Опубликовано 29 Июль, 2020 - 16:52

• Термальная вода La Roche Posay
  • Объём - 100 / 150 / 300 мл
  • Стоимость - без скидок от 350 до 800 рублей, зависит от объёма
    • Я купила 2 флакона в наборе за 516 рублей на PharmaCosmetica
      • Где купить - везде, где в ассортименте есть La-roche Posay (интернет-аптеки, интернет- и офлайн-магазины)

Сразу оговорюсь, что у меня термальной воды всегда - хоть залейся)) Полюбила такой простецкий вид ухода за кожей и волосами больше 3 лет назад с термалки Librederm, и дальше пошло поехало, как обычно бывает.

Рисковала, но в прошлом году на Фарме я взяла сразу набор 2*150 мл Термальной воды La Roche Posay, просто потому что разница в цене за 1 флакон была около 130 рублей и я решила что лучше возьму два, а второй найду куда пристроить если вдруг для меня не сгодится. Кстати, рекомендую так же покупать, не пожалеете))

Объём 150 мл - это оптимальный вариант для дома и поездок. Флакон на 300 мл будет дико огромным, и я знаю о чем говорю - по глупости взяла 2 флакона Uriage по 300 мл и даже 1 бутылка ни на одну полку не влезает, а пользоваться такой бандурой архи неудобно.

Информация о воде указана на флаконе и всех сайтах.

• ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Их масса, потому что термальная вода может использоваться вообще для всего. Кроме употребления в пищу, разумеется)) речь о косметических нуждах. А её состав максимально минимален:

AQUA / WATER

Запаха лично я не чувствую. Но если задуматься, есть что-то чуть сладковатое.

На вкус вообще ничего, просто непривычно чистая не городская вода Big smile

Расход для спрея для лица средний, но он того стоит))

Дозатор удобный, распыляет воду мягкой, но пушистой струёй.

Касательно удобства, термалку можно наносить несколькими способами:

1. распылять
  2. подобно тонику - с помощью ватного диска
  3. делать примочки (вроде патчей) на прыщиках и заломах для увлажнения

В любом случае, Ля роше даёт одинаковый эффект не зависимо от способа использования. Покажу визуально:

• Имеем обезвоженный тип кожи в нормальном состоянии

• Распыляем термалку
    Можно помочь немного пальцами вбить стекающуюу воду, или дать ей впитаться самостоятельно

• Через пару минут после распыления
    Кожа выглядит довольно напитанной и сияющей

В зимнее время, или когда кожа особенно сухая и в шелушениях, термалка помогает с увлажнением без ощущения питания. Опять же повторюсь - просто кожа берет столько ухода, сколько ей нужно. И если ей надо много - столько и возьмет. Потому в одиночку термалку я использую крайне редко, просто кожа у меня сильно обезвожена.

Но сейчас, в жару, я получаю именно эффект питания от La roche, что для меня не очень уместно из-за склонности к сальности. НО чтоб никто не смущался:

1. если у вас так же проблема жирности, то небольшое количество термальной воды вам в любом случае не навредит
  2. она быстро впитывается))

Через 5 минут сияние прилично сходит и кожа впитывает столько влаги, сколько ей нужно:

через 15 минут после распыления
Остаётся вполне естественное сияние без намека на сальность визуапьно и на ощупь.

Такое, практически идеальное, состояние кожи позволяет использовать воду и в качестве дневного миста, и под более жирный уход, и под макияж. К слову о последнем - вариант использовать термалку вместо увлажняющего крема под пудру мне очень нравится:

По факту, термалка неплохо справляется с базовыми проблемами любой сложности. Но конечно, чем хуже ситуация - тем сложнее ей работать в одиночку.

Что делает термальная вода La roche Posay?

1. смягчает кожу
  2. помогает в борьбе с шелушениями и сухостью
  3. увлажняет
  4. устраняет сальность
  5. придет естественное сияние
  6. для нормальной кожи без сухости может стать источником легкого питания
  7. немного успокаивает кожу касательно раздражения, например после умывания или укусов насекомых
  8. освежает, хотя бы ненадолго, учитывая жару и плавящийся градусник за окном
  9. отлично подходит под макияж
  10. не влияет на кожу негативно, не вызывает жжения и раздражения
  11. МИНУС - на тон лица не влияет, увы

Варианты использования на коже лица, которые практикую лично я:

1. Обычное распыление
  2. Использование под альгинатную маску
  3. После очищающих масок
  4. Под сыворотки и кремы
  5. Поверх основного ухода

+ вариант от производителя - для завершения макияжа, но его я не решаюсь пробовать, всё же это лишь вода и макияжу она вряд ли сделает "хорошо"

Возвращаясь к способам использования, не могу не затронуть несколько вариантов, помимо ухода за лицом:

1. Уход за кожей тела после эпиляции/бритья/шугаринга - никакого вреда открытым порам даже в интимных местах.
  2. Для успокоения кожи после укусов насекомых, крапивы и прочих неприятностей.
  3. Для волос.
    Увы, La-roche в этом плане для меня лучшей не стала, эту пальму первенства уже 3 года держит Librederm. Возможно другому типу волос она подойдёт, просто для меня она пустышка.
  4. Увлажнение, смягчение и успокаивающий эффект после загара.
  5. Подходит для кожи лица и тела младенцев.

КАК ЧАСТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ? Да хоть каждый час и чаще)) Термальная вода по сути безвредная, и уж точно полезнее обычной воды из под крана.

• СРАВНЕНИЕ

Не назову себя помешанной, но обычно если вижу новую термалку - ставлю цель её получить. Благо, не у всех брендов она есть Big smile Тем не менее, я попробовала все популярные и не очень, и могу точно сказать - La-roche posay оказалась самой сильной, относительно ухода за лицом. До этого все почести я отдавала URIAGE. Ля-роше её сдвинула чуть назад, но от себя я бы сказала, что они похожи почти 1в1.

Librederm я хоть и обожаю, но для лица она слабовата. А последний год я вообще не могу понять почему раньше её так любила... Потому беру её сейчас только для волос.

Avene легкая, и сейчас бы сказала что она стала слабее. Но для кожи с минимумом проблем станет неплохой смягчающей водицей.

Pleyana когда-то заставила трепетать, сильная вода почти без недостатков.

SunLook, на удивление многих, тоже покорила сердце. Она же и тону кожи помощница, и под макияж сгодится, и освежает неплохо))

Но завершу список провальной, но очень популярной VICHY. Да, вот так. Сама в шоке, но эта вода мне и сальность провоцирует, и подсушенность одновременно. Парадокс! Почти добила с горем пополам один флакон и второй трогать даже не хочется...

К слову, именно эта термальная вода подтолкнула меня на более глубокое знакомство с брендом, и за эти 3 месяца с первого пшыка я уже влюбилась в несколько других средств La-roche posay, хотя и до этого были средства компании, но глубокий уход за кожей - дело другое.

1. Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive le Teint
  2. Успокаивающий гель для душа Lipikar gel lavant
  3. Мицеллярная вода Effaclar Ultra Очищение для жирной проблемной кожи
  4. Мицеллярная вода Ultra Sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!