Опубликовано 13 Август, 2014 - 10:43

Начну с предыстории. У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной. Проблемы с кожей, как и большинства, начались в подростковом возрасте. Высыпания, прыщи, постакне, красные пятна. Я перепробовала кучу средств, ничего толком не помогало. Пока однажды на 8 марта папа не подарил мне Виши Нормадерм "Ночной хроно-активный", в зеленой упаковке. Это было просто чудо – кожа стала намного меньше жирниться, я перестала просыпаться с утра с жирным блинчиком вместо лица. Прыщей стало намного меньше, краснота сошла. Он стал моим маст-хэвом года на три. А потом он не прошел сертификацию, и его перестали продавать. И я стала покупать другую продукцию виши – нормадерм дневной, умывалка и какие-то другие средства, уже не помню. Они мне все помогали, хоть и действовали чуть менее эффективны, чем нормадерм «Ночной хроно-активный».

К чему вся эта лирика – я точно знаю, что средства Виши мне подходили и помогали, просто спасение. Хотя я также знаю, что очень многие эту марку ругают, но не я!

Годам к 22-23 я перестала ими пользоваться, т.к. переходный возраст прошел, гормоны успокоились, и кожа без кремов была более-менее нормальная.

Через несколько лет – после рождения ребенка и прекращения лактации у меня снова начались давно забытые проблемы с лицом. Кожа стала жирной, вечно лоснилась, стали вылазить прыщики. В общем, послала я мужа в аптеку, и принес он мне эту новинку – виши Normaderm Global. Почитав обещания производителя я обрадовалось – ну прям то, что надо. А обещал он убрать воспаления, расширенные поры, жирный блеск, покраснения, следы от акне, неровный цвет лица.

Вот фото самого кремика.

У меня бутылочка объемом 50 мл с дозатором. Мне одного нажатия оказалось много и я старалась выдавливать крема поменьше, не дожимая до конца. Крем белого цвета, средней густоты, запах слабенький аптечный.

Подобные средства я предпочитаю наносить на ночь – с ним так и поступила. Нанесла вечером на кожу похлопывающими движениями, но у меня сразу осталось ощущение, что крем весь не впитался, и через полчасика излишки удалила салфеткой и со спокойной душой отправилась спать. Хотя нет, не со спокойной. Ощущение липкости все равно осталось. А на утро меня ждал сюрприз – все лицо блестит, лоб и нос словно маслом намазали, разве что не капает (((( Специально для отзыва намазюкалась на ночь. Фото сделано утром.

Я просто поверить не могла, что Виши меня так подвел. Решила, что много нанесла – ну не может крем, обещающий матирование, дать прямо противоположный эффект. В общем, пробовала снова и снова, мазала и днем и на ночь – но результат один – лоснящаяся кожа. А через недельку использования обнаружила, что весь лоб обсыпало красными мелкими воспалениями. Крем пришлось убрать подальше и спасаться другими средствами. Я пробовала с перерывами использовать снова – но, увы – он однозначно не подошел мне.

Кстати, сестра отдала мне маленькую версию Виши Normaderm Tri-Activ – на него такая же реакция.

Имея большой опыт использования данной марки в прошлом, я не могу однозначно сказать, что он плохой или не действует. Видимо, после родов организм изменился и то, что раньше действовало, теперь перестало. Все очень индивидуально. И нужно пробовать. Поэтому, прежде чем тратить деньги на полную версию, советую вначале приобрести пробники крема и потестить.

При такой моей реакции на этот крем, рекомендовать я его, конечно, не могу и ставлю 1 звезду. Но повторюсь, все очень индивидуально.

Всем красоты и здоровья!

Недостатки
  • Жирный блеск не исчезает
  • Завышенная цена
  • Нет результатов
MalinKa_Uрекомендует