Опубликовано 17 Январь, 2014 - 13:28

Первый раз прибегаю к воску для удаления волос. Изучила вопрос: воски бывают разные по типу и использованию. Некоторые продаются уже в картриджах, другие нужно использовать со специальными полосками, а есть и такой вид, который не требует особых затрат времени на изучение инструкции и само использование.

На упаковке все написано по-английски, но приклеена бумажка с русским текстом (полное название, состав, срок годности и место изготовления написаны на русском).

Упаковка

Также внутри есть инструкция на двух языках, где все просто и понятно.

В комплект входит сама баночка с воском и деревянный шпатель. На моей фото обычная палочка из-под мороженого, оригинальный шпатель был потолще и формой напоминал восьмерку - такие палочки для мороженого тоже встречала.

Пробовала купить в специальном отделе деревянный шпатель для воска, но он стоил 100 р. Решила использовать палочки из-под мороженого, предварительно продезинфецировав их мирамистином или хлоргексидином.

Воск нужно использовать на сухую кожу, что четко прописано в инструкции - минимум 2 часа до и после не совершать водные процедуры.

Разогревать можно в микроволновой печи. Время разогрева зависит от количества воска в баночке и мощности микроволновой печи. У моей микроволновки максимальная мощность составляет 870 Вт, соответственно я разогреваю его чуть больше, но все равно проверяю. В инструкции сказано:

"Наносимый воск должен вызывать ощущение теплоты. Приблизительная температура нагревания в микроволновой печи при мощности 1100 Вт: полная баночка - 60 секунд, 1/2 баночки - 30 секунд, 3/4 баночки - 15 секунд, 1/4 баночки - 15 секунд" (последнее скорее всего опечатка, скорее 10 или 5 секунд).

Перед применением обязательно проверьте, не горячий ли воск: он должен растекаться как густой мед, если консистенция жиже, то можно подождать немного, пока остынет. Для удобства на баночке есть ручка, брать нужно только за нее - она не нагревается.

Застывший воск в баночке

Далее нужно нанести на шпатель необходимое количество и по ходу роста волос намазать воск, а отдирать его обязательно против роста. По-другому не получится. Ждать, пока затвердеет, приходится секунд 20-30. Когда процедура закончена, остатки можно удалить любым косметическим маслом. Вот здесь отмечу, что не стоит наносить масло на обычные ватные диски - останутся ворсинки, и их неприятно удалять потом. Я использую безворсовые салфетки (обычно их используют для снятия лака и для масок для лица - вот такие).

Конечно, после процедуры ест раздражение, но на утро у меня уже все проходит. В качестве крема после депиляции использую Крем после депиляции увлажняющий против врастания волос Lady Caramel.

В целом в использовании достаточно прост и экономичен. Использую для депиляции области бикини почти каждые 2-3 недели. Эффект сохраняется около 2 недель, но это сугубо индивидуально. Неделю точно ничего расти не будет. Как и говорят многие, после регулярного использования воска волосы становятся тоньше, это похоже на правду.

Баночки хватает больше чем на полгода. Покупала в аптеке. Стоимость - около 400 рублей.

P.S. Очень распространенная проблема при депиляции воском - это раздражение, которое может не проходить несколько дней. Купив очередную баночку с воском, я обнаружила в комплекте специальное масло, которое нужно наносить перед депиляцией.

Масло для депиляции

И действительно это сработало - раздражение было пару часов, а на утро - как ни бывало! Пробовала с обычным детским маслом Джонсонс бэби - все тоже работает. Нужно совсем немного, чтобы воск цеплял только волосы, а не прилипал к коже.

Достоинства
  • Быстро
  • Не нужны полоски
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Нужно докупать шпатели
SaLaKaрекомендует
09.04.2014
Скажите,Вы полоски отдельно покупали?У меня такой же.Только вот полоски отдельно пока нем могу найти.
09.04.2014
morenita, а этот воск используется без полосок: он застывает и его надо удалять с кожи, немного поддев ногтем Smile Наносить по линии роста волос, а удалять - против линии роста, иначе нет эффекта
09.04.2014
Ааа,понятно.Спасибо!Я так и поняла,когда читала.Потом думаю-пальцем это не сделаешь.
  • О-хо-хо! Что я взяла на обзор...ножницы для удаления волос в носу 👃💇 Расскажу и покажу 😄
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   О-хо-хо! Что я взяла на обзор от интернет-магазина Jolse. ..ножницы для удаления волос в носу! О, да) Вам не послышалось! Для ЭТИХ волос существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ ножницы!   Сразу скажу, что да у меня торчат черные волосы из носа.
  • Подумать не могла, что такое существует, интересная находка !
    Всем привет! Сегодня расскажу о весьма интересной находке для меня, на которую я наткнулась совсем случайно. Это - очиститель для расчесок. Знали о таком инструменте? - Я нет. Бренд : Terenberg Магазин : Wildberries Артикул : 18458343 Цена : 5,95 белорусских рублей.
  • 07.03.2017 - 19:08
    В поисках лучшего пленочного воска...
    Не так давно я начала практиковать домашнюю эпиляцию. Причем посоветовала мне это моя же эстетист, у которой я долгое время "наводила" красоту на моем теле))))) Купила я воскоплав и начала искать хороший пленочный воск. Живу я в Италии и, казалось бы, какие проблемы?!
  • 14.05.2011 - 14:07
    Долой шерсть из носа!!!!!(фото)
    У многих мужчин есть такая проблема - торчащие из носа волосинки.Мужики ,это ужасно!!!!А с возрастом еще и из ушей!!!!Мало каким женщинам это нравится и часть мужчин как-то своими методами пытается с этим бороться.
  • 29.07.2011 - 20:19
    Буквально спас меня (фото)
    Вообще я от природы не очень волосатая, я даже ноги выше колен не брею, волос почти нет. Но есть у меня одна беда Растут волосы в носу. Смотрится это конечно отвратительно, особенно, если насморк, то вообще все вываливается наружу Раньше я пыталась выщипывать волосики пинцетом, поверьте на слово -…
  • 24.04.2012 - 22:22
    Отличный триммер по отличной цене)))
    Покупала я этот триммер на БИКе для папы. Стоит он 1,85$. Это очень дешевая цена для триммера, поэтому даже и не знала, что получу в посылке.Так вот триммер по такой дешевой цене очень порадовал:пришел в коробочке(полностью вся информация на которой на русском языке , если она сохранилась то скоро…
  • 21.02.2016 - 20:35
    Свою работу знает и делает (фото)
    Это устройство я покупала мужу в прошлом году в сети магазинов "М.видео" (мой отзыв на данный магазин со ссылками на другие покупки можно найти здесь) , стоимость на момент покупки составляла 790 руб., т.е. это одна из самых простых и доступных моделей, не имеющая насадок.
  • 23.12.2013 - 20:06
    Безопасный, безболезненный и удобный триммер + фото
    Доброго времени суток, уважаемые! Хочу поведать про один интимный инструмент, под названием триммер (Philips) предназначенный для стрижки волос в носу и ушах. Интимный, потому, что для мужчины достаточно не удобно об этом говорить вслух.... открыто. А для женщин существуют специальные приборчики.
  • 14.06.2020 - 12:08
    Кому-то надо укоротить зад. А кому-то достаточно подправить перед).
    Поговорим про стрижки в носу!Вы какие предпочитаете?Модельные?Пикси?Полубокс?Почему-то сразу вспомнились байки парикмахеров про - "укоротите мне зад".))   В нашем сегодняшнем варианте звучало бы - укоротите мне нос.)В общем в М-Видео однажды я приобрела вот такой прибор.
  • 01.08.2022 - 16:57
    Психанула и отрезала, а потом 3 года отращивала заново. Мой уход за волосами, средства меняла, а процесс остался тем же.
    Я не буду в этом отзыве выкладывать всю историю своих волос со школьного возраста. Так как в юном возрасте гораздо легче иметь длинные, здоровые волосы, а с возрастом уже появляется куча проблем и красивые волосы уже иметь сложнее.
  • 27.04.2022 - 16:13
    Жалею... Жалею что не сделала его раньше. → Кератиновое выпрямление в домашних условиях → Кератин на блонде → Ухудшилось ли состояние волос → Как вымывался кератин
    Здравствуйте девушки Я очень давно мечтала о кератиновом выпрямлении, долго читала отзывы, форумы. Впечатления неоднозначные. Кто-то был "за", кто-то - "против". Были и резко негативные опыты, где кератиновое выпрямление называли "убийца волос".
  • 12.04.2022 - 16:02
    💆‍♀️Все, что вам нужно знать о Pantene Pro-v "подъем от корней" в этом отзыве! Покажу результат До и После. Разберем состав, свойства и активные компоненты.
    Здравствуйте.   Красивые волосы- главный показатель здоровья и ухоженности женщины. Конечно как говорится все идет изнутри, если организм не здоров, о каком здоровье волос можно говорить?
  • 10.04.2022 - 10:45
    Красиво, практично, но очень дорого... Стоимость сложного окрашивания в провинции, как долго носится, нюансы ухода и всё, что нужно знать о рельефном окрашивании
    Всем читателям пламенный привет! Признаться честно - я очень долго решалась на сложное окрашивание. И тому есть ряд причин. Во-первых, жива память о тех временах, когда нам делали в парикмахерских за углом мелирование с шапочкой порошковым осветлителем, и во что после него превращались волосы (если …
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения
  • 10.07.2022 - 18:25
    Глядя на фото я понимаю, что AirTouch- это лучшее, что было с моими волосами!💖Не жаль потраченных более 20 тыс рублей и времени ради такой красоты! Опыт длинною несколько лет, показываю работы разных мастеров! ✔️ Фото "До" и "После"
    Здравствуйте!   Наверно у каждой девушки в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то изменить в своей внешности. У некоторых такие моменты случаются часто, а у некоторых может всего пару раз за всю жизнь) Я скорее отношусь ко вторым.
  • 13.04.2022 - 20:06
    Без лишних волос!
    На самом деле мой отзыв очень прост, у мужа в носу длиннющие заросли и их надо было аккуратно ликвидировать. Почти всю технику постоянно покупали в м.видео, там всегда какие то бонусы дают, получается очень выгодно.
  • 21.05.2022 - 10:41
    Первый и последний раз покрасилась у мастера. Как я заставила мастера переделывать свою работу. И стрижка "в подарок", просто посмотрите на это... А ведь у мастера 15 ЛЕТ СТАЖА!
    Всем привет!   Это будет долгая история, которая кого-нибудь шокирует, а для кого-то, кто с такой проблемой тоже столкнулся, будет знакома. Итак, я сходила на окрашивание к мастеру-колористу. Я решилась на это первый раз в своей жизни. И последний. Предыстория.
  • 17.05.2022 - 09:02