Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 20:06

373 руб

Приветствую всех! Сразу начну с того, что я не большая любительница масок на основе глины, поскольку этот компонент мне часто забивает поры и стягивает кожу (исключение составляют средства Glamglow, например, маска Supermud - моя большая любовь). Тем не менее, ради интереса я взяла попробовать мультиактивную маску с голубой глиной от Aravia Laboratories, о которой и пойдёт речь дальше. Smile

Где купить

Место покупки - интернет-магазин Wildberries. Цена достаточно демократичная, со скидкой получилось 373 рубля со скидкой. Полная цена маски составляет 530. Кроме того, продукт можно заказать на официальном сайте бренда и любом другом сайте, где представлена марка Aravia Laboratories, например, Ozon. Брала я маску вместе с классным фитнес-скрабом, о котором подробно рассказывала вот здесь.

Упаковка

Находится маска внутри картонной коробки, на которой указана вся необходимая для потребителя информация: описание самого средства, адрес производства, способ применения, срок годности и состав. Коробка в свою очередь была под слюдой, защищающей упаковку от первого вскрытия.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Активные компоненты достаточно неплохие: голубая глина очищает кожу, аллантоин усиливает регенерацию, мочевина всем известный увлажнитель. В тандеме всё это работает просто замечательно.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Заявленные обещания на мой взгляд довольно впечатляющие. Мгновенного лифтинга я, конечно же, не жду, мне достаточно лишь простого ощущения и чтобы во время выдерживания средства на лице не было дискомфорта.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Вот более подробный состав маски. Особо критичных для себя компонентов я не нашла, за натуральностью я не гонюсь. Работает и то отлично.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Срок годности после вскрытия составляет один год. В принципе, я думаю, что за это время можно вполне успеть израсходовать 100 мл средства при периодичности использования раз в неделю, как это делаю я.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

На шве тубы выбита дата произодства.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

У тюбика раскручивающаяся крышка, которая закручивается достаточно плотно, чтобы ничего не подтекало. Дозируется маска нормально, можно регулировать количество средства для дальнейшего использования.

Свойства и эффект

Текстура у маски кремовая. Кстати, из-за того, что она сделана на водной основе, средство может расслаиваться в тюбике, поэтому я рекомендую встряхнуть его перед применением. Я не считаю это весомым недостатком, да и о том, что продукт испорчен это тоже не говорит в данном случае. Запах у маски практически отсутствует, совсем едва уловим, цвет - нежно-голубой.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

При нанесении на лицо может чувствоваться лёгкое покалывание. Если честно, я не знаю, за счёт какого компонента это происходит. Вполне возможно, что и из-за самой глины. Примерно в течение пары минут это ощущение проходит и дальше маска никак не проявляет себя. Она не засыхает в мгновение ока и не стягивает кожу.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Теперь поговорим непосредственно об использовании. Сейчас лето, кислотами особо не побалуешься, а вот в глубоком очищении кожа всё равно продолжает нуждаться. Тем более, что в тёплое время года лицо у меня начинает активно выделять себум, который потом выливается в неприятные сюрпризы в виде чёрных точек и реже - воспалений.

Тип кожи у меня комбинированный: жирная в Т-зоне, сухая на щеках. Имеются расширенные поры на носу и склонность к образованию несовершенств. Летом кожа становится ближе к жирной. Собственно, по этой причине я и приобрела маску: мне нужно было средство без кислот, которое бы нормально очищало её раз в неделю. Здесь лицо после умывания:

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

Нанесла маску. Я использую плоскую кисть (которая вообще-то предназначена для тона, но она жутко полосит, а вот для косметических процедур в самый раз), можно просто нанести средство руками. Расход небольшой, достаточно пары несильных нажатий на тюбик, чтобы маски хватило на всё лицо. Про ощущения в первые пару минут после нанесения я писала выше. Выдерживаю положенные пару минут и иду смывать простой тёплой водой.

маска с голубой глиной aravia laboratories отзывы

В первые разы было немного непривычно, поскольку маски именно на кремовой основе для меня в новинку и смывать их слегка затруднительно. Впоследствии я приноровилась и нет никаких проблем. В результате использования проходит жирный блеск, визуально поры становятся чище, да и в целом повышенное выделение себума перестаёт беспокоить. Однако повторюсь, что нужна регулярность. Кожа не стянута, признаки какого-либо раздражения отсутствуют и нет желания намазаться огромным количеством крема. Достаточно нанести лёгкий гель (алоэ, например) и дальше заниматься своими делами.

Резюме

Мультиактивная маска с голубой глиной от Aravia Laboratories меня приятно удивила. Это действительно хороший продукт для глубокого очищения кожи, с достаточно неплохим составом и по бюджетной цене. В сочетании с расходом и необходимостью использования 1-2 раза в неделю маску вполне можно назвать экономичной. Думаю, что я внесу её в число своих любимчиков для косметической рутины.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Абсолютно демократичная цена
  • Имеет нежную кремовую текстуру
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Хороший видимый эффект
Аронофскирекомендует
29.06.2020
Я не подружилась с дневным кремом этой марки и теперь отношусь к фирме подозрительно. Но не подружилась так, что 3 месяца крем использовала, надеясь, что ну может это пенка плохая. может я съела чего лишнего, может воздух сухой. Потом поняла, что крем забивает поры, это все таки он. Не могла поверить, так как и состав и обещания очень понравились. Но вы так интересно описали мой любимый тип маски!
Рада быть полезной Smile

А что за крем такой? Я у них последний пробовала с мочевиной, он мне очень понравился, хотя переживала, что будет жирниться кожа из-за него.
29.06.2020
Обычный дневной. А с мочевиной крема хорошие кстати!
29.06.2020
Интересная масочка. Возьму на заметку.