Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 09:18

один раз

Всем привет!

Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно. Но недавно я стала искать ресторан, в котором буду отмечать свой предстоящий День Рождения и на фоне этого решила поделиться своим скромным мнением про ресторан "Китайская грамота".

Отзыв будем небольшой, фотографий у меня мало, делала я их не для отзыва, а для мамы и сестры - мы с ними любим отправлять друг другу еду. Smile

Итак, свой прошлый День Рождения я решила отметить в китайском ресторане. Отзывы заранее не читала, поэтому мы с мужем пошли наугад в первый попавшийся нам в гугле. Это оказался китайский ресторан "Китайская грамота". Находится он недалеко от станций метро "Тургеневская" и "Чистые пруды" (от первой ближе, но мы шли от второй), по адресу: Москва, улица Сретенка, 1.

• Первый неприятный момент:

Пришли мы, значит, в ресторан и первый огромный минус, который мы обнаружили: в ресторане нет оплаты банковской картой! Представляете наш шок? Мы в каком веке-то живём? Наличкой мы не пользуемся уже несколько лет точно, а тут такая подстава. К счастью, нас заранее об этом предупредили, а в ресторане есть какой-то банкомат, так что деньги мы сняли. Но это просто трэш. Дело было в феврале, может за 9,5 месяцев что-то изменилось, лично я проверять не хочу.

• Второй ужасный момент:

Нас проводили за столик возле стены у затемненного зеркала. Я села к этому зеркалу, муж напротив. Был февраль. Это зеркало оказалось замаскированным окном и из него ужасно дуло мне в спину! Я сначала замоталась в свой шарф, потом поменялась местами с мужем. В итоге муж тоже замёрз и мы оба сели напротив этого окна, но нам все равно было холодно. Другие столики были заняты, так что пересесть нам было некуда, мы мёрзли весь вечер.

Вот то самое окно:

Ресторан Китайская грамота отзывы

В зале приглушён свет, играет музыка довольно ненавязчивая, обстановка в китайском стиле, всякие красные фонарики, симпатично. Все фотографии без обработки - как сфотала в полумраке, так и решила оставить.

• Официанты:

Официантки ходят в необычной китайской форме, видимо военной, я честно не разбираюсь. Но выглядит интересно. С другой стороны у меня было неприятное ощущение, что персонал неприветливый - может у них такой образ или что, но обстановка не располагает к отдыху, когда официанты такие серьёзные. Вроде вежливые, но не "живые", нам было неуютно.

• Меню:

Само меню состоит из нескольких листов, на каждом огромное количество наименований. При этом нет фото блюд, только картинки с китайскими людьми - зачем мне они, я хочу посмотреть, как будет выглядеть моя еда. Указана только цена, при этом нет веса, как ориентироваться?

Шрифт довольно мелкий, сидишь и пытаешься выловить взглядом что-то интересное для себя, глаза в кучу. Мне такое меню не нравится, неудобно, непонятно. Вроде нашёл что-то вкусное, потом дальше смотришь блюда и в итоге не можешь найти то, что тебе изначально понравилось. Вот кстати ссылка на онлайн-меню ресторана "Китайская грамота".

Ресторан Китайская грамота отзывы

В меню много блюд, но составы какие-то не особо аппетитные, на мой взгляд. Я раньше ходила в китайские рестораны, помню, что любила брать свинину в кисло-сладком соусе и лапшу, всякие вкусняхи. А тут что-то мне всё не особо нравилось по составам. Ну ладно, решили взять салаты, горячее, по коктейлю, а дальше по обстановке. Планировались ещё пару раз разные коктейли и, конечно же, десерт.

• Салаты:

Я выбрала себе Сычуаньский Биф салат. Состав в принципе ничего, привлекли меня слайсы говядины, обжаренные на воке. Остальные ингредиенты тоже нормальные, без всяких там лотосов - привычный мне свежий огурец, сельдерей, лук и зачем-то ещё мята. Также салат был посыпан дробленым орехом кешью и конечно же полит каким-то соусом.

Стоимость - 590 рублей

Сычуаньский Биф салат - ресторан Китайская грамота

Сразу отмечу, что салат мне понравился, я была рада, что мы так удачно пришли в этот ресторан. Мяса много, остальные ингредиенты его прекрасно дополняют, нет лишних привкусов. Муж попробовал и тоже одобрил этот салат. Порция довольно приличная, я её с удовольствием съела.

Муж выбрал себе "Салат Ю с сёмгой". Я бы такой точно не взяла, но он любитель необычных блюд. Хотя для кого-то может и покажется обычным сочетание больших кусков свежего грейпфрута и сашими из сёмги. В остальном салат состоит из зелени: руккола, айсберг и фризе. Наверное самое интересное в этом салате - это соус из сока апельсина и манго, а также лайма, соевого соуса и имбиря. Мне это всё вместе кажется несочетаемым, но мужу понравилось.

Стоимость - 580 рублей

Салат Ю с сёмгой - ресторан Китайская грамота

Порция не очень большая, мой салат побольше был. Я у мужа немного попробовала, но мне не понравилось.

• Горячее:

Далее мы решили заказать второе. Выбор пал на лапшу, потому что мы её любим и, собственно, ради лапши я и выбирала именно китайскую кухню.

Я долго изучала меню, к нам постоянно подходила официантка и спрашивала, готовы ли мы сделать заказ. Меня это напрягало, я старалась быстрее определиться. В итоге выбрала то, что мне показалось вкусным по описанию - это стеклянная лапша По-Сингапурски. Привлекла она меня тем, что я люблю фунчозу в любом виде, а тут она ещё и с куриным филе, болгарским перцем, креветками и соусом карри, всё идеально (как я думала).

Стоимость - 640 рублей

Лапша по-сингапурски - ресторан Китайская грамота

Когда принесли лапшу, я сразу восхитилась объёмом порции. Хоть я и не знаю, сколько здесь грамм, но порция прямо большая. Причём состоит она не из одной лапши - в ней ну очень много куриных кусочков, даже по фото видно! А вот креветок было всего три штуки на всю тарелку, и то они оказались резиновые и безвкусные.

НО! Как только я попробовала эту лапшу, я была разочарована - настолько это было невкусно! Лапша была не горячей, даже еле тёплой, при этом ну ооочень жирной. Масло прямо по губам стекало, это отвратительно! При этом лапша была совершенно не солёной, не перчёной, абсолютно пресной, с лёгкой ноткой карри. Я её поковыряла, съела три несчастных креветки и всё, отказалась её есть. Муж попробовал и тоже не стал больше есть это недоразумение. Впервые в жизни я отставила практически нетронутое ресторанное блюдо. До сих пор помню этот мерзкий вкус, точнее его отсутствие и отвратительную жирность данной лапши!

Почему она была еле теплой, я догадываюсь, ведь фунчозу обычно запаривают кипятком, потом промывают в холодной воде (ну, я так готовлю), а потом видимо просто кинули туда начинку и соус, вот и получилось всё холодное, жирное и мерзкое. Ну, блин, ещё и специй пожалели! Сейчас бы я попросила заменить блюдо на более горячее и со специями, но в тот момент я была слишком расстроена, хотелось быстрее уйти.

Муж выбрал себе хрустящую лапшу с уткой. Это обжаренная лапша, она действительно хрустит, муж даже сначала удивился этому факту, потому что не придал значения слову "хрустящая". Кусочки утки, овощи (стручковая фасоль, болгарский перец, какие-то пророщенные штуки и что-то там ещё) и много какого-то тёмного соуса.

Стоимость - 680 рублей

Хрустящая лапша с уткой - ресторан Китайская грамота

Кстати, его порция была поменьше моей. Зато горячая и на вкус ничего. Я попробовала, это не восторг, но в целом есть можно. Муж по крайней мере её полностью съел, но без особого удовольствия.

• Коктейли:

Мы долго изучали дурацкое неудобное меню, в итоге муж выбрал себе алкогольный коктейль Сяньнянь Хао - он состоит из Джим Бима, ликёра Личи, здесь же вроде как натуральное пюре этого фрукта, а также имбирный эль и лимонный сок. Выбрал муж его из-за личи, мы любим данный фрукт и часто его покупаем.

Стоимость - 550 рублей

Коктейль Сяньнянь Хао - ресторан Китайская грамота

Коктейль имеет интересную подачу - эдакая колба с бантиком. Внутри мутный жёлтый напиток, сверху личи на шпажке (его съела конечно же я). Дополнительно дают пиалу, чтобы наливать коктейль в неё, а не пить "из горла".

Мужу коктейль понравился, он сказал, что похоже на бражку из личи. Smile

Я не могла определиться с напитком, а официантка как обычно стояла над душой и раздражала. В итоге я решила, что раз она меня достаёт своим присутствием, то пусть хоть поможет - и попросила её принести какой-нибудь лёгкий фруктовый алкогольный коктейль, сладкий, но не приторный. И она мне принесла вот это - название я не знаю, точную стоимость тоже (чек конечно не сохранили).

Стоимость - 550-700 рублей, как и все остальные коктейли в меню.

Ресторан Китайская грамота отзывы

С виду симпатичный розовый напиток, а на вкус - гадкое пойло. Коктейль был горький, пить невозможно. Я в итоге цедила его бесконечно долго и не стала заказывать другой, опасаясь, что принесут ещё что-то более мерзкое. И то не допила его до конца.

• Мои впечатления:

В итоге, из трёх позиций - салат, лапша и коктейль - мне понравился только салат. Настроение было испорчено в ноль, и это в мой День Рождения, я напомню! Десерт мы заказывать конечно же не стали и быстрее свалили из этого ресторанчика.

Расстроило не только то, что основное блюдо и коктейль оказались мразотнейшие, но и то, что я всё это время мёрзла из-за окна!

Неприветливая официантка напрягала своим присутствием и невозможностью спокойно изучить меню и выбрать то, что хочется.

Оплата только наличными также испортила впечатление от ресторана. Ну вы прикалываетесь или как?!

Еще один огромный минус - столы стоят довольно близко друг к другу. С одной стороны от нас, буквально в метре, сидела парочка: пожилой мужчина и молодая девчонка, которая громко болтала и постоянно ржала, трогала своего папика и кокетничала с ним. С другой стороны от нас сидел взрослый мужчина и постоянно смотрел на нас, практически не отрывая взгляд. Может это был сам Александр Раппопорт - хозяин ресторана, который наблюдал за посетителями? Я просто не знаю этого товарища и как он выглядит (позор мне, наверное), но было неприятно.

Кстати, сидели мы на каком-то подобии балкончика - чуть выше основного зала, в нашей зоне находилось всего три столика (мы сидели посередине, а два соседних нас и смущали). И так как мы с мужем не хотели сидеть у окна, то, получается, сидели возле небольшого "заборчика", отделяющего нас от общего зала. Между нашими стульями и этим забором было совсем небольшое пространство, в которое постоянно ходила официантка, чтобы попасть к посетителю за соседний столик. Мы как могли вжимались в стол, чтоб она спокойно проходила со своими подносами и не приближалась к нам слишком близко. К-комфорт!

Ресторан Китайская грамота отзывы

Из плюсов могу отметить только цены, они очень невысокие, мы вдвоём поели примерно на +- 4000 рублей. Ну, и чаевые оставили, конечно. На этом всё. Муж хоть и съел всё, что заказал, но тоже был не в восторге от еды, а особенно от обстановки - холод, рядом посторонние громко болтающие и пялящиеся люди, официантка постоянно над душой и с недовольным лицом.

Мы шли в ресторан отдохнуть, расслабиться и вкусно поесть, а в итоге сидели расстроенные, напряжённые, замёрзшие, с невкусной едой и желанием побыстрее свалить. Такой себе праздник, скажу я вам. Я и отзыв поэтому не хотела писать - настолько меня это место разочаровало. Но вот прошло время, психологическая травма отпустила и я созрела. Laughing out loud

Мы оба с негодованием вспоминаем свой поход в ресторан "Китайская грамота". Отзыв получился даже длиннее, чем планировала - впечатления до сих пор яркие и негативные! Второй раз туда идти желания у нас вообще нет. Впервые я была настолько разочарована и расстроена походом в ресторан - уж лучше бы домой заказали вок и роллы, честное слово.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeне рекомендует
Ame аватар
Ame
08.12.2021
Насколько мне известно, рестораны Раппопорта продвигают эмоциональный сервис. Очень странно, что официант просто стоял рядом с вами и не предпринял попытки помочь с выбором - обычно гости, которым нужна консультация, склонны к расширению чека, если персонал окажет грамотную помощь и удовлетворит их запросы. Очень похоже на сервис ресторана, который работает на поток. У вас даже не спросили, почему вы не доели блюдо?
В следующий раз без стеснения говорите о замене блюда или его удалении из чека, уважающее себя заведение обязательно пойдет вам навстречу. Даже в моей провинциальной кофейне в таких случаях предлагают варианты решения проблем и дают десерт или напиток на выбор гостя.
От себя добавлю - меня раздражают официанты, которые не умеют читать запрос гостя, не расширяют средний чек и не желают помогать ему с выбором блюд/напитка. Это базовые признаки грамотного подхода к своему делу. Поэтому я, кстати, часто прихожу в заведения уже выбрав блюда/напитки или вообще предпочитаю заведения с самообслуживанием. Хотя сама работаю в сфере обслуживания в линейной должности XD
Удивляет, что в теплых регионах допускают такие огрехи в планировании заведения или здания Smile у меня в Якутии сквозняки и то подвергаются остракизму, а тут все минус 30-50 градусов по Цельсию в зимнее время ._. жаль, что ваш ДР не соответствовал вашим ожиданиям.
08.12.2021
Да мы себя вообще почувствовали нищими студентами, которые случайно забрели в ресторан - из-за поведения официанта и соседей по столикам. Хотя и возраст уже к 30, и деньги есть, и желание хорошенько поесть было - но это всё нам отбили.

Нас не спросили, почему мы не доели, им явно плевать было. Единственное, когда мы уже расплачивались, нам задали стандартный вопрос "Всё ли понравилось", муж ответил "Ага", я молча сидела с грустным лицом, даже разговаривать с ними желания не было. Ну видно же, что порция нетронутая и коктейль недопит, посетители в депрессии сидят Laughing out loud

В общем, мне до сих пор не по себе от этого похода в ресторан. Впервые такое отношение к себе встретила. Я настолько там расстроилась, что реально было желании быстрее уйти, не надо мне уже было никаких замен блюда, только отпустите))))
08.12.2021
Вы с мужем-красивая пара! Просто очень красивая! Но за испорченный день рождения, действительно, обидно.
08.12.2021
Спасибо)) Обидно не то слово, теперь заранее все рестораны изучаю, читаю отзывы и смотрю меню на сайте - меня больше не проведешь! Laughing out loud
08.12.2021
не люблю ,когда дует из окон((( наверное покинула бы это заведение
08.12.2021
Мы часто ходим в Шашлыкофф, там тоже есть места, в которых дует (если возле входа сидишь), так об этом всегда предупреждают заранее и спрашивают, готовы ли мы сидеть за таким столиком. А тут просто усадили и сиди мерзни весь вечер Stare
08.12.2021
Да уж, поход в ресторан получился, конечно, на букву "г". А написано интересно - я прямо сама ощутила все прелести раппопортова "гостеприимства" Big smile
08.12.2021
Ахаха, моя мама тоже прочитала отзыв и прониклась моим негодованием, теперь вместе возмущаемся Big smile
08.12.2021
Если бы это было вкусно, на этот момент и правда можно было закрыть глаза... Но как-то в остальном ресторан по описанию совершенно странный, что ли. И блюда, и подход
09.12.2021
Согласна, если бы было тепло, вкусно и комфортно, то отсутствие оплаты по карте меня бы не расстроило Smile
14.12.2021
Жаль, что всё так вышло, тем более в день рождения... Я бы в такой ситуации не оставляла чаевые, чтобы им было над чем подумать...
15.12.2021
Я и не хотела оставлять, но муж из вежливости это сделал))
15.12.2021
Наше посещение закончилось бы на моменте с неприемом карточек. Дикость вообще.
15.12.2021
Это был первый сигнал, что бежать из этого места надо, зря мы остались конечно
19.12.2021
""Ну ладно, решили взять салаты, горячее, по коктейлю, а дальше по обстановке.""- ЭЭх, молодёжь, надо вначале по несколько алкогольных коктейлей, а потом по обстановочке. (учу). В позапрошлом году была в рыбном пабе в Италии и там они так плотно сидят, что мне не комфортно, а им всё равно. Они так постоянно встречаются, просто ужинают, ни на кого не обращают внимания, громко говорят. Я так хотела сфотать их обстановку, люблю пространство тоже.
19.12.2021
Если бы коктейли ещё вкусные были, то можно было и несколько взять)) Я один даже не осилила, уж очень мерзкий он был
20.12.2021
Жаль, конечно за настроение. Ничего, в этом году поправимо!
И пусть жизнь ввергает в ШОК, заклинайте пуще:"Сегодня хорошо, а завтра будет лучше!"
Блюда даже внешне не аппетитные...
30.12.2021
Масло прямо по губам стекало, это отвратительно

Как же я не люблю такую жиробасную еду, иногда заказываешь блюдо, от которого этого не ожидаешь, а приносят что-то плавающее в жиру Sick
  • 09.09.2021
    Сегодня хочу рассказать про работающий уже с 2014 года ресторан Алексадра Раппопорта "Китайская грамота".   Входная дверь в это заведение, оберегается зеленым -коммунистом.
  • 15.06.2021 - 15:02
    4 этажа восточной роскоши и сочная китайская кухня от знатоков своего дела
    Каждый китаец говорит, что самую вкусную утку по-пекински можно найти только в Пекине. А каждый китайский шеф говорит, что его утка самая вкусная. Так кому из них верить?
  • 07.07.2021 - 13:57
    Хого хороший, обслуживание слабое 顔 文字. 顔
    Исследуя китайские рестораны Москвы, в поисках новых гастрономических впечатлений, я узнала про ресторан Skyview от своего друга. Мой друг долгое время жил и работал в Китае, поэтому его выбору я доверяю. И действительно, ресторан Skyview знают все китайцы Москвы.
  • 28.07.2021 - 18:52
    Не советую никому! Отравление!
    Всем доброго дня! Отзыв мой напишу здесь, так как в Яндекс мои отзывы на эту тему благополучно подтерли. 22.07.21 в Депо на Лесной, г.Москва, в ресторане быстрого питания Индокитай купила суп Том Ям. Суп был чуть тёплый, почти холодный, в пластиковой тарелке, порция маленькая.
  • 19.09.2021 - 18:49
    Вкусная китайская еда и ностальгическая музыка из 80-90-х
    Адрес : Нижний Сусальный переулок 4 стр.3, Москва. Как добраться : От метро Курская, выход в сторону пространства Арма. Мы долго гуляли по Москве, изрядно подмёрзли и оголодали. Дорога привела нас к арт-пространству «Арма».
  • 09.10.2016 - 00:03
    уголок Китая на Проспекте мира+фото
    привет всем читающим. и снова расскажу о заведении с моей любимой китайской кухней. и это Китайский квартал на Проспекте мира, который соседствует с магазином китайских товаров.   - Уже пол года в этом заведении нет супа из плавников акулы и крабов. В меню же эта позиция все еще есть.
  • 15.07.2019 - 15:17
    Китайские новости на просторах столицы. Вкусно, красиво, качественно.
    Где посидеть? На данный момент испробовать знаменитые вонтоны, спринг роллы и другие премудрости китайских поваров можно в четырех ресторанах в Москве. Я побывала в двух - на Арбате и на Братиславской. Сравнивать их не буду, ибо на Арбате была год назад и вышла не с самыми позитивными эмоциями.
  • 01.08.2021 - 21:48
    Мое любимое азиатское кафе рядом с домом. Одному туда ходить не стоит: порции огромные. Суп не осилили даже втроем. А цены очень даже приятные
    Ох, у меня не очень хорошо получается писать про кафе и рестораны, поэтому я предпочитаю в них просто жрать   Но в это кафе я хожу уже далеко не в первый раз и спонтанно решила о нем написать. С удивлением увидела, что на «айреке» о нем отзывов еще нет. А как по мне, оно достойно внимания!
  • 09.06.2013 - 19:56
    Японская и тайская кухня. Вкусно, качественно, не дешево.
    Часто заходим на завтрак в "Дайкон" на Пятницкой. Еще "Дайкон" есть на Сухаревской и на Войковской, но там не были. Ничего сказать не могу.На Пятницкой "Дайкон" занимает 1-й этаж симпатичного особнячка. Оформлен очень интересно: полы прозрачные, и там плавают рыбки. Дети вообще в восторге!
  • 10.10.2016 - 13:16
    достойное аутентичное китайское заведение+фото
    всем доброго времени суток. и я продолжаю вещать о своих гастрономических похождениях. и снова китайская кухня. сегодня я расскажу о заведении, которое действительно заслуживает внимания. это Древний Китай. Располагается в самом центре Москвы, в Камергерском переулке.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 29.11.2021 - 15:57
    Вы пробовали Бао с курицей на пару? Я вот хотела попробовать, но DimSum&Co привезли СЫРОЕ БЛЮДО, а креветки в роллах были с грязными пищеводами 🤢🤮
    Привет!   Захотелось роллов, а когда увидела, что в ресторане DimSum&Co продается нечто похожее на БУУЗЫ (Бурятские Позы) , сразу же сделала заказ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Я не стала гуглить данный ресторан, знаю только, что он представлен среди других забегаловок в ТЦ "Охотный ряд".
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 30.12.2021 - 00:29
    Ресторан Сытый Лось в спальном районе, а по ощущениям он достоин большего. Приятная атмосфера, шикарные блюда и подача. И конечно много фото ожидание/реальность.
    Недавно посетила заведение с интересным названием ресторан «Сытый Лось», хочу поделиться впечатлением.«Сытый Лось» это сеть ресторанов расположенных в разных районах Москвы и предлагающих блюда русской и европейской кухни На текущий момент, всего 6 ресторанов.