Опубликовано 29 Март, 2016 - 22:36

«Бруклин» захватил меня с первых минут. И не последнее место в этом сыграли декорации и костюмы— я как будто с головой окунулась в 50-е.

Для меня было большим удивлением, что книгу, по которой сняли этот фильм, написал мужчина (конечно же, ирландец), потому что я видела типично женский сюжет, который служит основой для большого количества мелодраматических произведений. Главная героиня — молодая девушка, которая не находит достойной работы в родной Ирландии, и вынуждена отправится на поиски лучшей жизни в Америку.

Я не буду раскрывать сюжет более, чем это делают краткие фабулы к фильму: она встречает свою любовь в Бруклине, но после того, как обстоятельства заставляют её вернуться на родину, всё начинает складываться по-иному. И вот уже перед нами настоящий любовный треугольник, где зритель начинает ломать голову и переживать всем сердцем, кого же в итоге выберет Эйлиш.

Фильм оставляет приятное послевкусие, которое обычно возникает после путешествий во времени. Я всё ещё вспоминаю яркие моменты, изящество одежды 50-х, выразительные серые глаза Сирши Ронан, или лёгкую улыбку Эмори Коэна, который был идеален в своей неидеальности.

Хотя сразу после просмотра у меня было лёгкое недоумение и недовольство некоторыми моментами, всё это сошло на нет, и превратилось в приятное впечатление о фильме, который хорош таким, какой он есть. Я ловила себя на мысли, что можно было бы снять неплохой многосерийный мелодраматический сериал, потому что мне действительно не хотелось заканчивать знакомство с главными героями всего лишь после двух часов...

Достоинства
  • Атмосфера и костюмы
  • Красивые крупные планы
  • Невероятные декорации
  • Хорошая игра актеров
Mitchellрекомендует