Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 09:57

несколько раз

Без изнуряющих вступлений перейду сразу к делу. Данная книга из разряда "мотивацонных" и "самоучителей", которую обязательно нужно читать с карандашом, а лучше всего с блокнотом и ручкой. Автор использует очень простой язык и приводит настолько аргументированные сравнения, что в мозгу происходит естественная перемена жизненных укладов.

Роберт Энтони "Хватит думать! Действуй"
Роберт Энтони "Хватит думать! Действуй"

Как принять себя? Как перестать завидовать? Как перестать думать и бездействовать? С чего начать? Как перестать жалеть? Как правильно определить цель жизни? Если у Вас возникали подобные вопросы, то это книга для Вас. Важно помнить, что подобная книга не для однократного прочтения. Не будет такого, что, прочитав ее, сразу поменяется жизнь. Придется работать каждый день над собой, словно работать над своим телом в спортзале, для этого потребуется определенное количество времени.

Если Вы все же прочтете книгу и начнете ежедневную практику изложенных в книге принципов, то сможете преодолеть барьеры собственных систем убеждений.

Достоинства
  • +Доступность
  • Все четко и по существу
  • Даёт ясность мышления
  • Полезная информация
  • Понятное изложение
  • Реально может помочь
  • Стимулирует
LifeReading02рекомендует
  • 30.12.2015
    Такого рода книги учат довольно-таки банальным правилам жизни. Скорей всего это книга для подростков Все прекрасно понимают, что надо делать, но не хватает воли взяться за что-то решительно. Даст ли Вам эта книга способность проявлять сильную волю? Не думаю.
  • Очень Очень Очень сильная книга на мой взгляд.И вроде бы на первый взгляд в ней написано много прописных истин , а некоторые идеи я читала и в других книгах, но все же именно этот автор смог так доходчиво, так правильно собрать слова в предложения , а предложения в книгу , что ее реально легко…
  • 26.06.2016
    Скажу сразу, что мне такие книги нравятся.   Я не из тех, кто думает, что сидя и мечтая, можно что-то получить. Фильм "Секрет" многим не нравится из-за того, что там якобы ведется пропаганда мечтания и ничегонеделания, а желаемое вдруг придет к тебе в руки. Это не первая моя книга из подобных.
  • 28.01.2015 - 12:32
    Изменила мою жизнь!
    Добрый день всем читателям айрекомменда!))) Напишу о главной книги в моей жизни. Может быть звучит смешно, но для меня действительно главной книгой стала не Библия или иной религиозный трактат и не серьезное произведение классиков - Бальзака, Достоевского или Ремарка, которые я тоже безумно люблю,…
  • 20.03.2016 - 20:18
    Автор буквально прокрадывает дорожку к вашему сознанию... (присутствуют цитаты)
    Обычно книги на тематику самосовершенствования вызывали у меня лишь скептическое отношение. Однако Роберт Энтони меня переубедил) Наверное у каждого человека в жизни случается такой момент, когда он осознает, что пришло время измениться. Стать лучше. Внести в свою жизнь что-то новое.
  • 22.10.2009 - 21:12
    хватило бы и одной толковой книги
    Купил я книгу и понял, что действительно надо себя научить думать и не покупать его книги больше. Опять «мудрые» американцы учат нас как жить и учиться. Эпохальное открытие Тони Бьюзена это изобретение карт памяти.
  • 25.01.2014 - 10:50
    Педиатр это диспетчер в медицине!!! Такое мнение у меня возникло после прочтения этой книги.
    Доброго времени суток читатели! Решила написать своё мнение о книге, у которой есть как поклонники, так и противники. Не надо забывать при прочтении книги Роберт Мендельсон крупнейший американский педиатр , который умер в 1988 году , но времена меняются, а книга актуальна и сейчас.
  • 11.01.2015 - 13:47
    Измени себя и ты добьешься УСПЕХА в жизни (на сайте Irecommend.ru)!!!
    После написания отзыва о моём взгляде на сайт Irecommend.ru многие задавали один и тот же вопрос: В чём собственно твоя ФОРМУЛА УСПЕХА? . Одной из немаловажних состовляющих, является данная книга, которую я советую прочесть ВСЕМ. Не зависимо от того, в какой области Вы бы хотели его добиться.
  • 27.01.2015 - 13:53
    Информативно, кратко, вдохновляюще!
    Издание посвящено различным видам хобби - от коллекционирования и вязания, до спелеотуризма и экстремального вождения. Книга прекрасно оформлена - красочные фотографии сопровождают описание каждого вида деятельности.
  • 24.03.2020 - 10:38
    Вдохновляющий тайм менеджмент!
    Во времена всевозможных гуру и коучей так неожиданно приятно было погрузиться в мир Нью Йоркских домохозяек и прочитать о глажке электрических одеял. Я не шучу, основное повествование книги строится на описание особенностей быта обычных и выдающихся людей начала 21 века и за пятьдесят лет до этого.
  • 07.07.2009 - 10:00
    Понятно и доступно
    Аллан Пиз и Барбара Пиз семейная пара, которая на своем опыте и научных иследованиях написали ряд книг по психологии, которые помагают парам находить компромисы в личной жизни, помагают понять многие поступки и поведение противоположного пола.Книга шикарная, понятливая, доходчивая и очень…
  • 04.06.2012 - 08:58
    Откровения вырвавшегося из матрицы
    Книжонка - атас! Это даже хуже Правдиной. Понимаете, хоть Правдина и пишет про общеизвестные вещи, но в ней не чувствуется хитрости. В на 90 страницах этой книги перетираются еще более банальные вещи, чем у Правдиной. Что детей надо любить, не давить на них, заниматься ими и воспитывать.
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 25.05.2021 - 18:17
    Почему эту книгу так нахваливают на разных курсах по мусору я так и не поняла. Книга, после которой всё, что я хотя бы пыталась сделать, обнулилось.
    Всем хорошего дня! Тема необходимости уменьшения отходов, помощи экологии и избавления от лишнего мусора в какой-то момент стала окружать меня очень плотно. Особым толчком к действию стала прошлая прочитанная книга "Как отказаться от пластика", ссылку оставлю внизу.
  • Вы до сих пор клеите разные обои в каждой комнате? Выбираете кресло в пару к дивану? Мечтаете о "фартуке" для кухни с городским пейзажем? Все это прошлый век! Иоланта Федотова и "Правила дизайна интерьера" помогут сделать дом стильным и комфортным
    Вроде бы столько сейчас информации о ремонте и дизайне, что ты с лёгкостью можешь стать сам себе дизайнером. Но... насмотренность есть, а четкая картинка - что и с чем можно сочетать, как сделать интерьер максимально удобным и стильным - все равно складывается в головах не у всех.
  • 25.05.2021 - 17:13
    📖 Неужели можно быть сатанистом и не резать девственниц на кладбищах?
    ДИСКЛЕЙМЕР: приведённый ниже текст не несёт цели разжигать вражды по религиозному принципу или оскорблять чувства верующих. Я даже скриншоты с кусками текста вставлять не буду, т.к.
  • 20.05.2021 - 13:51
    Книга-помощник на пути исцеления от травматичных отношений с матерью.
    ДОБРОГО ДНЯ!   Тема РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ актуальна во все времена. Существует конфликт поколений и это норма, его не избежать, но есть и теневая сторона родительства, которая табуирована и о которой не принято говорить - токсичные и травматичные отношения.