Опубликовано 29 Март, 2017 - 09:12

Печеньки - моя слабость. Я в вечных поисках идеальных и самых вкусных печенюшек. Правда сейчас мои поиски весьма ограничены - став мамой три месяца назад, мне приходится вчитываться в состав продуктов, выбирать более-менее натуральные продукты без лишних ароматизаторов, консервантов и красителей. А также шоколада и различных фруктовых наполнителей)

В этот раз мой взгляд упал на печенье Юбилейное Постное. Увидела его впервые, видимо появляется на прилавках оно преимущественно во время поста. В наличии была только упаковка большого размера, хотя все остальные вкусы есть в разных упаковках.

Масса нетто 313 г. Внутри в упаковке еще два прозрачных пакетика, в каждом по 14 печенек. Итого в упаковке 28 печенек. Цена такой пачки была 65 руб.

На упаковке крупно указано, что печенье постное и не содержит яиц и молока. Внизу же сноска, что в печенье все же могут содержаться следы данных продуктов, так как изготавливаются они на том же производстве, что и не постное печенье.

Состав действительно простенький, без красителей и консервантов, ничего супер вредного в этом составе не вижу, меня устраивает. Печенье хоть и постное, но от этого не менее калорийное, так что те, кто в пост хочет похудеть, могут обходить стороной данные вкусняшки))

Срок годности у печенья около 9 месяцев, но вы коненчо же съедите его быстрее.

Печенье имеет стандартный вид, присутствует фирменная надпись "Юбилейное". В упаковке не было ни одного сломанного или треснутого печенья. Как и остальные виды данного печенья, оно очень сладкое, хрустящее. В нем не хватает нежного сливочного вкуса, как, например, в молочном. И оно менее ароматное и рассыпчатое, чем традиционное. Люблю употреблять его, макая в чай.

Продукт неоднозначный, вроде и похож на обычное Юбилейное, но чего-то в нем не хватает. В следующий раз не буду изменять себе и куплю любимое Традиционное. Или возьму опробованные ранее Овсяное с черносливом и льняными семечками или Тонкое черничное со злаками от Любятово, которые, кстати, тоже оба постные.

Достоинства
  • Постный состав
Недостатки
  • Калорийное
Mudd Puppyрекомендует