Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 13:31

Идеальная игра для перфекционистов. Эдакий уголок упорядоченности и постоянства в мире хаоса и вечных гонок за достижениями. В игре легко достигается "потолок" возможностей, в ней легко поддерживать порядок, заходя пару раз в день, утром и вечером на 5 минут, и не влезая в игру по уши, и не тратя на нее полдня времени.
Мой личный плюс - за то, что количество мест для животных строго лимитировано, и если в игру случайно влезет ребенок, ему просто некуда будет случайно спустить ваши денежки на счету (как это не раз у меня случалось в фармвилле).
Раньше игра напоминала морской бой - такая же простая, но и подумать есть над чем (как стратегически выкрутиться с игровыми деньгами, не вкладывая настоящих). Сейчас, с введением дорогих животных, эта составляющая пропала - стоит один раз купить за реальные деньги дорогое животное - и оно настолько прибыльно (в игровых деньгах), что дальше все пойдет по накатанной и без вложений.
Минусом, в сравнении с тем же фармвиллем, для меня явилось введение пару лет назад разработчиками, наплевавшими на яростные вопли игроков, гадостных подарочков для соседей, и изначально существовавшее воровство на ферме (в том же фармвилле соседу можно только помочь - возродить засохшие посевы, покормить скотину и т.п.). После этих подарочков, игру бросила и поудаляла практически всех "соседей". Сейчас вернулась к игре, но уже без соседей - играется прекрасно и спокойно, соседи в этой игре и не нужны. Большой плюс для моей "закрытой" странички.
Когда начинала играть, за уровни еще начисляли золотые монетки (аналог реальных денег), и все мои грядки - тогда еще - покупались за них. Сейчас этого нет, и тем, кто начинает играть сейчас, придется раскошеливаться, на мой взгляд, это несомнный минус.
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Прекрасно можно играть самому с собой, без соседей
  • Простота
  • Требуется мало времени в день на игру
Недостатки
  • Воровство и гадостные подарки между соседями
  • Прекращения начисления золотых моенет за уровень
dusyaрекомендует