Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:12

Приветствую Всех заглянувших!

Странные пошли темы для отзывов) Но до меня это всё большая информация на память, да и кому-то могут быть полезны такие детские товары, которые в любом случае покупает каждая мама. Лично я с таким трепетом покупала первую ложку) Эта первая, волнительная ложка с пюре))) Ох, сентиментальность.

Общие характеристики

Ложка силиконовая Baby Go для первого прикорма с маркировкой Fisher Price арт. BD - 15006 Зелёная

Стоимость: я купила по акции 129 рублей. Сейчас в ИМ цена 169 рублей.

Место покупки: Сеть магазинов «Детский мир»

Производство: Китай

Упаковка

Запечатана ложка очень добротно. Это пластиковый, запаянный пакет. Внутри лежит картонная подложка и обтекаемая выемка под ложку. Я потратила много времени, чтобы разодрать эту пластиковую упаковку)

На упаковке много информации от производителя, которую можно сразу прочитать. Внутри никакого дополнительного бумажного вкладыша нет, только листочек, что видно через упаковку.

На обратной стороне подробная информация о товаре.

Ложка

Ложечка очень приятная на ощупь! Она в симпатичном зелёном цвете. Есть ещё нежно-розовый вариант расцветки.

Конструкция сделана забавно, как бы зелёная ручка залита прозрачным силиконом. На корпусе есть смайлик и кружочек, но в полной мере они не прощупываются, потому что над ними прозрачный слой.

Сам корпус глубокой части ложки прозрачный. Мне это нравится, не отвлекает от еды. Она очень мягкая и гнётся.

Ложка хорошо лежит в руке, ее комфортно держать. Для маленького ребёнка она тоже удобна, потому что не тяжелая.

Качество

Просто на высоте! На ложке нет никаких зазубрин, неровных стыков и швов. Она абсолютно однородная, ровная и мягкая, не имеет острых краев. Она гнётся и ее даже можно немного использовать как прорезыватель, то есть пожевать во время кормления) Она действительно подходит для первого прикорма, потому что безопасна. Она не содержит в составе бисфенол А.

Применение

В использовании ложка оказалась также очень комфортной. Она хорошо лежит в руке, не тяжелая, не скользкая, безопасная для ребёнка и очень качественная.

Я даю этой ложкой малышу овощные пюре. Мы пока изучаем только эту группу продуктов. Стали пробовать каши, но для них я использую другую ложку. Эта оказалось немного плоской для жидких консистенций.

Моется такая ложка очень легко, я использую средство для мытья детской посуды Умка. На ложке ничего не прилипает, не въедается. Единственное , пюре из тыквы и морковки окрашивает прозрачную часть ложки в оранжевый оттенок. Но так у меня происходит и с сосками из-за сока. Это естественный краситель в овощах. Со временем этот оттенок вымывается.

На ложке нет никакого датчика температуры. Я видела, что есть варианты, когда часть ложки меняет цвет. Отсутсвие такой фишки я не считаю недостатком.

Единственным недостатком я считаю то, что нигде не нашла объем ложки. 1 мл она 1,5 или 2 мл - не понятно. По измерениям получилось примерно 1,5 мл. Замеряла с помощью мерного шприца из Нурофена. При выборе в магазине видела, что есть экземпляры, где производитель указывает вместимость.

Вывод

Отличная ложка для первого ознакомления ребёнка с едой из тарелки! Симпатичная, лёгкая, качественная и безопасная. Ее легко купить и при этом она вполне бюджетная, рекомендую!

Спасибо за Внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно вам будет интересно:

Бутылочка для кормления Philips Avent Anti-colic с клапаном AirFree SCF813/14

Бутылочка для кормления Sleepers с соской молочной

Достоинства
  • Качество
  • Мягкая
  • Нужная длина
  • Стоимость
  • Удобство
Недостатки
  • Не указан объем
  • Нет индикатора температуры
by_Juliaрекомендует
В дочкином детстве тоже была похожая ложка.
19.09.2021
Я дочке покупала такую же. Мне она была неудобна. Не прижилась у нас.
19.09.2021
Какая необычная ложечка, впервые такую вижу Smile У нас была обычная пластиковая, может даже этой марки