Опубликовано 2 Март, 2012 - 12:36

Осваивая возможности своего нового телефона Nokia 701 и заполняя память разнообразным контентом, решила, что помимо всего прочего не будет лишним закачать какую-нибудь программку для чтения книг. Перелистала много сайтов, но помимо того. что не все программы садятся на ОС Belle, так еще не все программы соглашаются открывать то, что хочется мне. Устав от многочисленных проб, решила все же скачивать программы только с Магазина OVI (программы подбираются именно к той модели, которую Вы укажете). Вот там то и попалась мне программка Untaba 1.07 (с). Большим для меня плюсом оказалось то, что программа через интернет подключается к электронной библиотеке, где по поиску можно найти любую книгу на любом языке, ну по крайней мере, то, что я искала на русском и английском нашла) Помимо английского мне были также предложены варианты перевода этих книг на немецкий. Все книги в Библиотека рассортированы по жанрам, хотя можно и просто ввести в поиске название книги или автора, ну или просто одно из ключевых слов. Справой стороны от запрашиваемого файла дается размер данного файла, так что можно сразу увидеть, сколько трафика уйдет на закачку той или иной книги) Теперь об интерфейсе программы: программа русифицирована, исходное меню имеет следующие ссылки: Мои книги (перечень скачанных книг, личная библиотека), Библиотека (доступ через интернет к базе библиотеке), Настройки, которые подразделяются на общие (настройка интернет соединения, интерфейса при открытии, ориентации экрана, места сохранения скачиваемых файлов) и книга (настройка размера шрифта, цвета текста, цвета фона, автопрокрутки, подсветки, яркости экрана, подсветки клавиатуры, поворота книги, процента прочтения книги, наличия часов, задержки отрисовки страницы – хотя я пока не разобралась, что это такое) и Выход. Это еще не все, в разделе Мои книги есть также варианты сортировки книг по автору, дате, загрузка словаря и т.д., а в разделе Библиотека можно посмотреть историю поиска. Теперь немного подробнее о чтении книг: Открываем книгу, касаемся правого нижнего угла экрана (если настроено отображение часов, то “жмем” прямо на них) и перед нами меню управления книгой, где можно уже непосредственно включить или отключить автопрокрутку, почитать описание книги, найти нужную страницу, сделать закладку нужной страницы, открыть закладку, перейти в оглавление, перейти к настройкам чтения, перейти в начало или в конец книги, либо на определенный процент, закрыть книгу и выйти из приложения. При ручном прокручивании страниц касание верха экрана, дает возможность перейти на предыдущую страницу, а касание низа – на следующую. Подводя итог – мне очень понравилась данная программка, как своей простотой, так и наличием всего необходимого для чтения) Мои настройки: яркость 75% - по умолчанию, размер шрифта – 26, фон – серый, буквы – серые. Хорошего Вам чтения!)
P.S. Как выяснилось на официальном сайте, есть Untaba для платформ Android, Simbian и Java). Так что подойдет практически всем)
Анна-Вероникарекомендует
+1 Smile
Плюсую! Smile
07.03.2012
+++
всем большое спасибо!
27.03.2013
+ Как раз ищу читалку на новый телефон)))
  • 24.05.2013 - 20:49
    Одни достоинства! И самая недорогая! + Фото
    Купить на мой новый сенсорный телефон Nokia Asha 311 защитную пленку мне посоветовала подруга. Показала, как на ее телефоне смотрится такая пленка и мне понравилось, ведь она практически не заметна.
  • 13.04.2014 - 21:28
    ▧ Классный, недорогой и качественно выполненный ▨
    Чехол на телефон HTC T326e . Этот чехол, в белом цвете, заказывала для подруги, и меня очень порадовало соотношение цена-качество! (заказан ТУТ ) На момент заказа стоил $9,99 , на момент написания отзыва цена не изменилась. Думаю заказать у этого же продавца чехол на свой телефон.
  • 11.03.2012 - 22:23
    Выброшенные деньги
    Возможность разговаривать по мобильному телефону, не используя рук, для любой мамы в декрете, да и не только, очень актуальна. Меня также этот вопрос интересовал, вот и заказали данную гарнитуру здесь .
  • 27.09.2012 - 20:43
    Элегантная защита для сенсорного телефона (фото)
    Всегда, когда покупаю себе телефон, сразу же выбираю, подходящий для модели, чехол. Считаю это просто необходимостью, потому что, конечно, легче сменить чехол, чем покупать новый телефон.
  • 28.09.2012 - 10:01
    чехол книжка + фото + вопрос
    Когда я купила себе сенсорный телефон Самсунг, я сразу стала подбирать для него чехол. ПЕресмотрев уйму сайтов я выбрала чехол-книжку, потому как не нужно будет телефон постоянно доставать и вставлять. Обойдя все магазины в нашем городе я не нашла ни одного чехла именно книжкой.
  • 14.10.2012 - 13:33
    Мой котэ всегда со мной(фото веселого котейки))))
    Отличные кожаные чехлы для мобильных телефонов и ipad.Большой ассортимент-как строгих футляров,так и интересных и неординарных.Есть и с овечкой и с цветочками.Долго думала гадала,что же взять.Моим выпала честь стать милому котеечке.
  • 16.10.2012 - 17:28
    Отличный магазин Sotmarket!
    заказываю уже третий раз в Сотмаркете, заказывал 2-а чехла и телефон Samsung S 2! Товар приходит быстро 3-4 дня и он у меня на руках, делают скидки и это очень радует! Отличный магазин, подумываю, что ни будь ещё там приобрести!по скорей бы новогодние праздники!!!!!!!! !!!!!!! !!!!!!!! !!!!!!!!!
  • 20.10.2012 - 21:04
    Ну очень красивая одежка для моего самого любимого телефона Samsung S2 (фото чехла и телефона)
    Доброго времени суток! Недавно я стала обладательницей изумительного и обалденного телефонаSamsung S2 .Стала необходимость покупки чехла для этого красавца.Пройдясь по нашим магазинам я очень удивилась скудному выбору и ценам.Самые простые чехлы стоили от 20 долларов.Но Вредная Анна знала про…
  • 22.10.2012 - 12:34
    Корейский пиджак для моего красавца.А вы все еще покупаете чехлы в местных магазинах?
    Доброго времени суток,рекомендовчане! Пару дней назад мне пришел красивенький пиджак-чехол для моего Samsung S2 .Я обходила все местные магазины в поисках хоть какого-нибудь чехла и была поражена...Мне впаривали только бамперы для телефонов,которые стоят в раз 10 дороже,чем на китайских…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 24.02.2022 - 07:30
    Поменяла Samsung на Iphone. Попробую описать Почему все так хотят заветное яблоко. Примеры фото.
    Всем доброго времени суток. Наконец-то я получила то, что хотела. Я счастливая обладательница IPHONE 13 белого цвета, 128 гб. До недавнего времени, я пользовалась телефоном Samsung Galaxy A9 Он прослужил мне верой и правдой три года, мог и еще год продержаться, но технологии не стоят на месте.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 27.04.2022 - 12:57
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 11, 6/128 GB, звёздно голубой
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то это случилось, я купила себе новый телефон за последние 5 лет Новый аппарат я выбирала по нескольким, важным для меня, критериям, это ёмкий аккумулятор, хорошие камеры и много встроенной памяти.
  • Tinder в 2022 - контингент, основные минусы и почему нет смысла сидеть там долго? ✓ Tinder или Badoo? ✓ Реально ли встретить своего человека?
    Всем привет! В современном ритме жизни интернет чуть ли не единственное место для знакомства. Поэтому я зарегистрировалась в приложении Tinder чтобы познакомиться с хорошим парнем для серьезных отношенийЯ скачала приложение в Google Play, затем на экране появилась популярная оранжево-розовая иконка …