Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 15:48

полгода или более
    5000 руб.

Я не считаю микроволновку обязательным девайсом, мы долгое время обходились без неё и были совершенно счастливы. Полгода назад мы переехали, но не как все нормальные люди, а с шиком – щедро оставили всю мебель, кроме двух сломанных складных стульев, новым хозяевам, прихватили фен с электрическим чайником и налегке погнали в свою новую раздолбанную вторичку. С такой же раздолбанной электрической плитой. И с полуторогодавалым ребенком...

В общем, когда ремонт в самом разгаре без микроволновки очень грустно. У меня требований было раз-два и обчелся – красивенькую надо. Муж сказал "люблю, куплю... тыщ за 5, ни в чем себе не отказывай, моя дорогая". Когда-то, наверное, за 5 тыщ можно было взять королевскую микроволновку, а сейчас вот что:

Hotpoint ARISTON MWHA 2011 микроволновая печь-соло

• Цена: около 5000 руб.
  • Где купить: М-видео, DNS, Эльдорадо и др.

Идеальна для семьи из 1-3 человек, которым нужно только маленечко супца разогреть или сделать менее омерзительной вчерашнюю пиццу. Попробую разобрать эту малышку по полочкам.

• Габариты: 44.20 x 26 x 36.30 см
  • Внутренний объем: 20 л
  • Вес: 10,3 кг

Мощность

Максимальная мощность 700 Вт. Маловато, если честно. Нооооо... 5 тыщ, ребята, 5 тыщ.

Что такое 700 Вт в работе показываю на суповом примере. Берем тарелку супа из холодильника (грибной, вкусный, мама варила) и нагреваем до температуры 65-70 градусов (гугл говорит, что это оптимальная температура для подачи первого блюда).

Микроволновая печь Hotpoint ARISTON MWHA 2011
За 3,5 минуты на максимальной мощности суп чуть-чуть не дотянул до 65 градусов. Не быстро.

Управление

Единственное, что я хорошо усвоила на теории автоматического управления в универе чем меньше деталей и заморочек, тем надежнее. Плюсом меня раздражает каждый раз указывать мощность и восемнадцать раз нажать кнопку для выбора времени. Здесь все просто – механическое управление с двумя регуляторами. Дверца открывается ручкой, без нажатия каких-либо кнопок.

Шум

По уровню шума микроволновка как микроволновка, вот честно. Если криво поставить тарелку на поворотный стол, будет еще и дополнительно бренчать. Совсем бесшумных я не встречала. Меня радует, что эта лишь деликатно дзынькает по окончанию работы. Я, знаете ли, не из тех кому дважды надо напоминать, что еда готова. Если включать микроволновку на время, меньше минуты, может вообще не дзынкнуть.

Функционал

Микроволновка только разогревает и размораживает. Ну, может, еще какой-нибудь кекс в кружке испечет. ВСЁ. Еда прогревается равномерно. Размораживать не пробовала.

Уход

Внутренее покрытие – эмалированная сталь, от брызг легко очищается тряпочкой без абразивных моющих средств и металлических губок. Интернет вангует, что со временем покрытие пожелтеет, пока прошло полгода, и оно по-прежнему белое.

Вредна ли микроволновка?

Я натуральная блондинка, я не знаю. Спросила у друга-кандидата технических наук, ответил: "будешь впритык если глазом смотреть, что-то, наверное, может произойти". Ребята, наука в надежных руках, можно не волноваться.

Рекомендую ли к покупке?

В начале марта мы, наконец-то, почти закончили ремонт на кухне, и заменили микроволновку на встроенную. Hotpoint, хоть и симпатичная, но к интерьеру не подошла и отправилась с нами на самоизоляцию в деревню.

Можно сказать, это бенефис в её карьере, микроволновке приходится работать для семьи из шести человек. Пока последний нагреет себе еды, у первого уже все остынет, разогреваем по-старинке на плите. Посему для семьи до 3 человек и под ограниченный бюджет – да, рекомендую. Если голодных ртов больше – нет.

⭐️⭐️⭐️⭐️

Другие мои отзывы на околокухонную тему:

Достоинства
  • Внешний вид
  • Простой уход
Недостатки
  • Небольшая мощность
Зайка с лужайкирекомендует
спасибо, надо покупать)
26.04.2020
Веселый отзыв. Мы тоже только греем в ней. Пользуемся часто.
Хотелось бы поглядеть как выглядит встроенная микроволновка ))
выглядит как обычная, только с рамочкой))
26.04.2020
А мы и в новой не стали заводить...
Муж до сих пор смотрит на меня косо.
Но только хардкор! Только плита и духовка! Big smile
у нас то строители дома живут, то электрик, пусть будет))
26.04.2020
Какие вы гостеприимные ребята Laughing out loud