Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 12:35

Всем привет! Долго я тянула с написанием данного отзыва. Во-первых, чтобы сигнализация прошла проверку временем. Во-вторых, потому что до сих пор у нее весьма неоднозначное мнение о ней. Я не могу назвать ее плохой, но и хорошей тоже.

Но начнем по порядку. У меня есть авто, и вот на день рождение мне подарили сигнализацию.

Самая простая, чтобы открывать и закрывать двери не с помощью ключа, а с помощью брелка. Внутри коробки всякие провода и прочее для установки (в чём я не разбираюсь), а также два брелка и два руководства - по установке и по использованию.

Ставили сигнализацию, естественно, не в домашних условиях, а в сервисе, где занимаются только электрикой и сигнализациями. Вот тут, пожалуй, стоит оговориться, что многое потом зависит в работе сигналки от мастера, который её ставил. Потому что любой малейший косяк приводит потом к последствиям. У нас не было особого выбора мастера, тк оказалось, что подобной темой занимается мало людей, а некоторые при этом называют какие-то космические цены. И ладно бы у меня была бы какая-то крутая машина, фаршированная этой электрикой и электроникой по самые зеркала, но нет же.

В одном брелке были батарейки, ко второму брелку батарейки прилагались. Также в комплекте шёл датчик для вызова владельца. То есть стучишь по датчику и у владельца брелок начинает вибрировать. Удобно, но почему-то я сильно сомневаюсь, что в нашей местности про такое слышали)

А теперь непосредственно к работе самой сигнализации. Первое время было всё нормально. Даже багажник открывала с пульта, что очень удобно, когда в одной руке пакеты, а во второй руке рука ребёнка (или второй пакет). Но потом началось: в какой-то момент брелок с дисплеем терял связь с машиной. Пробовали менять батарейки, лезли в интернет, чтобы найти ответ - всё бесполезно. Второй брелок при этом тоже не находил связь. Я не знаю, в чём была причина, кроме того, что стояла сильная жара, а машина стояла на улице. Было несколько ситуаций, когда брату приходилось уезжать из гостей с работающей сигналкой, тк она теряла связь и считала, что машину угнали. У меня тоже были такие ситуации, но чаще всего у меня было время, чтобы подождать, когда брелок наконец-то найдет этот чёртов сигнал. Сама ситуация жутко бесила. И я позвонила мастеру, который ставил сигналку. Он выслушал меня и сказал, что в данной ситуации ничего не может сделать. Если бы я была мужиком и ругалась матом, честное слово, я бы его обматерила. А заодно и того, кто подарил мне сигналку, ведь я об этом не просила. На тот момент точка кипения не наступила, всё чудесным образом стало работать (мы ничего не делали!). Месяца три мы не знали горя, стал забываться прошлый негатив. И наступила зима. А с ней те же проблемы - потеря связи, орущая сигналка. Точка кипения наступила, тк теперь я вожу по утрам ребенка в садик, я не могу ждать, когда брелок найдет связь. И на воющей сигнализации я ехать тоже не могу. Поэтому брат нашёл как перевести сигналку в сервисный режим, в коим она пребывает до сих пор.

Опять же я не спешу говорить, что сигналка плохая. Может просто у мастера руки растут совсем не из нужного места и в этом вся причина. Но и весь негатив, который я от неё получила, тоже вызывает бурю отрицательной оценки. Поэтому я в ступоре.

Кстати, еще о хорошем. Помимо всего прочего, брелок оповещает, если остались включены фары, если открыта дверь или багажник, если аккумулятор садится.

Я не знаю, рекомендовать или нет. И не ставлю плохую оценку, тк сама неоднократно говорю другим в своих отзывах, что если я недовольна, это не значит, что сама сигнализация плохая. Это может значить, что угодно: плохой мастер, бракованная сигнализация, погодные условия (машина не стояла в гараже), может у нас аномальная зона, которая блокирует действие сигнализации (у нас и мобильная связь так себе) Laughing out loud

Достоинства
  • Удобная и понятная
Недостатки
  • Брелки теряют связь с машиной
Катёнка89рекомендует