Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 16:06

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о растительном отхаркивающем Проспан.

"Проспан" довольно дорогой препарат в аптеках он стоит 400-500 рублей и открытым храниться 3 месяца(видимо из-за своей натуральности).

Флакон стеклянный, с удобной крышкой-наливашкой и мерным стаканом.

Сироп по вкусу напоминает что-то среднее между Пертуссином и Солодкой.Травяной вкус.

Про использование

1.В июле у ребенка был незначительный кашель и прозрачные сопли,так как недавно была ангина потащила к платному врачу,лекарства там выписывают самые дорогие(так как эффективность их на нашем применении особо не доказана).На 3й день было улучшение кашля,но была жара,на солнышке гуляли ,грелись,так как не температурили,пили очень много жидкости,постоянно гуляли

2. В конце сентября пошли густые сопли плюс кашель мокрый.Вызвала участкового на дом из поликлиники по месту жительства.Послушав нас сказала,что хрипов нет,горло чистое,спросила что есть дома.Дома был только Проспан.Она сказала,что можете его спокойно пить.

3 дня кашель оставался неизменным,при этом пили большое количество жидкости, и давала сироп строго до 18-00.на 4й день мокрота перестала откашливаться,ребенок стал хрипеть(так как мокрота оставалась еще) и кашель усилился,но был неэффективный.

На 5й день стала давать Пертуссин и мокрота стала снова отходить.На 6й день посетили врача.Хрипов нет,но врач выписала Амбробене.С амбробене мокрота так же отходит,кашель не усиливается.

Информация с упаковки

Могу сказать,что Проспан можно использовать только при очень слабом кашле.Пертуссин за 40 рублей и Амбробене за 120р помогают намного лучше, и не вызывают у ребенка приступов сухого кашля.

Проспан я НЕ рекомендую!500р на ветер!

Помните-отхаркивающее работает,когда человек пьет много жидкости.Так же последний прием отхаркивающего должен приходиться на время до 18-00(или как другие говорят 3 часа до сна).

Достоинства
  • растительный препарат
Недостатки
  • абсолютно не эффективен
  • высокая цена
  • мокрота перестала отходить
  • храниться открытым 3 месяца
ХОне рекомендует
07.10.2016
ну надо же, какой эффект Puzzled
07.10.2016
За такую цену и такой эффект! Спасибо, что предупредили!
07.10.2016
Так надеешься на лекарства, а они оказываются бесполезными.
07.10.2016
нам более-менее помогает пектолван ц, а этот никогда не покупали Smile
07.10.2016
Буду знать, что это средство лучше не покупать.
да уж..
07.10.2016
Вот это цена на него и эффекта нет. Запомню и не буду брать. Stare
08.10.2016
Я как раз заболела, не буду смотреть в сторону этого средства, спасибо!
08.10.2016
да уж ну и препарат((( спасибо за отзыв
08.10.2016
Да уж, неудачное средство!
08.10.2016
Проспан можно использовать только при очень слабом кашле.

Видимо на это и рассчитан. Так, слабые остатки убрать. Жаль конечно, я б тоже расстроилась.
08.10.2016
Спасибо за отзыв, буду знать Smile
бесполезное средство...
08.10.2016
Лекарства такая вещь, сугубо, индивидуальная...
08.10.2016
Жесть, какой дорогой. Я более дешевые отхаркивающие покупаю.
09.10.2016
Не слышала об этом препарате, походу оно и к лучшему. Нам амбробене хорошо помогает, особенно не сироп, а раствор для ингаляций)
09.10.2016
Лучше уж старые проверенные средства использовать...
10.10.2016
Неприятное средство) я от кашля мукалтин по старинке принимаю)
Соглашусь про Амбробене.