Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 21:49

Летом проблема со ступнями становится особенно актуальной, хотя и в другое время года наши ножки требуют ухода. Этим летом моим пяткам досталось- шершавые, сухие. Крема проблему решали лишь на короткий срок.

А потом я случайно наткнулась на очень простой рецепт возвращения пяткам идеального вида. На практике оказалось, что он не только простой, но еще и действенный.

Наливаем в таз горячей воды, добавляем пару столовых ложек соли, сколько же соды и немного геля для душа. Распариваем ноги несколько минут, затем обрабатываем пемзой. Потом густо смазываем питательным кремом и одеваем носочки. Все! Марка крема особого значения не имеет, поэтому не переплачивайте, главное, чтоб крем был жирный. И лучше всю эту процедуру делать на ночь, наутро проснетесь с идеально гладкими мягкими пятками!

Если на пятках имеются трещины рецепт лучше не использовать- из-за наличия соли будет щипать!

подружкарекомендует
  • 22.11.2010
    Поход в салон на педекюр дело не слишком дешевое, и ходить туда лучше регулярно, как минимум раз в месяц, а если пойдешь к непроверенному специалисту, то и пятки посрезать могут так, что и ходить не сможешь. Поэтому я педекюр делаю дома.
  • 01.11.2010
    Хочу рассказать о своей проблеме,а вернее,как я от неё избавилась.Дело в том ,что как только наступает осень,мои локти становятся просто безобразными,кожа сморщенная ,шелушится.И мне попалась хорошая женщина -косметолог,которая не стала рекламировать дорогие средства из их салона,а дала мне…
  • 22.09.2013
    У меня всегда была проблема с пятками, кожа быстро иссушалась и трескалась. Потом я решила конкретно заняться этой проблемой. Перерыла интернет, что-то собрала воедино и теперь придерживаюсь своего метода.
  • 21.08.2013
    Об этом чудесном способе узнала совсем случайно, и конечно же решила испробовать на себе. По скольку я в декретном отпуске, и все лето провела в песочнице, мои ноги просто в жутком состоянии, а к тому же еще старые мозоли и натоптыши никак не хотят никуда деваться. Короче все очень запущено...