Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 23:03

5000 за сеанс

Пишу отзыв по истечении примерно года после окончания курса из 11 процедур. Сразу скажу, я за одно посещение всегда делала «все тело», т.е. ноги полностью, глубокое бикини и подмышки. Также во «все тело» была включена либо зона над губой (что для меня было не актуально), либо полосочка на животе (это зона от лобка до пупка).

Волос у меня темный и жесткий, особенно зоны которые я делала. Бритвенным станком я могла побрить ноги утром, а к вечеру уже чувствовала щетину, на утро уже никакой гладкости не было и хотелось повторить процедуру, но не могла, так как если я не выдерживала хотя бы неделю, чтобы волос полноценно отрос, у меня появлялось раздражение и мелкие ранки.

Ходила я в данный салон так как он привлек меня ценовой политикой, все услуги в сети «Подружка» на порядок ниже конкурентов. Посещала я салоны в г. Москве, около станций метро Белорусская и Таганская. И там и там лазер одинаковый, и там и там мастера одинаково работали, но если вам важно внутреннее «убранство» салона, то у метро Таганская лучше) Также там предлагали всегда плед для комфорта, чтобы не лежать голой и не мерзнуть, у метро Белорусская пледа не было и я всегда лежала в одежде (потому что действительно было прохладно, вас мажут холодным гелем чтобы лазер по вам скользил) Например сначала делали ноги, я лежала в кофте, и когда начинали делать подмышки, только тогда снимала кофту.

Процедура лазерной эпиляции гласит, что за 10 процедур нежелательные волосы уйдут навсегда, при этом без болевых ощущений. Боли действительно никогда не было, вы просто лежите. Когда мне делали ноги со стороны задней поверхности, я готова была уснуть. Иногда могло печь/жечь, но тогда говорите об этом мастеру и лазер делают чуть слабее, но опять-таки это не больно. Это не та боль, от которой хочется дернуться, просто дискомфорт. Мастера мне говорили, что печет только на первых процедурах, когда волос еще очень жесткий и темный.

После процедуры волосы сами по себе начинают выпадать через 7-10 дней, при этом в ожидании этого волосы можно было сбривать. Тут я столкнулась с такой сложностью, что волосы как бы сами все не выпадали, лишь процентов 20, остальным нужно было «помочь». Для этого я проводила рукой, например по ногам, немного как-бы прищипывая волос, и он с легкостью выпадал. Если же я брила ноги в эти 7-10 дней, то в период когда волос должен был выпасть, он просто «сидел на месте», потому что он слишком короткий чтобы я могла ему помочь. Мочалкой/скрабами также не удавалось на 100% избавиться от волос в этом случае. Так надо было ходить месяц, когда созреет новая луковица и новый волос вытолкнет этот. Надеюсь понятно объяснила.

Примерно через месяц, может чуть позже, вырастали новые волосы, но не сразу все, а проплешинами и гораздо мягче чем были. Обычно я их сбривала и еще неделю можно было походить спокойно, и только потом вырастали уже полностью все, что до этого выпали, после чего я шла на повторную процедуру.

Так я прошла 11 процедур, без пропусков. Уже примерно после 5 процедуры я перестала видеть результат, т.е. волосы с каждым месяцем должны были уходить все больше и больше, но каждый раз их вырастало одинаковое количество. В итоге бикини чуть-чуть проредило, процентов на 10-15%, подмышки ушли также на 10-15%, но сейчас уже вернулись, волосы на ногах ушли процентов на 30%.

Рекомендую ли я эту процедуру? Да, конечно. Несмотря на то, что за 10 процедур мои волосы не ушли, я была очень рада забывать о бритье примерно на полтора месяца!!! При этом кожа всегда была гладкая. В скором времени планирую повторить процедуры уже в другом салоне, на другом лазере.

Кстати, выше я написала, что зону над губой и на животе не делала, так как над губой волосы я удаляю пинцетом, а на животе 2 раза попробовали лазером и 2 раза результат вообще нулевой, потому что волос слишком тонкий (хотя и темный).

Прикладываю фотографию того, как выглядят подмышки сейчас (волос через 1,5 дня после бритья). Такой волос у меня был и есть во всех остальных зонах.

Достоинства
  • Быстро, нет раздражений, покраснений
  • Быстрое действие, долгий эффект
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Лучше бритвы в 100 раз
  • Не больно
  • Недорого
  • Приятная атмосфера
  • Удобство расположения
Недостатки
  • Не подходит для очень светлых волос
  • Отсутствие кассы (не выдают чеки, квитанции)
  • Трудно найти салон без указателя
  • Эффект пропадает сразу после завершения курса
Magic Fairyрекомендует
ЭФфективно
Да уж.. не приятно, что результат настолько временный( А ведь удаляют же и насовсем лазером, судя по некоторым отзывам!

Лучше покупать электро- или фотоэпилятор для личного пользования, наверное. Я себе купила фото- (есть здесь отзыв). Так дешевле и всегда под рукой Smile
19.04.2020
2м подругам подарила сертификаты на лазер, жду результатов)) на свой пока коплю
19.04.2020
Здравствуйте,Magic Fairy,благодарим Вас за отзыв.
Для нас очень важно,чтобы визиты в нашу клинику проходили комфортно,безопасно и эффективно.
Очень просим написать Ваш номер телефона и последнюю дату визита в личные сообщения,чтобы мы могли пригласить Вас на бесплатную консультацию для выяснения причины возобновления роста волос.

С заботой о Вас.
Сеть клиник "Подружки".
24.05.2020
Мне хватило на 8 лет
22.03.2021
Тоже хожу на лазерную эпиляцию. Сделала около 12 процедур в одном салоне, из-за карантина уехала к родителям в другую область и долго не посещала. Потом волосы начали обратно расти (делала всегда с разницей 1,5 месяца), думала, что после такого длительного курса эффект будет дольше. Нашла в городе(где гостила у родителей) приезжего мастера, записалась. Когда рассказала ей о своей истории, она удивилась и сказала провериться на гормоны, что мол волосы вырастут обратно, если нарушен гормональный фон. Как раз у меня такая проблема и есть, правда в самом начале мне о таком противопоказании/исключении никто в первом салоне не говорил. Пропила курс таблеток, сейчас езжу к второй девушке, она говорит, что проще считать посещения заново. Вот так вот
27.02.2022
Очень странно, что новые волоски вырастают. Как часто вы ходили? Я хожу раз в 3-4 недели на глубокое бикини. Прошла 6 сеансов и волосы на лобке практически перестали расти и по бокам, остались только на половых губах
18.12.2023
вот у меня тоже на половых остались, а остальное прям радует! уже небо и земля
18.12.2023
ух, я прошла 10 процедур, довольна на 80 %
видимо, все индивидуально. Мне говорили, играют роль гормоны и даже витамин Д на рост волос..