Опубликовано 17 Май, 2024 - 18:58

Я категорически против всяких жиросжигателей. Но за здоровое насыщение организма минералами. Теми сами, дефицит которых провоцирует тягу к сладкому.

👉 Наверняка все слышали, что когда не хватает хрома, нас тянет на шоколадки и конфеты. А когда мы их едим, они еще сильнее сокращают запасы хрома и их хочется еще больше.

👉 Я уже несколько лет провожу с этим эксперименты. и на 200% убедилась: когда начинаешь пить хром, тяга к сладкому уходит на корню.

👉 А когда я пью L-карнитин, мне легче вставать по утрам.

👉 Цинк я пью, потому что мне жалко вложений в ботокс Smile)) при нехватке цинка он не держится долго. Поэтому проколов его, я на постоянной основе покупаю БАДы с этим элементом. И могу сказать, что в моем случае это на 100% работает. Без цинка ботокс держится 3 месяца, а в некоторых местах вообще "не встает". А с ним до 7-8 месяцев.

Но в одном БАДе мне все эти элементы пока не встречались. Поэтому когда мне предложили попробовать Moloday Slim formula, я не сомневалась, что хочу. Тем более, что здесь есть и другие полезные элементы.

Мимо этой защиты не пройти
Главный мотив -

БАД для худеющих полезен не только худеющим, но и людям с сахарным диабетом, инсулинорезистентностью.

Slim formula помогает в борьбе с повышенным уровнем глюкозы и инсулинорезистеностью. У меня вторая проблема. Я не хочу болеть сахарным диабетом, но скачки сахара отмечаю со времен ковида.

Есть защита от первого вскрытия

(И не устаю писать, призывать всех - не пожалейте небольшую денежку, сдайте тест на гликированный гемоглобин: он покажет, поднималась ли глюкоза в течение 2-3 последних месяцев. (90% людей с инсулинорезистентностью не знают о ней!!! Узнают, когда привет сахарный диабет, и сделать уже ничего нельзя).

Так что лично я пила Slim formula для здоровья, а не для похудения. Но похудеть с ним, считаю, вполне реально. Почему.

1) Через 4 дня пропадает тяга к сладкому.

2) Через 7 дней к углеводной еде (булочки, гарниры из макарон и картохи, пироженки и иже с ними).

3) Аппетит стабилизируется.

Кстати!

При инсулинорезистентности аппетит повышен. Я состою в нескольких группах, где мы делимся опытом и помогаем друг другу. Многие рассказывают, что есть хочется настолько сильно, что нельзя себя контролировать - это проделки гормонов!

Обычно, чтобы справиться с этим, эндокринологи назначают Октолипен или другие препараты альфа-липоевой кислоты.

Но пить их постоянно нельзя, а как только слезаешь, снова хочется есть. БАД Slim formula помогает не сорваться в период отдыха от липоевой кислоты. Причем он, в отличие от того же Октолипена не заваливает сахар. Последнее проверено на себе: уровень глюкозы я измеряю дважды в день.

Обычным людям, возможно, это покажется несущественным, но для тех, кто борется с инсулинорезистентностью, найти замену липоевой кислоте очень проблематично!!!

Мой опыт показал, что этот вариант лично мне подошел в качестве альтернативы. Также закинула информацию в группу. Из ее участников тоже были желающие попробовать, посмотрим, каким будет их опыт.

О полезностях в БАД Slim formula

Цинк

Защищает щитовидную железу от заболеваний, без него не усваивается йод. Улучшает внимание, память, концентрацию. Положительно влияет на работу сердечной мышцы. Без него при тренировках плохо нарастает мышечная масса. Повышает иммунитет. Назначается женщинам и мужчинам перед зачатием, так как снижает риск рождения детей с умственными отклонениями.

Селен

Повышает тонус, защищает от рака, положительно влияет на сердце. Необходим, если есть проблемы с суставами. Снижает инсулинорезистентность, положительно влияет при сахарном диабете 2 типа. Улучшает память и настроение.

Хром

Снижает тягу к сладкому, мучному, всем углеводам. Позволяет быстрее худеть, а при занятиях спортом набирать полезную мышечную массу. Помогает организму усваивать сахар при инсулинорезистентности. Препятствует развитию диабета. Улучшает работу головного мозга. Повышает уровень энергии и настроения.

Медь

Без нее не усваивается железо, понижается гемоглобин. Необходима для выработки энергии в клетках, для баланса гормонов в организме. Без нее не может происходить полноценный синтез коллагена и эластина. Положительно влияет на состояние легких и бронхов. Поддерживает упругость кожи, укрепляет волосы и ногти, кости и суставы.

Йод

Без него невозможна работа щитовидной железы. Поддерживают водно-солевой баланс, убирает отеки. Регулирует сердечный ритм. Укрепляет нервную систему. Отвечает за психическую устойчивость (эмоциональность, возбудимость и др.), крепкие зубы и ногти, блестящие волосы, здоровую кожу, хороший метаболизм.

Карнитин

Без него человек ощущает слабость, быструю утомляемостью, плохо переносит физические нагрузки, ощущает снижение когнитивных способностей. А еще при его дефиците чаще формируется пищевая аллергия на что-то. Карнитин активирует жировой обмен, мобилизует жир из жировых депо, способствует снижению уровня холестерина.

Содержание микроэлементов

Состав

Формы пиколинатов мне лично, хорошо заходят.

L-карнитин, экстракт имбиря, экстракт корицы, экстракт зеленого чая, магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), тальк пищевой (антислеживающий агент), яблочная кислота, L- теанин, сок клюквы, цинка пиколинат, селенометионин, меди бисглицинат, лития цитрат, хрома пиколинат, калия йодид.

Кратко о БАД Slim formula

Бренд: Moloday.

Цена: 1400 руб.

Форма: небольшие капсулы.

Количество капсул в упаковке: 90 штук.

Сколько таблеток пить в день: 6 штук.

Курс: 1 месяц.

Где купить: Вайлдберрис. Артикул: 191134137.

На сайте бренда: тут дешевле, но есть плата за доставку.

Если хочется что-то спросить про БАД у нутрициолога: есть канал в Телеге.

Суточная доза - 6 таблеток

По цене

Кстати, сопоставимо с флаконом альфа-липоевой кислоты. Не буду рассуждать, дорого это или дешево для худеющих. Я просто не в курсе, сколько стоят такие БАДы. Зато БАДы для тех, кто контролирует уровень сахара и пьет всякие минералы, сколько стоят, я знаю. Поэтому повторюсь, цена меня тоже утверждает во мнении, что Слим Формула - реально альтернатива альфа-липоевой кислоте. Я пью Солгаровскую, и она стоит ровно столько же.

Вывод

Рада, что на тестирование иногда приходят продукты, с которыми в обычной жизни бы не познакомилась (так как очень много всего вокруг).

Мое мнение: похудеть на Slim formula Moloday можно, но без чудес, здоровыми методами. Не минус 10 кг за месяц. И это хорошо!!! Нельзя жертвовать здоровьем ради красоты. Для себя же я расцениваю его как:

• способ борьбы с повышенным уровнем глюкозы в крови;
  • профилактику инсулинорезистентности и сахарного диабета;
  • насыщение организма полезными микроэлементами, которые пригодятся для энергии, ума и физической формы.
Достоинства
  • Снижает аппетит
  • Снижает тягу к сладкому
  • Хороший баланс минералов
  • Эффективно
Ася с Косынкамирекомендует
Положила в закладки люблю Бады.
Для тех, кто хочет суперфигуру то, что надо.
Совершенно верно, жертвовать своим здоровьем ни к чему.
Пусть появится желаемый вес и параметры Smile
Спасибо! Жду их.
17.05.2024
Замечательный бад! Согласна, 10 кг сбросить это многовато
Тем более на таблетках Wink
Заинтересовали, но мне больше всего помогают кукурузные рыльца-супер средство для стройности)
Тоже их пробовала, самое натуральное средство из возможных. Жаль, у нас не срослось, у меня была от них изжога. Если бы мы подружились, я бы даже пробовать ничего другого не стало, природное - безопасное!
17.05.2024
Я даже заинтересовалась, потому что отдельно пью хром, цинк, лучше бы это совмещать в комплексе, но мне нельзя йод😣
Это, конечно, накладывает ограничения на некоторые комплексы.
В целом, рабочий
Пойдет как комплексное средство.
22.05.2024
Хорошая и полезная добавка
Хром много раз меня выручал в разных комплексах.
23.05.2024
Хороший состав, стоит попробовать. Давно не пропивала БАДы с хромом
Если нет тяги к сладкому, то, наверное, и не зачем. У меня периодически так накатывает, что хочешь-не хочешь, приходится пить хром, чтобы не сорваться.
24.05.2024
Мне нужно. Laughing out loud
Big smile Wink
Я тоже их пью прелесть
Удачная комбинация - не надо много разных флаконов покупать.
Полезный отзыв Smile
Спасибо Wink
31.05.2024
Огромное спасибо, столько полезной для меня информации в одном отзыве! А я сейчас альфа лиопевую как раз принимаю, потом этот БАД попробую
А альфа-липоевую вы в какой дозировке выбрали и какого производителя, если не секрет? Постоянно мониторю новые варианты.
13.06.2024
Я тоже с разными БАДами экспериментирую. В этот раз был курс капсулы Солгар, 30 шт по 60 мг
03.06.2024
Через 7 дней к углеводной еде
о, вот это моя тема - люблю выпечку, на выходных торт ела))
И я тоже изначально к ней тяготею. Борюсь, но природную склонность никуда не денешь.
06.06.2024
Тоже люблю такие комплексные добавки - чуда не сделают, но поддержку от них чувствую.
06.06.2024
Хороший БАД! Про связь цинка и ботокса я не знала!
Нужный
08.06.2024
Определенно, надо попробовать
09.06.2024
Хорошая штука💯
09.06.2024
Мне сложно разобраться со своим сахаром, спасибо за подробность