Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 20:08

Всем здравствуйте!

Начиталась отзывов, все пишут что мол не больно и пошла со спокойной душой на процедуру, даже не волновалась совсем, хотя я женщина нервная.

Ох девчонки, храбритесь вы что ли в своих отзывах, почему все пишут что это не больно, мне было, капитально больно!!!

Процедуру проводила мой лечащий врач. Я ее очень ценю и уважаю, доктор великолепный, образованный и с огромным опытом.

Биопсию брали по результатам колькоскопии, конечно не просто так, а по показаниям.

Аппаратом Фотек, электропетлей. В гинекологических кресле. В помещении где стены в белом кафеле, для подобных процедур.

Под попу положили резиновую подушечку.

Показали мне инструмент забора, выглядит как треугольник железный, маленький. Объяснили что образцы будут брать этим электро инструментом.

Брали на вдох. Я вдыхаю, задерживаю дыхание, доктор электропетлей "отрезает" кусочек ткани с подозрительной зоны.

Прошибло до мозгов, вот честно. У меня брали три образца, я вспомнила все ругательства что только знала, мысленно конечно. Внутри я прям орала, доктор не заслуживает слушать такое. В реальности стонала, без звука мне было не вытерпеть.

А еще сосудик прижигали потом, чтобы не кровил, этим же аппаратом только другой насадкой. Секунд пять, но боль поразительная, отвратительная, очень больно.

Я бы предпочла знать такое до процедуры и морально подготовиться. А не думать что там пощипет да и все.

Кусочки ткани, той что у меня отрезали, отправили на гистологию, специальное исследование.

Результат сообщили через десять дней.

Вся процедура биопсия именно забор тканей, заняла минуты, но они мне показались такими долгими....

После биопсии пару часов болел живот и тянуло поясницу.

По ограничениям:

Двк недели не поднимать тяжести, сауны, бассейн, ванна, тампоны и секс.

Итог:

Да, биопсия это больно, посмотрим правде в глаза.

Но это важная и нужная процедура которую врач просто так не назначит. Мне она была необходима.

Несмотря на боль что мне пришлось вытерпеть процедуре ставлю оценку в пять звёзд из пяти.

Если врач назначает, и я тебе рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Достоинства
  • Важный метод исследования
  • Информативно
Недостатки
  • Болезненность процедуры
Суперагент Мале...рекомендует
23.02.2022