Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2018 - 10:33

Отзывы преимущественно женские, но хочется отметить и простатит
Часто вижу на форумах, что мужчины спрашивают как лечить, чем и что кто думает о свечах.
По моему опыту - о свечах нкогда не думал плохо. Когда совсем прижало, уролог выписал курс лонгидазы. Было настолько плохо во всех сферах жизни (особенно секс и спорт - их полное исключение), что вопросов я не задавал, а только делал то, что сказали.
Что понял? Лонгидаза мощные свечи от воспаления. А простатит это прежде всего воспаление предстательной железы, а потом уже фиброз и т.п. После недели этих свечей воспаление пошло на спад. Далее была назначена другая поддерживающая терапия.
Вердикт от меня : слушать врача. Лонгидаза помогает, после нее более длительная ремиссия и отсутствие частых рецидивов. Постепенно вернулся и секс, и спорт.
Но главное самое - найдите хорошего врача, который сможет вас вести основательно, и не ждите, что простатит сам пройдет. Это тот случай, когда поможет только специализированный специалист и оперативное лечение.

SanAndressрекомендует
  • 23.03.2015
    Препарат "Лонгидаза" есть в уколах и свечах. Я использовала этот препарат и в уколах и в свечах....после гинекологического оперативного вмешательства. Честно говоря, больше уже не хочется пользоваться этим препаратом, потому что мой организм плохо его воспринял, особенно свечи.
  • 30.12.2015
    Всем привет! Свечи Лонгидаза 3000 были прописаны в составе комплексной терапии при восстановлении после операции по удалению правой трубы (трубэктомия, внематочная беременность). Если честно, после операции восстановилась быстро и когда прописали различные препараты даже удивилась, зачем они мне.
  • 31.03.2018
    Работал водителем почти 6 лет. Ну что я могу сказать, не знал что от сидячей работы может быть простатит вот честно. У моего отца был и я думал достаточно не курить и не сильно пить и все будет ок. Короче не успел поставили сразу хронический. Работу пришлось поменять.
  • 14.03.2018
    Никогда не было никаких проблем с женским здоровьем, и я спокойно себе жила, развлекалась и наслаждалась жизнью, а потом бац... любовь, муж и планы на детей. А тут то не все так просто оказалось. Стала обследоваться, вылез эндометрит, с которым забеременеть и выносить ребенка крайне сложно.