Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 12:54

Вместе с баттером я прихватила горячий скрабик. Как большинство представительниц прекрасного пола, я не обделена целлюлитом в области бёдер, и обычно справляюсь с ним домашним кофейным скрабом или любым другим магазинным "крупнозерновым". В этом скрабе привлёк заявленный разогревающий эффект и наличие морской соли в составе.

Итак, начнём с внешнего вида. В принципе, отношение к стилю упаковки продуктов Eco Hysteria я равнодушна, для меня всё же содержание главное, поэтому опустим момент со трешовыми девушками Laughing out loud Довольно презентабельно то, что скрабы и баттеры имеют коробочку, не так-то много сейчас подобным образом упакованных средств. Банка 300 мл из непрозрачного белого пластика, не скользкая, защищена пластиковой мембраной, удобно доставать из неё нужное количество скраба. Так что за саму упаковку +.

Далее - консистенция. Вот она вроде плотная, основа скраба не кремовая, не гелевая, как бы мыльная. При нанесении скраб похож на пасту. Концентрация скрабящих частиц - в данном случае соли - умеренная.

зачерпнули

Что касается нанесения, то вот тут уже наши дорожки начинают расходиться. На влажной коже скраб соскальзывает, и часть этой пасты просто падает вниз. Также основа становится светло-красной, размыливается и начинает течь, а при интенсивном скрабировании - брызгаться вокруг. Пресловутый эффект нагревания я так и не почувствовала, хотя ждала и 5, и 10, и 15 минут после нанесения. То ли я такой бегемот, то ли и правда слабенький скраб, уж не знаю.

растёрли

Многие писали, что запах у него очень крутой, но и это я не смогла оценить - мой скраб пахнет едва заметно перцем, заглушённым запахом пластмассы.

видно, как основа меняет цвет

Самый основной момент - ощущения от использования. Тут всё тоже неоднозначно. По идее, скраб должен очищать кожу, разогревающий эффект способствовать редуцированию целлюлита, подтягивать кожу, ну вот наверно основные ожидания от него. Что касается очищения, то тут всё в порядке. Подтянутость кожи оценить не могу, т.к. вероятно она может быть достигнута другими средствами. Насчёт отложений на бёдрах могу сказать, что он препятствует образованию новых, но не борется со старыми - использовала его в тот период, когда не занималась спортом, и если раньше прибавление целлюлита было делом буквально нескольких дней, то после этого скраба я не заметила пополнения в строю. Значит всё-таки работает.

Ради интереса вы, конечно, можете это средство попробовать, но лично я не рекомендую, особенно если вы ждёте от него ВАУ-эффекта. Но если рассматривать его как простой скраб, без дополнительных эффектов, то он неплох. Хотя мне больше понравился скраб от Freeman.

UPD: попыталась я с ним подружиться, но и тут ждало разочарование. Пробовала наносить на почти сухую кожу - не скатывался, но оставался густой пастой, приходилось поливать водой, чтобы основа стала более скользкой. На третий день ежедневного использования я начала ощущать что-то похожее на разогревающий эффект, но всё равно он был весьма слабый и ожиданий не оправдал.

Достоинства
  • Как просто скраб хорош
  • Упаковка
Недостатки
  • Неэкономичен
  • Пахнет пластмассой
  • Слабый разогревающий эффект
  • Сложно распределяется по влажной коже
touretteне рекомендует