Опубликовано 8 Апрель, 2011 - 09:31

Зак Эфрон явно взрослеет, его "сладенькая романтика" взрослеет вместе с ним, расширяя возрастные границы своей преданной паствы девочек лет эдак 14-15. Это искренне радует, его новая роль в фильме "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" не похожа на прежние образы мальчика-сибарита, теперь Зак играет вполне заурядного парня, без гипертрофированного женского внимания.

Чарли Сан-Клауд, - так зовут нашего героя, переживает страшную автокатострофу, унёсшую жизнь его младшего брата Сэма. Чарли буквально тонет в ворохе воспоминаний, призраки-фантомы стали его собеседниками, он - ходячий анахронизм, он не живет в настоящем, не строит планы на будущее, он увяз в прошлом...

Всё меняет появление очаровательной Тесс (Аманда Крю), Чарли проводит с ней трогательные встречи и постепенно тени прошлого теряют контроль над ним.

Фильм несёт сильнейшую эмоциональную энергетику, новый образ Зака очень притягателен, ему сопереживаешь, разделяешь его задумчивость и отрешённость. В искренности актёров не сомневаешься ни на секунду, история невыносима красивая и нежная, изумительные лесные пейзажи, окрашенное вечерними красками море навевают приятную меланхолию и печаль...

Картина Бёрра Стирса, к слову, снятая по мотивам книги Шервуда «Жизнь и смерть Чарли Сан-Клауда», является идеальным времяпрепровождением для влюблённых парочек.
История Чарли никого не оставит равнодушным! Приятного просмотра!
Достоинства
  • Лёгкая элегия
  • Романтично
MaDFiL4рекомендует
  • 20.11.2017
    Фильм решила посмотреть уже осознанно. Сначала я прочла книгу, и даже написала о ней отзыв. Могу сразу сказать, что фильм очень точно передает книгу. Верность друг другу двух братьев, которые не могут расстаться и нарушить раз данное слово даже после смерти.
  • 16.03.2013
    история фильма очень запутаная сначала я её даже не понимал потом посмотрев сюжет далее и я понял что странные момент будут часто повторяться так как это задумка самого режисёра..главный актер хорош собой прекрасно сыграл свою роль смотря на него в других фильмах нельзя было сказать что роль…
  • Немного о сюжете: заканчивая школу, подающий надежды Чарли попадает в автокатастрофу, в которой теряет младшего брата Сэма. Это событие действует на него настолько ошеломляюще, что парень отказывается от коллежда (на неопределенный срок) и идет работать на местное кладбище.
  • 31.01.2011
    Яхты, романтика, молодость и бесшабашность, все это буквально плещет на вас. Плещет всего несколько первых минут фильма. А вот потом собственно и начинается сам фильм, в котором нет места ничему из вышеперечисленного, ведь парень после смерти младшего брата сам себя задвинул на задворки жизни.
  • Умейте прощать, не винить себя, забывать и любить. Цените ожидание и вечность.
    Добрый день! На Новый Год 2011 года подруга подарила мне эту книгу! В ней по прежнему хранится светлое пожелание на палитурке внутри Читать я ее начала сразу же и сразу же с головой окунулась в удивительную, необычную, фантастическую, но от этого не менее привлекательную, светлую и душещипательную…
  • ◀ Откровенная бредятина. Эх, надо было остановиться на трилогии... (+ много кадров из фильма)
    Очень люблю фильмы про зомби и моя любовь началась именно с фильма "Обитель зла". Не зная, что посмотреть, увидела, что не так давно вышла 6-ая часть "Обитель зла", а я и 5-ую не видела, и 4-ую почему-то не помню, это учитывая, что первые три части я знаю наизусть.
  • 01.08.2013 - 23:14
    Очень странный фильм, но для общего развития интересен.
    Сегодня на глаза попался фильм, привлекший обложкой и необычным названием. Действие фильма происходит в Таиланде, производство Таиланда совместно с другими странами (Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Испания). Фильм странный, местами непонятный, но объясняется это восточной философией.
  • 13.11.2017 - 15:10
    Будь у меня хоть 10 ли персиковых цветов, моему сердцу было бы достаточно лишь одного...Потрясающая история любви!
    Я люблю не только писать, но и читать отзывы на irecommend. Не так давно, я решила посмотреть рекомендуемые фильмы и натолкнулась на отзыв, о данной дораме. Но, начала смотреть вначале не ее, а сериал И сделала правильно, сейчас расскажу почему.
  • 31.05.2011 - 04:32
    Голливуд никогда не избавится от штампов.
    Идея то не плохая, Лили не ангел, а просто красивая девушка с крыльями. И пусть для нее не при думали ничего лучше чем участие в шоу уродов, но дальше то развитие сюжета можно было сделать более свежим и менее тривиальным.
  • 24.05.2015 - 23:06
    Этот фильм потряс меня. Я задумалась - кто я? И есть ли другая "я"? Есть ли мой двойник в этом мире?
    Посмотрела сейчас этот восхитительный фильм. Под большим впечатлением от увиденного я буду ещё не один день... Необычная (банально, но это действительно так) история романтичных девушек, любивших жизнь, любивших петь, у которых много общего (внешне и духовно), но судьба разная.
  • Сериал Двойная жизнь оставил двойственное впечатление.Уверена, этот сериал разделит женскую аудиторию зрителей на два лагеря- жён "поживших и родивших" и жён-"бойцов невидимого фронта первого года".На чьей стороне Ваши симпатии?? (скрины)
    Всем привет... Сегодня у меня прям девочкин-придевочкин отзыв.. Навеян он сериалом Двойная жизнь (2013г).производство Стармедиа (Украина) Уверена, сериал придется по душе женской аудитории, уж больно животрепещущие женские проблемы там затронуты. Смотрела сериал и думала - А как бы поступила я ?
  • Сериал ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ 2018 с Татьяной Арнтгольц на Первом: Сандра возвращается?
    Всех приветствую!!!! Итак, на Первом канале премьера - сериал Двойная жизнь 2018 с Татьяной Арнтгольц и Полиной Стрельниковой ( то бишь Сыркиной ) в главных ролях..
  • 24.01.2019 - 15:07
    За сто рублей не ожидала такого сюжета.
    Приветствую! Об Олеге Рое я узнала из видео на одном популярном видеохостинге. Девушка рассказывала о покупках в фикс прайсе, и среди них были его книги. Слова о том, какие хорошие книги у писателя вызвали интерес к творчеству одного из современников.
  • 20.04.2021 - 19:52
    А все ли подростки делают "это"? К чему приводит буйство гормонов и желание "быть взрослой". Фильм, основанный на реальных событиях.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу рассказать о фильме "Мелисса: интимный дневник". Фильм основан на реальных событиях, происходивших в жизни Мелиссы Панарелло (девушки-подростка из Италии).
  • 10.04.2021 - 20:02
    Фильм о насилии над детьми и беспомощности. Не к кому обратиться или никто не верит. Что происходит, когда в городе отключают электричество? Призраки выходят погулять. История одной ночи в больнице. Лондон середины 70-х годов.
    Фильмы ужасов тоже бывают милыми. Особенно, если мало крови и приятная главная героиня. Перед этим смотрела "Проклятие: Призраки дома Борли" , которое было выдержано в ретро-стилистике. А недавно заметила среди новинок "Ток". Почему такое название?
  • 18.04.2021 - 12:41
    Оригинальный фильм о том, что жить нужно сегодня и сейчас. Завтра, может и не наступить.
    Добрый день. Мне показалось, что фильм достаточно интересный в плане режиссерской задумки. Смысл в нем конечно же есть и достаточно большой. Но для того, чтобы его уловить, понять, нужно фильм посмотреть до самого конца, до его развязки.
  • 31.05.2021 - 17:08
    Кино для тех, кто думает. И готов думать 2 часа: почему "Думаю, как всё закончить" — пожалуй лучший фильм 2020, что я видела
    Я не думала писать рецензию на этот фильм. Но потом увидела рейтинг тут и подумала, что все же нужно. Нужно сказать пару теплых слов про этот холодный фильм, который зря встретили так холодно (непередаваемая игра слов ). Да, я про "Думаю, как всё закончить" режиссера Чарли Кауфмана.
  • 🧙‍♂️🧛‍♂️🤹‍♂️ Достоин ли жизни в обществе шизофреник? Шизофрения в рассказе от первого лица
    Всем привет! Реклама фильма Сумасшедшая любовь меня привлекла с первого кадра. Мне интересен этот фильм не из-за хайпа вокруг психических болезней, а потому что у моего близкого родственника в юношеском возрасте возникло такое заболевание и, к сожалению, оно не излечимо.
  • Отпустить прошлое, не думать о будущем, жить лишь настоящим. Они это умеют - психически больные люди, но и нам под силу стать такими и жить, возможно, станет проще.
    Привет всем заглянувшим! Увидела отзыв на этот фильм, заинтересовалась, посмотрела и была приятно удивлена: игрой, постановкой, съёмками и конечно же вложенным в него смыслом. Встречайте "Босиком по слизнякам".
  • 08.05.2021 - 07:18
    От прошлого не убежишь! Переплетение времен в добротном шведском детективном фильме.
    Со шведской писательницей Камиллой Лэкберг я познакомилась благодаря фильмам, снятым по ее произведениям. Об одном из них, а именно «Убийство у моря», снятом по мотивам романа «Железный крест», я расскажу в этом отзыве.   Немного об авторе Автор определенно заслуживает внимания!
  • 08.04.2021 - 05:39
    ✨Смесь фильмов "Бумажные города" и "Виноваты звезды" с Карой Делевинь и Джейденом Смитом в главных ролях! Трогательная драма, над сюжетом которой можно всплакнуть, но к середине фильма, увы, я потихоньку начала засыпать✨
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Жизнь за год".     Как я узнала, фильм был снят еще в 2017 году, но по каким-то причинам в прокат вышел лишь в 2020 году в разгар пандемии.
  • 13.06.2021 - 20:15
    Когда не живешь, а существуешь - ты мёртв! +скрины
    Настроение было пересмотреть во второй раз фильм "Жизнь за гранью " 2009 года выпуска. И хотя рейтинги у него низковатые, отзывы противоречивые да и в прокате он провалился, мне он очень нравится, поэтому буду писать о своих положительных впечатлениях!
  • 07.05.2021 - 08:41
    Редко удается найти фильм, в котором интрига сохраняется с первого до последнего кадра. Кажется, что разгадала сюжет, но потом все переворачивается с ног на голову
    "Невидимый гость" в 2016 году наделал шуму и сразу стал попасть в топы разных подборок типа "лучших триллеров" и "фильмов с неожиданной развязкой". У меня он давно был в списке хотелок, но я все откладывала просмотр на потом.