Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 07:41

год или более
    1500₽

У меня сломалась индукционная плитка Maxwell MW-1918 BK 2000W. Вернее она теперь может только воду кипятить, без возможности хоть как-то влиять на процесс с моей стороны.

Ремонтировать её нет смысла. Расскажу как она мне служила и попрощаюсь с ней т.к уже купила новую. Но и эта плитка всё ещё встречается на просторах интернета и на авито.

Я покупала несколько лет назад в качестве экстренной помощи свекрови, у которой вышло из строя газовое оборудование. А в последствие плитка переехала уже комментарии на дачу по той-же причине. А также я пользовалась ей и в городской квартире, пока решался вопрос с ремонтом моей любимой стеклокерамический плиты.

Индукционную плитку Maxwell MW-1918 BK 2000W купила на рынке в Нарофоминске, но видела потом и в обычных сетевых магазинах электроники.

Упакована плитка в добротную картонную коробку с ручкой. Коробку я не выбросила и неоднократно перевозила в ней плитку с места на место.

Плитка хорошо послужила мне и мне даже немного жаль с ней расставаться.

Плитка небольшого размера, однокомфорочная. По весу не тяжелая. Её легко переставлять с места на место или перевозить.

Выглядит не плохо, но дизайн явно устарел.

Есть ножки, благодаря которым воздух хорошо циркулирует.

Для того, чтобы на ней готовить, требуется специальная посуда для индукционных плит. Понять подходит посуда для индукции или нет можно по специальному обозначению на донышке или просто приложив магнит (магнит должен примагнититься).

К примеру на алюминиевой посуде не приготовить ничего, но некоторые производители делают на дне специальный слой и тогда на алюминиевых антипригарных сковородах и воке тоже можно готовить. Говорят, есть даже какие-то диски переходники, но я не пользовалась. У меня много посуды и я всегда могу выбрать подходящую для индукции.

Изначально, я была немного удивлена, что плитка так шумит во время работы. Звук специфичный похожий на звук закипающего чайника, только сильнее. Со временем перестала обращать внимание на этот звук.

Чайник к стати, закипает почти мгновенно на этой плитке.

Плитка работает, только если на ней есть посуда. Если кастрюлю приподнять работа прекращается, если поставить обратно плитка снова продолжит работу.

Спереди панель с кнопками. Сейчас у меня в использовании другая плитка, где на кнопки нажимать не нужно, а достаточно просто приложить палец, здесь же всё таки нужно именно нажимать на кнопки.

Плита работает не постоянно, а нагоняет температуру по нарастающей, потом прекращает, затем снова. Особенно это видно когда варишь яйца к примеру (вода, то бурлит, то нет). К этому тоже привыкаешь. И к тому же это экономит электроэнергию.

Поскольку плитка маленькая и имеет немного покатые борта вокруг рабочей поверхности, то если не уследить (а такое по началу случалось), любая убежавшая из кастрюли жидкость моментально оказывается на поверхности, где стоит плитка.

Я сначала очень удивлялась как именно закипает вода. Она закипает не постепенно, а как-то мгновенно и сразу бурлением. Если это чайник, не критично т.к он свистит и выключаю. А вот супом или бульоном я заливала ее не раз, пока поняла принцип работы и стала правильно регулировать температуру.

Варила, жарила тушила на ней много и она была постоянно в работе. Температура регулируется. Есть даже защита от перегрева

При включении, выключении и других действиях плитка издаёт короткий пронзительный сигнал. Звук не назвать приятным. Но он призван привлечь внимание.

Плитка хорошо нам послужила, но со временем, пластиковая рамка корпуса, которая вокруг стеклянной варочной поверхности, стала трескаться.

Трещины пошли глубокие и сквозные.

Я опасалась ведь герметичность корпуса нарушена, но плитка исправно работала ещё год и с трещинами.

Зимой у меня сломалась варочная панель в городской квартире. Пришлась эта неприятность как раз на праздничные дни... поэтому проще было сгонять в загородный дом за плиткой, чем оставаться на сухом пайке, до окончания праздников и прихода мастера.

Плитка выручила, и после снова отправилась загород... Служила за это время хорошо, но ничто не вечно и вдруг она переслала реагировать на любые действия, кроме нагрева. Регулировать стало невозможно. Ремонт подобных устройств может чуть не дотягивать до покупки нового устройства. Тем более, что герметичность корпуса нарушена и ремонт это не на долго.

В общей сложности плитка работала 5 лет и это хороший срок для неё. Могу рекомендовать эту плитку MW-1918 BK 2000W и марку Maxwell в целом т.к это не единственный опыт.

Достоинства
  • Долговечное керамическое покрытие
  • Можно использовать эмалированную посуду
  • Не дорогая
  • Поверхность не горячая после работы
  • Самоотключение
  • Скорость нагрева
  • Служила долго
  • Цена
  • Экономит электроэнергию
Недостатки
  • Не всякая посуда подойдёт
  • Не современный дизайн
  • Пронзительно пищит при включении и выборе функций
  • Со временем пластиковая рамка трескается
  • Шумит при работе
Kristiyaрекомендует
5 лет очень хороший срок службы!
11.06.2024
Какая компактная! Я думала индукционные дорогие.
Отработала свое!
11.06.2024
Это очень хорошо. безопасность превыше всего.)
Конечно, лучше новую купить, эта уже отслужила.
Интересный отзыв!
11.06.2024
5 лет не мало, но и не ветеран.
Всё - равно, хотелось бы , чтобы плита подобная работала дольше .
5 лет - это для телефона норм.
12.06.2024
Она работает, но просто на нагрев.
Отличный срок службы Exclamation Mark
11.06.2024
Хорошо проработала, но как по мне, думаю, что с стеклом не подружусь. Хотя мелкие, обычные электроплитки выглядят стремно, а у этой дизайн хоть какой-то имеется )
11.06.2024
Все-таки маленький срок службы.. Но это я со старыми советскими сравниваю, кажется, они где-то живут до сих пор, на даче когда-то без них было никак. Если дома основная плита тоже индукционная, и много посуды для нее - это хороший вариант.
12.06.2024
Муж выбрал такую для длительных вахт и командировок - как виду, то что надо! 👍
12.06.2024
Ох какая компактная плита. Я в новую кухню куплю варочную панель с пятью конфорками. Мне 4 очень недостаточно.
Удобный формат 😊
Отличный срок службы!
13.06.2024
Пластик некачественный использован в конструкции.
13.06.2024
Спасибо, я не знала, что индукционные плиты шумят.
13.06.2024
Знакомый бренд. Что-то я от него покупала...
Или просто читала много отзывов! Laughing out loud
13.06.2024
Переносной вариант - очень даже вариант. Есть преимущества.
Какая малышка)
15.06.2024
Компактная, неплохо послужила вам.
Что сказать, служила верой и правдой. Хорошая плитка, компактная и стильная
20.06.2024
Такая же история с микросхемой, но она очень выручает.
25.06.2024
5 лет достаточно, хорошая
Пока не было опыта готовки на индукционной плите...Но мне маловато одной конфорки, даже на даче...
30.06.2024
Ни разу не пробовала готовить на индукционных плитах. Даже не знаю принцип их работы
06.07.2024
Какая хорошая плитка оказалась, столько раз выручила! Но, ничто не вечно под луной, почтим ее добрым отзывом))
Спасибо за отзыв! Как раз присматриваю подобную)