбиться..Учитывайте это!

- если вы засиделись, то браслет напомнит вам об этом: завибрирует и появится человечек, делающий разминку..это происходит каждый час..тут забавно..даже если вы встали в течение часа, чтобы, скажем папку взять с полки, вибрации не будет.. вроде как мы уже и так размялись.

По-моему ничего не забыла..Всем моим требованиям такой браслет полностью удовлетворяет..Со всем заявленным, на мой взгляд, он полностью справляется!

Если возникнут вопросы - задавайте, буду рада.

Спасибо!

Достоинства
  • Влагозащита
  • Легкий
  • Стильный
  • Текстовый вывод оповещений на экран
Недостатки
  • Батарея не держит заряд обещанные 30 дней
  • Долго передает данные о сне
  • Нет функции фитнес тренировки в зале
  • Тусклый экран на солнце
natalybee12рекомендует
31.08.2018
У меня такой же! Не нарадуюсь на него Smile
31.08.2018
Wink
05.10.2018
Я себе точно такой же купила 1 сентября Smile ТОже отзыв писала. Мне очень нравится. Батарею держит в среднем 17 дней. За месяц я зарядила браслет всего 2 раза. Laughing out loud
05.10.2018
Здорово!..но как вам удается 17 дней без подзарядки "держаться"?! - не понимаю)).. либо у меня аккумулятор слабее держит заряд, либо это я большее количество раз включаю всякие программы, да просматриваю результаты.. А, вообще, свою стоимость, по-моему , оправдывает полностью! я довольна)
09.10.2018
Многие удивляются, что у меня так долго держится заряд)) При чем браслет я не снимаю вообще)) И сплю в нем, и моюсь) Емкость аккумулятора 100 мАч. Согласна с Вами полностью, что свою стоимость оправдывает Star
10.03.2019
Спасибо Вам за подробный отзыв) я такой же браслетик жду с нетерпением)) это очень здорово что нет необходимости постоянно держать блютус включенным)
11.03.2019
Здорово, что кому-то пригождается информация.. сейчас уже не месяц использование браслета, а более.. вот что еще всплыло:
- встаю утром - продолжительность сна 5.01 , пришла на работу случайно включила - 4,59 .. куда делось 2е минуты??)))не существенно, но забавно..
- когда подметаете пол / сушите волосы будет вам шаги наматывать (сначала не замечала)..рука-то в движении)
но в целом, думаю, останетесь довольны)..
11.03.2019
Ой, тогда наверно и во время вязания шаги будет наматывать)))
11.03.2019
не думаю.. я, видимо, оч энергично мету пол и укладываю волосы))))))))))