Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 15:28

О бесконтактном градуснике я знала, но не покупала из-за спорных мнений и высокой цены.

В роддоме развеяли сомнения касательно его точности. Все обходы врачей были с этим термометром. Если бы он сильно врал, наверняка мерили бы всем ртутным.

Когда малыш прибыл домой, я имела в арсенале ртутный и электронный (для ректального измерения).

Пока всё было хорошо, они меня оба устраивали. И малышу можно ртутный дать под ручку минут на пять и песенки попеть, или на животике пока лежит измерить аккуратно ректально (мне кажется, что малыш вообще не знает, что там происходит с его попкой Smile.

Но вот возник момент, когда дитё орёт и час, и второй. О ртутном понятно нет и речи, попробовала электронный, но в орущее на животе дитя засунуть градусник не легко, да и нервно. А когда вызываешь врача на дом, они первым делом спрашивают о температуре. Вообщем, тогда я основывалась на бабушкином методе: потрогать лобик. Одного раза мне хватило и на следующий день приобрела Сенситек.

Самое главное: сразу же проверить его на точность и произвести калибровку при необходимости. Когда у всех 36,6 температура дома, сложно проверить. Поэтому я проверила на водичке в детской ванночке, предварительно поменяв режим на термометре с тела на окружающую среду. Данные у градусников совпали.

Использовать термометр легко. Ребёнок даже замирает, когда я подношу термометр к лобику). Также очень удобно использовать термометр на кухне, когда важно соблюдать температурный режим (например, когда я подогреваю молоко для изготовления йогурта). Да и, банально, измерить температуру в комнате порой тоже надо.

Почему не купила более новую модель, хотя разница в цене всего 500 руб? Не увидела смысла, да и держать пистолет в руках удобнее чем плоскую форму.

Достоинства
  • бесконтактный
  • быстро и просто
  • можно измерять все что угодно
Недостатки
  • дорогой
Elenaloрекомендует