Опубликовано 24 Январь, 2022 - 20:17

полгода или более

Всем привет!Smile

Думаю, многие девушки сталкивались с тем, как трудно своего молодого человека/мужа/папу заставить пользоваться уходовой косметикой. Даже банальным кремом для рук. К счастью, своего к уходу за руками я уже приучила, следующим вызовом стал крем для лица. Я искала простой, универсальный крем без волшебных обещаний и переплаты за бренд, чтобы если б не стал пользоваться, не было сильно жалко. Выбор пал на бюджетную линейку базового ухода Klassikko от Lumene. В итоге этим кремом теперь пользуюсь и я.

Что - Антивозрастной ночной крем для лица Lumene Klassikko

Объем - 50 мл

Цена - 399 р. со скидками в Подружке

Почему я выбрала Lumene Klassiko

1. После ребрендинга Lumene несколько лет назад и резкого скачка цен на их продукцию, у меня был скорее неудачный опыт использования их средств. Например, очищающая маска Puhdas категорически не понравилась. Но кредит доверия к Lumene всё же оставался.
  2. К тому же после неудачных экспериментов не хотелось брать крем российского производства. А этот крем Lumene произведен в Финляндии, что стало ещё одним фактом "за".
  3. Плюс импонирует ориентация бренда на природные компоненты. Кстати, состав то действительно неплохой:

4. Также в линейке есть аналогичный дневной крем, но с утра мужа точно не уговорить им пользоваться, так что только ночной

Кому подойдет антивозрастной крем Lumene Klassikko

По словам производителя крем нацелен:

• на видимые признаки старения, обвисание, морщины, сухость и неровность кожи
  • усиливает сияние кожи
  • ночное увлажнение кожи даже для чувствительной и сухой кожи

Первое впечатление

Дизайн упаковки просто идеальный. Белый цвет, минимум деталей - действительно классика. От него веет чистотой.

Под крышкой есть защитная фольга, что радует.

Крем молочного цвета и выглядит в баночке неожиданно плотным: из тюбика такой бы не пошел. Запах приятный и чистый, чем-то напоминает кремы Nivea образца начала 2000-х.

Впечатления от использования

Этот крем взяла для мужа, чтобы кожа получала хоть какое-то питание. Особенно ориентировалась на зиму, т.к. он каждый день ходит до работы пешком, а мороз и непогода сказываются на состоянии кожи.

И крем хорошо справляется со этой задачей. Увлажнение и питание он действительно дает. Кожа перестала шелушиться от ветра, спокойнее реагирует на последствия бритья.

Еще немаловажно, что крем, хотя и плотный, но не жирный. Он не ложится на лицо, как сало, не ощущается тяжелым. Легко распределяется и довольно быстро впитывается. Единственное - может оставаться небольшая липкость. Мужу он тоже показался комфортным, иначе жирную пленку он бы терпеть не стал.

В какой-то момент у меня самой закончился крем для лица, и я решила попробовать этот. И он пришелся по душе. Моя кожа склонна к высыпаниям, забитым порам и чувствительна к уходовым средствам. Для меня крем показался плотноватым на каждый день, но поры он не забивает и в целом приятно ощущается на лице. Так что считаю, что проблемной коже он также может подойти.

Насчет антивозрастного действия большой вопрос. Проверить это вряд ли получится, но с увлажнением и питанием он справляется на все 100%.

Итог:

В результате мне понравился крем Lumeme Klassikko. У него отличное соотношение цена-качество, нет волшебных свойств, но базовые потребности кожи в питании он закрывает. По себе могу сказать, что крем может подойти проблемной коже, а также искренне советую приобрести его для своего мужчины, если хотите приучить его заботиться о своей коже. У крема нейтральный аромат, нейтральное оформление, он простой и понятный как 3 копейки. Пора ломать стереотип, что мужчине нет нужды ухаживать за собой. Начать можно с крема для лица)

___________________________________________