Опубликовано 30 Август, 2019 - 00:02

А что? А я как все! Купила эту штуку чтобы пореже думать о щетинке на ногах! Бр-р-р-р!

Эпилятор Philips Satinelle HP 2843 был приобретен так давно, что определить его возраст можно теперь, разве что, по кольцам при распиливании?.
В общем, по моим очень грубым подсчетам, где-то в районе 10лет назад, а может быть и больше, точно не скажу...

И с тех пор он служит мне как может...

Описание

Коробка изрядно потерлась за много лет.
Зато, по ней сразу видно, что агрегат не лежал на полке все это время, а находился в активной эксплуатации.

На коробочке расположены: изображение эпилятора и немного основной информации о нем.

Внутри коробки: эпилятор в пакетике-пупырке, блок питания, щеточка. Наверное, здесь были еще инструкция и гарантийник, но я понятия не имею, где они сейчас находятся.?

Эпилятор выглядит вот так

Состоит из двух частей:

1. Корпус

На лицевой стороне корпуса имеется кнопочка включения с двумя вариантами скорости работы эпилятора.

На обратной - выдавленный штампик с указанием модели эпилятора и страны-производителя.

2. Головка.

Корпус головки эпилятора изготовлен из пластика, а встроенные диски - из нержавеющей стали.

Головка -сьемная, что позволяет быстрее и эффективнее очищать ее после процедуры.

К эпилятору прилагается большой и массивный блок питания с длинным шнуром.
Длина шнура - 250см.

Также, в комплекте есть щеточка для очистки головки эпилятора.

Основные технические характеристики

Блок питания в комплекте
Уровень шума [дБ]: 68
Вес [г]: 88

Как пользоваться

Принцип работы с эпилятором прост - прикладываем головку эпилятора к обрабатываемой поверхности под углом 90градусов и медленно проводим эпилятором по направлению "против роста волос".
Если волосы остались, повторяем.

Особенности и эффективность метода эпиляции и данного эпилятора

Для начала, немного о самой эпиляции. Эти моменты желательно учесть сразу перед принятием решения о покупке эпилятора.

Неравномерное отрастание волос на теле
Волоски на теле все разом в один день не отрастают. Отсюда выплывают сразу несколько важных моментов процедуры эпиляции:

1. Гладкие ножки до 4 недель Вы вряд ли получите. Даже, если Вам повезло и волосы на вашем теле растут медленно, через некоторое время после эпиляции (для каждого человека индивидуально) обработанная область станет уже не такой гладкой, как сначала. Новые отдельные волоски начнут расти. Визуально все будет выглядеть лысо и гладко, а вот на ощупь - уже нет!
2. Когда новые волоски начнуть расти, перед Вами станет дилема: ждать, когда все вылезут и ходить мохнатой до следующей процедуры или же эпилировать их по мере отрастания ( но, это уже будет гораздо чаще, чем раз в четыре недели).
3. Даже, если Вы будете систематически эпилировать отрастающие волоски, идеальной гладкости Вы уже не получите (новые-то отрастают каждый день).

Болевые ощущения
Кто бы что не говорил, а эпилировать волосы на теле больно. Особенно в первый раз!

С годами (!!!) привыкаешь и этот процесс уже практически не доставляет неудобств, только совсем чуть-чуть... Но, сначала будет больно по-любому!

Раздражение кожи после эпиляции
От этого никуда не денешься. На помощь придут косметические средства, предназначенные для обработки кожи после эпиляции, закрытая одежда в первый день после эпиляции.

Вросшие волоски
Еще одна беда любого вида эпиляции!
На языке медицины это называется - псевдофолликулит. Новые волоски, растущие на месте удалённых, или «пеньки» срезанных бритвой, не могут пробиться сквозь роговой слой кожи и начинают расти под ней, что ведёт к воспалительным процессам и не эстетичному виду обработанного участка кожи.

Решить проблему поможет хороший скраб для тела или крем от вростания волосков (а лучше и то и другое).

Длительность процедуры
Если говорить именно о данном методе эпиляции, то это долго. На одну хорошо заросшую ногу уйдет не менее получаса!

Наличие противопоказаний к процедуре
Для каждого вида эпиляции существует целый перечень противопоказаний. Ознакомьтесь перед покупкой!

Если говорить об особенностях именно этого эпилятора, то это - простота. Никаких дополнительных функций! Только "выдергивание" волос!

Если у Вас низкий болевой порог и особо чувствительная кожа, то лучше подберите что-то более "навороченное".

Как провожу процедуру я:

1. Очищаю кожу.
2. Обрабатываю скрабом для тела, чтобы "поднять" вросшие волоски.
3. Вытираю насухо.
4. Провожу эпиляцию.
5. Обрабатываю кожу бальзамом после депиляции.

За десять лет я перепробовала разные варианты:
- пыталась удлинить промежуток времени между эпиляциями, чтобы сократить частоту процедур и частоту отрастания новых волосинок;
- проводила эпиляцию часто-часто при каждом возникновении отдельных отрастающих волосинок;
- броласа это дело и переходила на бритье (идеальной гладкости-то все равно не удается получить);
- пользовалась эпилятором, а в промежутке между эпиляциями - бритвой.

Последний вариант самый "гладкий", но самый хлопотный.

В общем, по сей день эпилятор то возникает в моей жизни, то исчезает в глубинах темных полок шкафа.

Впечатления

Эпиляция
Так и не определилась надо ли оно. Процедура длительная, не особо приятная и нудная, а идеальный результат очень не долгосрочен! Визуально - все красиво, а на ощупь - далеко не идеально. Только бритва дает идеальное ощущение гладкости, но на один день!

Эпилятор
С ним все хорошо! Уже около 10лет с ним все хорошо! Конструкция элементарная, наворотов нет, потому и не ломается. Работает довольно тихо. Общаться, слушать музыку, смотреть телевизор абсолютно не мешает.

Эпилятор маленький и легенький. Держать его удобно. Кнопка расположена удачно - позволяет легко переключать скорости во время процедуры.

Волосинки подхватывает не идеально, но вполне нормально. За отдельными приходится возвращаться.

Длинный шнур позволяет комфортно разместиться в удобном местечке во время процедуры, а не ютиться возле розетки.

Очищается очень просто. Достаточно снять головку и продуть ее или промыть под краном.

Габариты эпилятора вместе с коробкой очень малы. Спрятать его с видного места не составляет труда.

Все недостатки, о которых здесь можно говорить (болезненность процедуры, вросшие волосы, раздражение кожи и пр.) эпилятора не касаются, а относятся к общим проблемам эпиляции.

Эпилятор рекомендую! Надежная вещь! Прослужит ооооочень долго!

Люблю Philips?!

Удачных Вам покупок!

Отзывы о разной бытовой технике здесь:

Весы кухонные Tefal

Пылесос Electrolux

Соковыжималка Mirta

Кофемолка Яромир

Измельчитель для специй Clatronic

Пароварка Scarlett

Соковыжималка для цитрусовых

Достоинства
  • 2 скорости
  • Довольно хорошо удаляет волосы
  • Долговечный и надежный
  • Имеет длинный шнур
  • Легкий и компактный
  • Легко очищается
  • Недорогой
  • Приятный дизайн
  • Прост в эксплуатации
Недостатки
  • Нет дополнительных функций
Oltiskрекомендует
30.08.2019
Есть похожий депилятор. Мой любимый помощник, однако бикини не рискую делать))
Я тоже?
Больнючая процедура! Oups
30.08.2019
Я переношу нормально. Сейчас уже почти не замечаю. Первый раз, помню, было очень больно.
30.08.2019
Со многим согласна) У меня похожий эпилятор.
Хороший))
Свои функции выполняет
надо и мне эпилятор купить
01.09.2019
Попробуйте. Но сначала будет больно.
попробую Smile
Пользовалась таким, процедура не из приятных ?, но эффективная
Со временем привыкаешь.
Отличный, долго служит!
Да-а-а!
Стоящаяя штуковина Smile
Да, хорошая вещь!
02.09.2019
Пробовала таким раньше пользоваться, не подошел, на ножках появилось раздражение..
02.09.2019
Даже такое бывает??
03.09.2019
Пользуюсь сама тольк о эпилятором) у меня браун правда)
03.09.2019
А я то эпилятором, то бритвой.