Опубликовано 27 Август, 2015 - 12:42

Мода на бублик или валик для волос, пошла уже давно, но меня она захватила совсем недавно. И захотелось мне тоже заняться экспериментами со своими волосами и узнать, как такой валик будет смотреться на моей голове.

Найти его мне не составило труда, потому что продается он во многих магазинах с резинко-заколочным ассортиментом.

Сначала хотела приобрести поролоновый, но потом подумала, что он может просвечивать сквозь мои редкие и тонкие волосы.

И в итоге купила такой бублик в Marmalato за 190 рублей.

В ассортименте был светлый и темный, но я взяла конечно же светлый под цвет своих обесцвеченных волос.

Материал: нейлон.

Размера он небольшого, легко помещается в ладошку и хорошо растягивается до нужного размера.

Как делать с ним прическу, я сначала плохо представляла, но потом насмотревшись роликов на YouTube начала пытаться создать нечто приличное с участием этой резинки.

Для этой цели даже не поленилась купить шпильки, выбрала вот такие с розовыми цветочками Smile

Итак, завязав высокий хвост, я надела на него этот бублик, обмотала оставшиеся волосы вокруг и понавтыкала шпильки.

Получилось что-то похожее на грибок:

Потом попробовала заплести косичку из оставшихся волос и так же ее зафиксировала шпильками.

В принципе, разница не особо видна, но с косичкой, конечно, смотрится чуть симпатичнее. Smile

Впечатления от прически:

Смотрится интересно, красиво, но мне почему-то напомнило бабушкин пучок )) а может просто немного не привычно, потому что обычно я ношу распущенные волосы или просто завязываю хвост.

Бублик ощущается на голове, но не очень сильно и первое время я постоянно трогала свою прическу рукой. Мне кажется, что бублик, сделанный высоко будет сползать если только его не зафиксировать очень крепко.

Достоинства
  • - удобен в применении
Недостатки
  • Маленький размер
Alisseрекомендует
Смотрится симпатично!
Очень красиво и женственно!!! Love
27.08.2015
Классно, заказала похожий на али, очень стильно смотрится - идеально для собеседований и пр.
27.08.2015
Мне удобно с таким пучком ходить ( волос длинный). А вот мужу не нравится, ему эта прическа напоминает возрасных учительниц, и называет ее ЦИБУЛЯ! Big smile
27.08.2015
В первый раз такой вижу! У меня есть поролоновый- иногда хорошо выручает!
27.08.2015
волосатый бублик ))) первый раз такой вижу
А у меня самый обычный, таких с волосами еще не встречала, хотя мне бы тоже такой больше подошел, так как волосы тоненькие Sad Надо будет поискать под свой цвет волос, этот для меня слишком белый будет)
27.08.2015
Похожий бублик есть и тоже так делаю прическу)
27.08.2015
Вам подошел под цвет волос идеально))) и смотрится симпатично)
Очень элегантно смотрится, я кстати похожий в Фикс Прайсе видела, насчет качества ничего сказать не могу-не пробовала.
купить и себе, что ли)) вечно не знаю, что с волосами делать
27.08.2015
Хорошо смотрится на волосах, не сказала бы даже что там нейлоновый бублик )))
27.08.2015
Волосяной еще не встречала,у меня обычный.
У вас получилась красивая прическа Smile
27.08.2015
идеально подошел к цвету твоих волос!!! Laughing out loud
27.08.2015
Прикольно! Иногда такой бублик на голове очень уместен и удобен. У меня есть подобный. Экспериментирую. Smile
27.08.2015
Классно смотрится))я тоже люблю себе всякие пучки делать Wink
27.08.2015
Смотрится женственно, просто непривычно, скорее всего.
27.08.2015
Очень классно получилось у вас) Нежненько так)
Эффектно!
27.08.2015
мне очень нравятся такие бублики, но боюсь, что сама не справлюсь))
Всегда нравились такие резинки - выглядит уж очень оригинально Smile
M_a_s_h_a Спасибо Smile
Chica Bonita Да, это за счет шпилек с цветочками Big smile
Aksy_ Это точно, если надо выглядеть прилично, то бублик хорошо подходит для этого.
MissisBlond Мне тоже напомнил строгий бабушкин пучок. Может они такие носят )
мамаЛеженьки Я пушистые тоже редко видела в продаже, в основном поролоновые продают.
Wunderblonde а они есть Wink
Ольга Милая Я видела только два варианта цветов: либо такой белый, либо прям очень темный.
mary.mayer а я сделала пару раз и забросила его.
Darya_K Спасибо )
Кристина Шишкова Попробуйте)
Додельница Купите, интересная штучка.
Мирра Ми Спасибо)
KATe_RINa Волосянной редко встречается. Спасибо, это первая попытка была такую сделать)
kation Это точно! )
Ice Cat да, я видела видео с 5 разными способами как его накрутить)
knigolub-Ka а я обычно ленюсь) расчесалась и пошла)
Tatyanka M непривычно это точно. )
Solarstar спасибо)
Лесная Фиалка благодарю )
Lady Marmalade это очень легко. У меня с первого раза получилось.
27.08.2015
Ирина2508 Конечно, оригинально. Мало кому хочется заморачиваться с прической.
27.08.2015
к своему цвету подошел идеально!
Легко и просто. Класс.
27.08.2015
Bubble_gum я думаю, что даже если бы не подошел, то свои волосы бы все равно его закрыли.
Irina. Да, даже проще, чем кажется Smile
27.08.2015
Как идеально подошел вам под цвет волос. Очень красиво смотрится.
Спасибо Smile
28.08.2015
Очень люблю такие бублики, частенько делаю с ними прически.
28.08.2015
Красиво смотрится. Сама пользуюсь бубликом.
28.08.2015
Alexandra64 Бублики вообще популярны) их везде стали продавать!
Фифи Да, симпатично, но я с ним так и не подружилась особо.
Очень красиво получилось Smile
29.08.2015
Очень симпатично. Интересно на темные волосы есть чудо такое
29.08.2015
а у меня был просто поролоновый, без "волос", но я почему-то не смогла с ним "подружиться"...(((
Леди Джан Благодарю! Smile
sorbena да, есть темные и светлые.
Ванина мама первое время интересно с ним "поиграть", а потом почти не носится.
29.08.2015
Не плохо получается... еще бы с цветом резинки угадать... Wink
30.08.2015
Я думаю, свои волосы все равно закроют резинку. Лишь бы не просвечивала.
02.09.2015
люблю, когда волосы убраны)) но этот бублик действительно маловат.. чуть больше бы)
05.09.2015
Красивая прическа получилась!