Опубликовано 2 Август, 2020 - 10:41

48000 руб

Всем здравствуйте!)))

Всю жизнь я страдала от плохого зрения, и вроде бы минус 3,5-это не так уж и много, но водить машину без очков уже не возможно. А очки постоянно ломались/терялись/и то и другое (нужное подчеркнуть). На контактные линзы у меня была непереносимость, глаза сразу краснели и, как из ведра, лились слезы. Зрение постоянно портилось с окончания школы ( от минус 2 до минус 3,5) и ничего не получалось с этим сделать. Никакие "волшебные" витамины и бады не помогали. Я уже почти отчаялась видеть своими глазами, а операцию боялась как огня. Все произошло весьма внезапно, в интернете я увидела акцию на лазерную операцию по методике Lasic, в рекламе говорилось о скидке в 40 процентов, на тот момент у меня была нужная сумма и я сразу же прыгнула "в омут с головой", то есть записалась к офтальмологу.

Пришел день "Х" , я пришла в клинику, побеседовала с врачом-офтальмологом и прошла все нужные обследования. Особенно мне запомнился аппарат, который плюется в глаз воздухом, ну вот как можно не моргать в этот момент? Все это вылилось мне дополнительно в 1500 рублей.

цена обследований

Так же меня отправили на дополнительное обследование на аппарате "Пентакам", что стоило еще 2600 рублей.

Цена Пентакам

Когда результаты всех исследований были готовы, меня опять направили к офтальмологу, где мне и сообщили, что из-за небольшого астигматизма цена операции увеличивается с 30000 до 48000, а если я выберу методику Smile, то до 67000.

Цена коррекции

К тому времени я уже заплатила за прохождение всех анализов и решила согласиться. Но на Smile денег просто не хватило, и меня убедили, что обычная операция тоже не несет никаких осложнений. На ресепшене назначили дату операции и дали листок со всеми необходимыми анализами. Их я сдавала в той же клинике, вышли они на 1700 рублей.

Цена необходимых анализов

Так же с меня взяли плату за посещение врача-офтальмолога%

Прием у врача

Я выбрала методику Lasik, что же это такое:

Лазерная коррекция зрения LASIK – операция, направленная на исправление аномалий преломляющей силы оптической системы глаза, а именно – миопии (близорукости), гиперметропии (дальнозоркости) и астигматизма (дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика). Лазерная коррекция ЛАСИК может избавить человека от необходимости носить очки или контактные линзы за счет изменения формы роговицы. Роговица – это прозрачная оболочка, покрывающая переднюю часть глазного яблока, имеющая большую преломляющую силу (так называемая глазная линза). С патологией этой оболочки связано развитие вышеперечисленных заболеваний. Операция ЛАСИК – это современный, наиболее безопасный и точный способ коррекции зрения, который дает кратчайший реабилитационный период и высокую остроту зрения в итоге.

Операция:

Результаты обследования

Операцию мне назначили на 15.01.2018. В день операции я должна была только умыться с утра детским мылом, не пользоваться кремами, да и любой косметикой. Вырез на кофте должен быть глубоким. С собой обязательно надо иметь самые темные солнцезащитные очки. Дома, перед операцией необходимо плотно покушать, чтобы не кружилась голова. Вот, в принципе, и все требования.

Рекомендации

Перед проведением процедуры пришла мед.сестра, которая выдала одноразовые бахилы на носочки, одноразовую рубашку и шапочку.

Операция проходила очень быстро и заняла примерно 20-30 минут. Ее делала заведующая отделением, что немного успокаивало нервы. Наверное самое страшное, что было, это очень жесткая мед. сестра, которая просто вцепилась мне в голову и грубым голосом говорила не шевелиться. А я что? Я и дышать-то боялась. Мне вставили расширитель сначала в один глаз, прокапали обезболивающие капли и сделали процедуру, а потом то же самое произошло и с другим. Вот почему-то на левом глазу я почувствовала боль и запах горелых волос, но так как шевелиться нельзя, я терпела. В конце операции врач сказала, что на одном глазу капли подействовали хуже. Меня вывели в комнату ожидания и сказали сидеть несколько часов с закрытыми глазами, иногда приходила мед. сестра и закапывала глазки. Я выдержала только два и потом начала потихоньку их открывать. Боли почти не было, в отличие от других девочек, они очень жаловались на болезненные ощущения. Но у одной из них была операция по методике Smile, а у второй Femto lasik. Потихоньку, в солнцезащитных очках, я начала подглядывать в этот мир и он меня очень удивил. Я видела, видела каждый листочек на дереве...Это было просто поразительно.

После трех часов ожидания врач мне выдал капли, сказав, что надо капать каждые 2 часа и отпустили до следующего дня домой. Вечером было совсем не больно, только немного резало глаза, при включенном свете, хоть я и была эти сутки в очках.

На следующий день, я опять прошла проверки на всех аппаратах, прочитала таблицу и мне было сказано, что зрение восстановилось на 100%. Домой дали капли и сказали приходить на прием через две недели. За две недели я поняла, что правый глаз видит идеально, а вот левый иногда не может сфокусироваться на каком-либо объекте. Я рассказала об этом доктору, который сказал, что такое бывает, это норма и скоро пройдет. Так я и была отправлена домой, видящая и счастливая.

Через два года:

Прошло два года, за это время я уже два раза проходила обследование у офтальмологов, сообщала всем про мои проблемы с расфокусировкой левого глаза и максимум, что мне порекомендовали-это делать гимнастику для глаз. Меня это не сильно отвлекает, да и происходит не очень часто, но небольшой дискомфорт есть. Немного смущает, что врачи совсем не обращают на этот момент внимание.

В целом, я советую не бояться и сделать этот важный шаг на встречу к хорошему зрению. Все неприятные ощущения от операции молниеносно меркнут перед возможностью видеть этот мир!

Всем огромное спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!)))

Достоинства
  • Быстро
  • Быстрое восстановление
  • Быстрое восстановление после операции
  • Возвращает зрение
  • Мир становится другим
  • Никаких очков и линз
Недостатки
  • Дорого
  • Нет 100% гарантии на всю жизнь
  • Страшно
Selingirlрекомендует