Опубликовано 1 Март, 2022 - 09:11

«Прошлое не отпустит» - детективная драма. Все эпизоды доступны для просмотра онлайн. Проект формата мини от Netflix, основанный на одноименном романе Харлена Кобена. Состоит из восьми эпизодов.

Сериал напоминает другие проекты и экранизации автора «Тихий омут», «Незнакомец», «Харлен Кобен. Невиновен» и может быть немного похож на «Пять». Если вам нравятся эти сериалы, то попробуйте посмотреть и «Прошлое не отпустит».

Описание на Кинопоиске:

Течение жизней фотожурналиста, многодетной матери и детектива убойного отдела нарушает ужасное событие из их прошлого.

История строится вокруг одного папарацци (Ричард Армитедж), матери семейства (Каш Джамбо) и детектива убойного отдела (Джеймс Несбитт). Их жизни в настоящем омрачает одно всплывшее ужасное событие из прошлого.

Сериал не понравился, было ощущение, что я смотрю несколько разных сериалов – по жанру и стилистики. С трудом досмотрела восемь серий за три дня, даже не припомню когда я в последний раз тащила такой коротенький сериальчик в таком темпо-ритме.

Главные герои и второстепенные персонажи будто оказались из разных проектов на одной съемочной площадке. Каждый играет в своей тональности.

Сюжетные линии плохо сочетаются – это допустим, как смотреть фильм Дэвида Финчера со вставками от Квентина Тарантино, но только уровня ТВ. Даже не знаю, чего хотели добиться создатели, если это был юмор такой в духе «Фарго» и «Туриста», то у авторов не получилось.

Повествование настолько хаотичное и запутанное, что невозможно разобрать, что же происходит и для чего это все показывают.

В истории много сюжетных линий и отвлекающих маневров, каждый эпизод превращается в дикое нагромождение нелогичности. В общем, можно было спокойно досмотреть до второй серии и потом сразу включить восьмую без каких-либо потерь для повествования. Мне очень жаль потраченного времени на этом сериал.

«Прошлое не отпустит» объединяет все клише и недостатки детективных триллеров, где персонажи неожиданным образом связаны друг с другом, они принимают худшие решения, страдают от вынужденных и внезапных встреч. Все герои безнадежно плоские и пытаются запутать вас в сюжете полном совпадений.

Просто настоящий сборник неправдоподобности. Харлен Кобен американский писатель романов-триллеров, сюжет которых часто связан со «спящими убийствами» произошедших в прошлом. Все как один похожи между собой. Слишком много побочных сюжетов, от которых крушится голова, как в детективах Дарьи Донцовой.

История началась хорошо, и казалось, что загадка убийства вполне разумная и можно даже голову немного поломать над происходящим. Но уже во втором эпизоде все превратилось в нечто невнятное.

Три или четыре истории скачут туда-сюда по времени и пространству повествования, что к третьему эпизоду вы потеряете интерес, а в финале будете полностью разочарованы ведь все это было еще и бессмысленным.

Совпадения кажутся надуманными. Слишком много предысторий скатывающие в испанские мыльные оперы. Пути не связанных персонажей каким-то образом пересекаются.

«Прошлое не отпустит» - криминальная драма о втором шансе, которого нет. К просмотру рекомендовать не стану.

Недостатки:

• Нелогичные действия и мотивы героев.
  • Сборная солянка из побочных сюжетов и жизненных поворотов.
jrcuk13не рекомендует
01.03.2022
полезный отзыв, смотреть не буду, хотя интересная для меня детективная тема
03.03.2022
Пожалуй, я мимо.