Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:18

Долго выбирала развивающий коврик в интернете. Подруга очень рекомендовала купить коврик именно с музыкальным эффектом,а они все музыкальные - не дешевые (стоимость 3000руб.). Купила именно этот Tiny Love Развивающий коврик "Солнечный день" , т.к. он был недорогой среди дорогих и разочаровалась. Единственным музыкальным элементом там является подвесное солнышко

Музыкальное солнышко
Музыкальное солнышко
Во включенном состоянии если ребенок его стукнет ручкой ,играет мелодия (их всего 3),но какое ужасное качество звука!Мой ребенок испугался этой музыки. Но больше не будем о грустном.

В общем,коврик неплохой. Конструкция не хитрая. Из игрушек в него входит

1. Солнышко с 3 мелодиями
  4. Листики-прорезыватели
    Прорезыватель
    Прорезыватель
  5. Зеркальце

На самом коврике малыша ожидают сюрпризы

1. Солнышко-пищалка. Пищалка тугая, тяжело нажать даже взрослому.
    Солнышко пищалка
    Цветочек шуршит
  4. Петельки
    Петельки
    Петельки

Сам коврик очень выручает. Ребенок может в нем ковыряться до 15-20 минут. Благодаря ему научился быстрее переворачиваться на живот. Лежа на животе ручки легко скользят по коврику,благодаря чему малыш легко тянется за игрушками. Очень нравится зеркальце(оно не настоящее - просто отражающая бумажка) - ребенок с ним гулит постоянно)) Коврик компактно складывается,

Коврик в сложенном виде.
Коврик в сложенном виде.
- его легко хранить. Его можно разобрать и стирать без дуг.

В общем, мой совет - покупать самый недорогой коврик и отдельно игрушки,которые вам нравятся,т.к. я считаю,что он не стоит своих денег.

Достоинства
  • интересно ребенку
Недостатки
  • - довольно высокая цена
Фитоняшане рекомендует
  • 27.02.2017
    Коврик Солнечный денёк от Тайни лав (tiny love) мы приобрели когда сыну исполнилось 2 месяца, и он начал интересоваться игрушками. Сначала сын лежал на спине, учился хватать висящие сверху игрушки, и попискивал от радости . На этом этапе ему интереснее всего было солнышко.
  • 03.03.2019
    Хотела купить подобный коврик, но мне вовремя его подарили. Знаю, что подобные коврики стоят 3-5 тысяч, и этот примерно столько же. Иногда кладу этот коврик на кровать, но чаще на теплоизолирующий коврик на полу, так ровнее и твёрже, и можно тренировать повороты.
  • Музыкальный развивающий коврик это без сомнение одно из ЛУЧШИХ приобретений для моего малыша. Я заказала данную прелесть когда сыночку исполнилось 3 месяца.
  • 17.07.2014
    Нам подарили этот коврик на рождение малышки. Сначала он не очень нам понадобился, мы использовали только дуги, привязав их с игрушками к кроватке. Пока ребенок совсем маленький он игрушки не видит, но примерно в месяц разглядел самое яркое солнышко и смотрел не отрываясь.