Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:40

Когда Sunrise появился в каталогах, в парфюмерных кругах заговорили, что Avon выпустил клон Narciso Rodriguez for her. Его живо обсуждали, удивлялись его красоте и смешному ценнику. Я не знакома с "Родригесом", но магическое слово "шипр" и мне кружило голову. Заказала я его несколько месяцев назад за смешные 249 рублей.

О парфюме.

Концентрация: туалетная вода.

Объем: 50 мл.

Цена сегодня: 325 рублей.

Год выпуска: 2014.

Группа: цветочно-шипровые (на сайте Avon), Фрагрантика же утверждает, что аромат принадлежит к группе цветочных древесно-мускусных.

Пирамидка:

Верхние ноты: груша и мандарин;

ноты сердца: орхидея, роза и апельсиновый цвет;

базовая нота: мускус.

Парфюм в длинном устойчивом флаконе, точно таком же, в какой разливают классический Summer White, только оттенок сиреневый. Спрей.

Надписи на коробке для интересующихся:

Вот так производитель описывает аромат:

Мои ощущения.

Из мне известного Sunrise напоминает давно снятый U by Ungaro Fever и ныне выпускающийся Premiere Luxe Gold Blush.Sunrise переводится как "восход" и производитель называет его нежным. Для меня же этот парфюм вечерний и умеренно резкий, не одеколонистый и не душный. Он пахнет мне розой, немного цветами и чуток деревом. В нем есть перчинка: когда я подношу запястье у носу, кожа пахнет остро.

Он совершенно несладкий и моему носу нетяжелый. Если это шипр, то он несерьезный. Это шипр, понятный современному носу. Если он не оттолкнет вас, вы можете копать дальше: Knowing Estee Lauder, Paloma Picasso Paloma Picasso - это уже серьезная шипровая классика. Если же вы сочтете его резким и возрастным, с шипрами можете даже не начинать знакомиться.

Он однозначно не понравится любительницам нежных и свежих, воздушных ароматов.

По стойкости аромат именно туалетная вода: мне хватает на треть дня. Он достаточно монотонен: от пшика до угасания звучит почти одинаково.

Я рекомендую заинтересовавшимся начать с пробника или тестера в магазинах Avon. Вполне возможно, и вы увидите в этом бюджетном парфюме красоту и он займет достойное место на вашем туалетном столике.

Спасибо за внимание. И только красивых ароматов! Smile

Цибулярекомендует
12.08.2016
Вся эта серия у Эйвона весьма интересная, но больше всех нравится оранжевенький. Данный и правда монотонный. Smile
12.08.2016
Флакон вытянутый, есть в нем что-то даже элегантное Smile
Я к шипрам отношусь спокойно. "Караул" не кричу, но желание носить возникает редко.
Пробничек я бы хотела Smile
12.08.2016
Жаль, что мандарин в аромате совсем не ощущается.
12.08.2016
Спасибо большое! Если он действительно созвучен с розовым Narciso Rodriguez for her (хотя, скорее всего он похож как раз на чёрный, который я не знаю), мне должен понравиться. Обязательно пойду его тестировать Smile (правда, я до сих пор не очень понимаю, когда это шипр, а когда не он.
12.08.2016
Приходила такая в подарок, отдала золовке, так как ей нравятся шипровые, а мне - нет. Мне ни одна туалетка из этой серии не понравилась.
12.08.2016
Вот совершенно согласна, что аромат не утренний, а вечерний! Ну не может аромат с приличной дозой пачули быть утренним по определению! Но пачули как-то мягко звучат здесь, и это привлекает и делает аромат неагрессивным. Хотя противники и пачули, и аромата все равно будут фыркать и ругаться, и угрожать помойкой флакону. Да, и не настолько это шипровый аромат, скорее немножко, а главный здесь - пачули!
12.08.2016
Мне точно понравится этот аромат!
12.08.2016
Мне тоже аромат показался простым, мне больше оранжевый из этой линейки нравится Smile
12.08.2016
Почему-то я была уверена, что в шипровых ароматах должен быть дубовый мох или что-то из этой оперы, а по пирамидке ни за что бы не сказала, что это шипр Smile. Мне некоторые представители шипровых нравятся - под настроение.
13.08.2016
Захотелось протестировать,для ежедневного использования отличный вариант)
13.08.2016
Karliona, носы у всех разные, а следовательно, и восприятие. Пачули слышу от силы первые 10 минут, а потом они настолько слабенькие и невзрачные, что я их как отдельную ноту пачули и не определяю. Пачули - моя самая любимая нота в парфюмерии, и если бы она солировала, я наслаждалась бы каждым мгновением нОски, а тут увы. Пачули звучат невыразительным древесным аккордом. Моему носу.
13.08.2016
я из эйвон толь пробовала avon urban flowers. ностальгирую иногда по нему Smile этот не нюхала, но for her от родригеса очень нравится Smile
13.08.2016
мне их ароматы совсем по стойкости не нравятся(
Довольно интересный запах Wink
13.08.2016
а мне из этой серии больше всех понравилась оранжевая)
Да уж, где утро, а где вечер Tongue Надо бы попробовать Wink
14.08.2016
Мне стойкости обычно не хватает от парфюмов avon. Этот хочу попробовать, у меня в зеленом флаконе есть аромат из этой линейки. На каждый день сойдет Smile
14.08.2016
Не знакома с этим ароматом)
14.08.2016
Люблю более многогранные ароматы. Да и стойкостью хорошей Эйвон никогда не мог похвастаться Smile
14.08.2016
Вы меня так заинтриговали, что в дождь пошла в магазин тестировать этот парфюм Smile Однозначно похож на NR for her, и всё равно другой. Интересный. Противоречивый: и резкий, и нежный. Кабы у меня не было розового Родригеса, забрала бы тут же флакон - а так думаю, кому бы подарить))) Спасибо за доставленное удовольствие Smile
15.08.2016
не ожидала за такую стоимость что он окажется достойным Smile
15.08.2016
Давненько не покупала парфюм Эйвон, а цены у них не меняются, что, конечно, радует
15.08.2016
Интересный аромат, жаль мандаринка не ощущается
15.08.2016
Ну, парфюмы от Эйвон никогда не были откровением!
15.08.2016
Не возникло желания попробовать.
15.08.2016
Неплохой аромат. Подруга пользуется, причём давно, но, несмотря на это, совсем не раздражает.
Такой аромат ещё не тестила, был зелёный
16.08.2016
отличный вариант на каждый день
Я бы потестила.. Wink
17.08.2016
Не пробовала, даже не знаю пока, как к нему относиться. Но судя по нотам, это не шипр, Фрагрантика ближе к истине скорее всего.
17.08.2016
Вот я как раз любитель нежных и тонких ароматов, но случались в моей жизни моменты, когда тянуло на шипр... Как знать, может этот аромат и подойдёт "для особого случая".
17.08.2016
Вполне достойный аромат, можно заказать пробник, ознакомиться Smile
18.08.2016
Я в ароматах не очень разбираюсь, но вы так описали хорошо, что даже я поняла)))
19.08.2016
Был у меня такой, особо не впечатлил к сожалению Sad
19.08.2016
Надо будет его послушать)
19.08.2016
Мне шифры только в мужской парфюмерии очень нравятся. А вот флакон понравился элегантный такой.
19.08.2016
Нее, по описанию, эта туалетная вода мне не подходит Smile
21.08.2016
Не знакома с этим ароматом Glasses
22.08.2016
Шипровые - не мои ароматы. Поэтому в сторону этого даже смотреть не буду.
Ещё 12 комментариев