Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 17:16

15 000 рублей

После курсов я заработала на Яндекс.Дзене - 40 000 рублей, но......

А теперь давайте по порядку, и для начала я хочу перечислить минусы. Поскольку, именно это же вы и ищите, все плюсы он и так рассказывается на своем ютубе, телеграмме и т.д.

Почему мне не понравились курсы от Игоря Градова по Яндекс.Дзену?

- Плохо структурированная информация. Курс делится на модули. В каждом несколько коротких видео (это +, не могу смотреть по 40 минут), но часто видео повторяются. Например, из модуля 1, точно такое же видео вставлено в модуль 3.

А еще было такое, что например, в модуле 2, в каком-то видео говорится "это мы уже прошли и повторяться не будем" и дальше инфа по теме. У людей паника, как так, где и что я пропустил, я ведь этого не проходил. А по факту, про этот момент расскажут только в модуле 4.

- Многие моменты не актуальны, особенно на осень 2021. Я проходила курс в июне 2021, думаю записан он был еще зимой 2020-2021. Поскольку даже на тот момент, часть информации устарела. Сейчас же Дзен претерпел глобальные изменения за это время. И вам продадут часть устаревшей и не актуальной информации. Частично курс уже надо дорабатывать и менять.

- Непонятный набор. Я пришла в числе первых, это здорово мне помогло. Смогла попасть на несколько закрытых вебинаров и получить всю информацию. А кто-то пришел и через 2-3-4 недели, половину они пропустили. Я имею в виду то, что давалось в закрытом чате.

В чатике были постоянно одни и те же вопросы, на которые вскоре и кураторы перестали отвечать. Заходишь утром, а там +200 сообщений и все по кругу. Конечно, добавляются новые люди и они не в курсе, что эта инфа уже давалась.

- Ужасная обратная связь. У меня тариф "менторство", в группе более 70 человек. Всего 2 куратора, сначала они действительно помогали, но потом все реже и реже. Сам Игорь заглядывал буквально пару раз. Больше участники между собой общались.

Как потом оказалась, многие были даже не в курсе, что ДЗ надо скидывать куратору и с ним тет-а-тет по твоему каналу общаться. Узнали когда уже курс прошли и ничего не добились.

Опять же это не доработка из предыдущего пункта. Нет такого, что берем до 50 человек в течение 1 недели, набор закрываем и с ними работаем. Постоянно добавляются новички, кто-то проходит 1 урок, а кто-то уже закончил курс.

Самый дорогой тариф "наставничество", общаясь с участниками, кто на этом тарифе с нашего потока люди так и не получили то, что обещается в курсах. Никто их за ручку не вел и до обещанного дохода, как до луны. По их сломам сам Градов выходит на связь раз в 2-3 недели. Ответит что-то и пропадает. А ведь люди скидывают ему ДЗ и ждут нормальной обратной связи.

Кто-то пытался вернуть деньги за обучение, но это только красиво расписано, по факту ничего. Не представляю, что чувствуют люди, кто заплатил 75 000 р за обучение и даже на монетизацию канал не вывел. Или же взял кредит на курс, а в итоге тоже канал без монеты.

Вообще, про обещанные доходы смешно читать. Как люди вообще на это ведутся. Я когда шла было обещано 100 тыс, сейчас уже 900 тыс. Я планировала выйти хотя бы на 30-50 тыс в месяц, даже в 100 - не верила, а тут 900. У нас из потока, хорошо если 10% хотя бы на монетизацию канал вывели. А о том, чтобы хоть один - 100 тыс заработал и речи не идет.

Увидь я эти курсы сейчас, точно бы не пошла. В своем телеграме он повторно скидывает инфу, которая была еще весной. Посмотрите какие красивые графики, доходы и т.д. Только большинство этих каналов уже не существует.

Если людям хватит мозгов и они пробьют эти каналы, многие удалены, либо не ведутся уже давно. Хотя в свое время они были успешны, но Дзен меняется и Игорь пытается протолкнуть свое обучение на старом успехе.

Вот, инфа и "топовый" канал из рекламы Градова:

А вот ниже, реальная картина этого канала, на момент пиара:

А ведь в Дзене очень важна аудитория, а подписчики просто пшик.

В интернете гуляла переписка, где явно видно, что она ведется от лица Игоря Градова. Посыл такой, я вложил в раскрутку 30 тыс, а заработал 250 к. Это был его комментарий к курсам по инфобизнесу. Закрадываются сомнения, а действительно ли все его "интервью" - это успешные ученики или он просто их купил?

Вообще сложилось впечатление, что только бы набрать побольше народа и впихнуть им один раз записанные видео, ни о какой совместной работе или обратной связи речи не идет. Я пару раз писала напрямую, ответ ждала 3-4 недели.

Плюсы курсов по Яндекс Дзену от Градова?

В мое время расценки были другими, я купила курс за 15 тыс. р (сейчас 35 тыс). А самый дешевый вариант стоил - 10 тыс. Вот это те цифры, за которые стоит его брать. По отзывам участников с нашего потока, брать самый дорогой вариант нет смысла, ни чем от менторства не отличается.

Курс окупила за 1 месяц, сразу же после прохождения заработала 40 тыс.р.(всего один месяц), но потом на Дзене начались сбои, нововведения и т.д.

Сейчас мой доход 5-6 тыс (до курсов было 10-15), хотя я применяю информацию из курсов. Просто все поменялось и это уже не работает. На мой взгляд курс надо уже на 50% перерабатывать и подгонять под ту реальность, что есть сейчас. По слухам, кого-то после курсов вообще Дзен блокировал.

Добавлю, что доход идет со старого канала. На курсы я пришла с относительно молодым каналом, но он у меня уже был на монете и приносил 10-20 р в сутки. Чтобы я с ним не делала, доход не менялся.

Хотя и с куратором работала и заголовки он мне одобрял, и публиковала по 3 материала в сутки, снимала видео. Полня проработка по курсам и так на этом уровне дохода все и осталось. Тематика - кулинария. Зато канал, который вела фоном "от себя", по материалам курса - прямо выстрели на 1 месяц.

Информация в курсе оказалась полезной, много узнала нового и интересного, хотя опыт в Дзене был уже около 3-х лет. За ту цену, что я купила - у меня нет особых претензий и возмущений, что "лохотрон". Нет, не лохотрон. Именно в те времена, действительно все работало так, как было показано в курсах и канал рост и доход.

Но, это не 2 часа в день. Вы либо делегируете и собираете команду (а это уже вложения), но в основном это и советует Игорь, чтобы выйти на нормальный уровень дохода.

Либо надо пахать. Я была на больничном и уделяла 2-м каналам 7-8 ч в сутки (без выходных). Составление контент-плана, поиск хайп-тем, проработка заголовков, создание своих фото/видео, написание статей, отслеживание статистики и все то, о чем говориться в курсах. Но, стоило выйти с больничного, как доход резко упал.

Если вам не позволяют средства создать команду или не позволяет время сделать Дзен №1, бесполезно тратить деньги на курсы. Да, информация окажется полезной, да она будет работать, если применять ее на практике. Но, если у вы этого делать просто физически не можете, то увы. деньги за курсы - выкинете в трубу.

Например, у нас много кто жаловался, что канал не растет и не набрать минуты для монетизации. А потом оказывалось, что они выпускают статьи через день или по 1 в сутки, хотя в курсах четко говорилось 3 в день, пока канал не на монете. Но, у меня же работа/семья.

Т.е. это не проблемы самих курсов и не их вина, что человек заплатил денег, а мильоны не заработал. Многие думают, куплю курсы и делать больше ничего не надо, деньги будут с неба сыпаться. А когда этого не происходит, то значит курс г..вно.

Выводы:

В начале лета курсы были рабочие, интересные и полезные. Стоили к тому же недорого, я нисколько не пожалела об их покупке. Считаю в моем случае - это было неплохое вложение денег.

Это мои вторые курсы по Дзену и есть с чем сравнить. Я трезво оценивала ситуацию и понимала, что Игорь очень хороший "продажник", я не ждала от курсов того, что обещают. Хотела получить новую информацию, посмотреть "другой взгляд" на работу с платформой, получить какие-то фишечки. Мои ожидания, он полностью оправдал.

Все еще мечтаю попробовать вернуться в полноценный рабочий график и посмотреть, смогу ли я вытянуть канал на те же 40-50 тыс в месяц. Но, так пахать на постоянке не готова.

Тут все же не проблема в самих курсах, а скорее в самой платформе Яндекс.Дзен.

Тем не менее, если автор не доработает и не изменит курс под новые реали, то считаю нынешний ценник на курс сильно завышенным.

На данный момент не рекомендую курс!

Покупать рекомендую тем:

- кто дружит с головой и не надеяться получать 100-900 тыс в месяц, после месячного прохождения курса. Надо все-таки отличать рекламу и пиар, от реальной жизни. А как же врачи/инженеры, которые года потратили на обучение и опыт и то не все столько имеют. А вы хотите потратить месяц и стать миллионерами? Сами подумайте, насколько это глупо звучит.

- готовы пахать на Дзен, у вас есть на это время силы или деньги. Кстати, для лучшего результата придется пользоваться платными сервисами, заложите еще 1-3 тыс в месяц в бюджет.

- готовые легко "потерять" деньги за курс, вы платите за получение полезной информации и чужой опыт. Но, тут и доля везения нужна и упорная работа. Никаких кредитов, последних заначек и подобного.

P.S. Много информации из курсов есть в том же ютубе, но надо в 2-3 раза больше свободного времени, чтобы ее перелапатить, переварить и разложить все по полочкам в своей голове. Именно за этим я и брала курсы, чтобы все эти моменты пропустить и получить уже в готовом виде.

Vera_Chaninaне рекомендует
24.11.2021
Возможно я был на курсе с вами, или чуть позже. Что-то мягко вы описали эту халтуру, за два месяца Градов выходил на прямое общение с нами всего один раз. Кураторы - бесполезные "бревна" из которых слова не вытащить, одна из них просто нажимает кнопки, что открыть следующий блок.
27.11.2021
Тогда, вы скорее всего были не в моем потоке. Именно, первые пару недель была хорошая активность, от организаторов. Но, в целом да курс - настоящая халтура. Очередное инфоцыганство.
оу у меня друг проходил недавно, было то же на отсебятину)
потом якобы привел успешных людей но каналы ссылки не дал, чтобы страики не кида, интересная логика у Градова)
01.12.2021
Всем Здравия!
При покупке курса у Градова придётся делить всё (обещанное) на 99.
Покупал его курс 2 года назад. Поздно понял, что развод и лохотрон.
Возможно, этот перец, чего-то и достиг на ниве околоинтернетных заработков, и даже, предположу, что он что-то и где-то умеет САМ в сети зарабатывать, НО!!! Обучать он НЕ УМЕЕТ (да по всей видимости и не старается особо этому научиться, ведь "пипл хавает") категорически. Уж лучше бы и не брался, фуфлогонство полнейшее. а не обучение. Это лично моё мнение, никому его не навязываю, а лишь выражаю сугубо свою точку зрения. Всем желаю Осознанности и Озарения!
12.04.2022
Согласна с вами. У меня было точно так же. Покупала курс в мае 2021. Сто раз пожалела
19.01.2022
Уважаемые авторы комментариев и отзывов к ним. Как бы это помягче, перед тем как платить всяким деятелям Вы хоть анализируйте сам Дзен (ну хотя бы на тему сколько там брошенных каналов, что написано в последних "прощальных" постах таких каналов, если таковые имеются ), рынок Дзен каналов на телдери (ну хотя бы сколько приносят эти каналы их владельцам в расчете на одного прочитавшего, потом можно вернуться на дзен и посмотреть сколько прочитавших на каналах, подобные которым Вы можете создать), отзывы реальных (в смысле не связанных с гуру, который Вам куос продает) авторов Дзена можно почитать на тематических форумах (Лично я много где написал об этом). И все сразу станет понятно. Сколько можно считать себя и своего гуру самыми умными, а всех прочих идиотами. Если коротко - в Дзене брошено больше 95 процентов каналов выведенных на монетизацию, еще в 20 ом году там уменьшили выплаты настолько, что писать по найму по самым низким расценкам на бирже стало выгоднее, чем писать на Дзене.
сеичас Градов новыми отзывами закидывает интернет))) типа там репититор решил везти Дзен и 100к начал сразу в месяц делать))))
24.04.2023
там вообще ничего не понятно у него и дзен и пульс
14.02.2024
Хотелось бы мне увидеть хотя бы один из его рекламируемых каналов, а то так красиво рассказывает, а название своего канала никогда не показывает. Скиньте ссылку кто-нибудь Big smile
26.02.2024
Мой телефонный номер попал в базу обзвона Игоря Градова (с рекламой его курса по Дзену). Звонки с предложением пройти обучение в ближайшие дни идут уже дважды(!) в день с разных телефонных номеров. Попытки удалить мой номер из его обзвона - успехом не увенчались. Писал несколько раз ему на разные аккаунты в том же Телеграмме - бесполезно. Последний раз звонили несколько минут назад. А надо сказать, что я нахожусь в ЕС в роуминге. И за каждый его звонок - я плачу сотовому оператору деньги. То есть, для меня его курс - пока ежедневно приносит реальные финансовые убытки. Ну и массу потраченных нервов. Исходя из этого - предостерегаю всех оставлять свой реальный телефонный номер Игорю Градову, вас задолбают спамовыми звонками с рекламой. Если настолько агрессивно рекламируется этот курс, значит (предполагаю) не всё там так хорошо. Никакого желания теперь проходит курс это точно не добавляет. Скорее наоборот.