Опубликовано 28 Январь, 2016 - 23:06

Язык не поворачивается назвать этот кнопочный телефон "кирпичиком".
Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R

Когда взяла его в руки в салоне связи - подумала, что туда забыли вставить аккумулятор.

После покупки "достала" всех друзей - пихала телефон им в руки с криками - зацените, какой легкий! И сама всякий раз, когда беру его в руки - поражаюсь его весу.
Кнопочный телефон Самсунг GT-E1200R

Почему я говорю о весе Samsung GT-E1200R так много? Да просто чем еще может удивить телефон для звонков?

Все, что в нем есть, уместилось на одном маленьком экранчике.
Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R

Хочу выделить пункт "Заметки". Для таких склерозников, как я, опция просто необходимая. Списки покупок, адреса, названия книг, которые меня заинтересовали - все там.

Еще интересный пункт - Приложения (левый нижний угол). В нем Конвертер (валют, длин, весов и прочего), Калькулятор, Секундомер, Таймер, Мировое время.

Внешне мне этот кнопочный телефон от Самсунга очень симпатичен. Этакий беленький малыш.

В руке лежит приятно.
Кнопочный телефон Самсунг GT-E1200R

Задняя крышка не скользит.
Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R

При нажатии на корпус телефон не скрипит, не люфтит, собран крепенько. Кнопки крупные, нажимаются удобно.

В памяти телефон может хранить 500 контактов, 100 сообщений, 100 событий в календаре. Понятно, что возможности использования дополнительной памяти в нем нет.

Крышка снимается легко, в нижней части корпуса есть специальное отверстие.
Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R

Вот телефон без крышки. Аккумулятора хватает надолго.
Кнопочный телефон Самсунг GT-E1200R

Единственная сим-карта расположена в слоте под аккумулятором.
Кнопочный телефон Самсунг GT-E1200R

Наушники (кстати, нафига они здесь??) и зарядка вставляются в единственное отверстие на боку телефона.
Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R

Зарядка, к сожалению, не micro-usb, к которой мы все уже привыкли - это единственное, к чему можно придраться в телефоне GT-E1200R.
Кнопочный телефон Самсунг GT-E1200R

Зачем мне кнопочный телефон? После крайне неудачного Нокиа Аша 300 Нокиа Аша 300, я немного устала от нерабочего сенсорного экрана. И захотелось просто понажимать кнопочек.

Я поискала среди телефонов Nokia, но на тот момент (лето 2014) ничего достойного не обнаружила. Смотрелись Нокии неплохо, но стоило их взять в руки, желание покупать отпадало. Хотя раньше у меня почти все телефонв были Нокиа. Вот так и познакомилась с Samsung.

Справедливости ради, с этой звонилкой я проходила недолго - тяжело пользоваться телефоном без фотоаппарата. Даже расписание врачей в детской поликлинике сфотографировать нечем. Заменила его на другой кнопочный Самсунг - GT C3322i, с ним и дружу до сих пор. А GT-E1200R у меня теперь - походный вариант.

Кнопочный телефон Samsung GT-E1200R - отличный телефон в своей категории. Если кому нужна легкая звонилка без лишних премудростей - рекомендую обратить внимание.
Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Надежный
  • Небольшой
  • Простой в освоении
MashenkaARTрекомендует
28.01.2016
Уважаю такие телефоны, маленькие и удобные Smile но без фотика в наше время никак Smile
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.