Опубликовано 22 Январь, 2021 - 20:31

Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи

• Объём - 50 / 150 мл
  • Стоимость - от 600 /1250 рублей
    • Где купить - Сефора, сайт Clarins

Я взяла новинку на сайте бренда, всего вышел шикарный заказик лишь за 600 рублей, но Кларанс всегда щедры на подарки))

последний из заказов на Clarins'ru на 596 руб
Я взяла мини-версию мусса, мне и этих 50 мл хватит на год-два, так как я чередую умывашки и использую их по разу в день. Так же есть версия 150 мл в продаже.

Флакон копиенен прошлой, первой, пенной версии мусса, пластиковый прозрачный флакон с крышкой и помпой.

Дозатор подает пенку мелкими порциями. Например, на фото ниже капля - это аж три полных нажатия.При этом видно, что мусс очень легкий, слишком пушистый, и тает быстро, особенно при контакте с водой - тогда его надо минимум 4-5 нажатий чтобы чувствовать его под ладонями на влажной коже.

СОСТАВ: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. DISODIUM COCOYL GLUTAMATE. CITRIC ACID. SORBITAN CAPRYLATE. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. PHENOXYISOPROPANOL. TARTARIC ACID. SODIUM COCOAMPHOACETATE. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. LAURYL GLUCOSIDE. SODIUM COCOYL GLUTAMATE. PARFUM/FRAGRANCE. SODIUM CITRATE. XANTHAN GUM. XYLITYLGLUCOSIDE. PROPANEDIOL. ANHYDROXYLITOL. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. DISODIUM EDTA. XYLITOL. SODIUM PHYTATE. GLUCOSE. SORBIC ACID. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. [C3795A]

Запах не ощущается,или быстро выветривается и я ванной его не ловила.

Расход небольшой, за 1,5 недели от 50 мл не убыло и 1/7 части при умывании 1 раз в день.

Ощущения - в отличие от прошлого адового мусса (ТУТ все фото с ожогами, или что это было никто так и не понял), новиночка очень даже деликатная, и никакой реакции у кожи не вызывала ни разу, даже если она была подсушена.

Пример очищения:

ВИЗУАЛЬНО

1. может появиться сухость если были предпосылки
  2. шелушения опять же если были до мусса
  3. стянутость между порами у меня по жизни, и мусс это не усугублял

Но еще раз о шелушениях!: На носу до умывания их не было, и после мусса тоже всё нормальное, а это моя слабая зона, вечно покрытая шлеушениями.

А на щеке был намёк на корку, и вот она после умывания...Для какой цели его можно использовать? Только обычное умывания от остатков ухода. Поэтому если с ночи осталось много крема и кожа прям жирная - можно взяться за мусс.

А вот для снятия макияжа - вопрос. Мне мусс достаточно смывает остатки тональника после 8 часов макияжа, и поры чисты, и ват.диск с тоником лишней грязи не собирает. Но что-то тяжелее, вроде карандаша для бровей, мусс хватает слабо и им брови нужно прям натирать, может даже не с первого раза, чтобы следов не осталось.

Об уходе после мусса - тут всё просто:

• если кожа слегка подсушилась, любимый мной тоник это исправляет на раз-два. поэтому в подсушенности я кларанс даже не обвиняю, знаю что это лишь состояние моей кожи по жизни.
  • а в целом, более сильного ухода кожа не требует и подстраивать под мусс кремики не придётсяДОСТОИНСТВА
  1. не сушит, если кожа в нормальном состоянии без шелушений
  2. не стягивает
  3. расход небольшой
  4. смывает легкие не стойкие текстуры и остатки косметики

НЕДОСТАТКИ:

1. не для постоянного использования на сухой коже

Как итог, можно сказать, что это просто нормальная умывашка. Я предпочитаю муссы всем остальным умывашкам, или хотя бы те, где пена выходит по определению воздушной. К слову, от Clarins для меня это тоже пока самая удачная умывалка. Но есть и намного лучше, только за пределами бренда и по цене ниже Puzzled

*** Моя коллекция CLARINS (лишь часть отзывов из 25)

1. Тональный флюид Everlasting youth fluid - 5*
  2. Масло-блеск для губ - 4*