Прости, но я скучаю. Сьюзи Кроуз - отзывы

• 23.01.2018 - 12:14
    "Не иметь выбора - это тоже выбор"
    Бывает такое, что книги сами выбирают себе читателя. Это тот самый случай. Я носилась по делам по морозу в районе, который ненавижу. Заскочила по давно откладываемому и очень важному делу в бизнес-центр, который тоже не сильно люблю, а там зачем-то вошла в книжный, где никогда нет книг,…
  • 26.06.2021 - 04:43
    Страшно, когда тебя никто не любит, а окружающие считают пустым местом. Еще страшнее, если тебе 10. Твоя мать сбежала 7 лет назад, отца вечно нет, опекун-дед медленно умирает, а ты самостоятельно не можешь даже читать...
    Малышка Джастин родилась не как все дети, а "стоя на коленях попой вперед", поэтому считает, что в ее жизни всё идет тем же маршрутом - через Ж. Ее мать сбежала, когда малышке едва стукнуло три года, отец-повеса и бабник в вечных разъездах, он нашел себе новую женщину, но та на отрез отказалась…
  • Между жизнью и смертью нет ничего, даже когда приближаешься вплотную. (с)
      "И тогда я солгал" - очередное произведение про войну. Только в этот раз речь идет про Первую Мировую, когда по завершению странных и запутанных политических игр между власть имущими мира пришли к праху сразу несколько мировых империй, и миллионы жизни оказались ввергнуты в пучины хаоса и…
  • 17.05.2015 - 17:44
    Вот и настал час испытания. О как я устал от ожидания. Дети "Дикой карты" поднимают Знамена прокаженных. Да начнется война.
    Вот я и прочитал последнюю книгу из знаменитого цикла "Дикие карты" на русском языке. К сожалению, несмотря на популярность Мартина, не все его книги были переведены на русский язык.Про многие из них мы могли только слышать.
  • 20.05.2015 - 18:16
    Любителям Средневековья будет интересно... не просто детектив, а с антуражем...
    Если Вам надоели детективы про тетю Глашу из соседнего подъезда, читайте серию Codex Medievalis... Это не просто стандартные детективы, а детективы со средневековым антуражем...   Роман "Очищение убийством" был для меня первым из серии. И он мне показался слишком простым и даже немного примитивным.
  • 24.03.2019 - 01:58
    У меня закружилась голова от таких событий! ТРОЕ незнакомых мужчин и собака, оказались прикованными в холодной, ТЕМНОЙ пещере! Но это вершина айсберга, книга "Головоломка" о выживании, о холоде, ГОЛОДЕ, удивит своим закрученным сюжетом!
    Всем привет! Книга "Головокружение" Франка Тилье , это моя вторая прочитанная книга этого автора. Первой была "Головоломка" , мне очень понравился стиль автора, напряженный сюжет, и я точно решила, что обязательно прочту что-то еще у этого автора.
  • 03.07.2021 - 23:33
    Окунуться в чужое безумие...
    Наконец-то наступило лето и я могу с чистой совестью одолеть полку книг, награждённых Нобелевской премией. Для этого я специально сделала подборку из серии Азбука Премиум, в которой больше 70 книг. Ребята, знайте, если вы увидели данную ремарку на обложке книги, это не значит, что она интересная.
  • 10.06.2019 - 10:45
    Нет, ты любишь пение, и голубей, и женщин, просто боишься всего этого, не позволяешь выказать свою любовь, потому и отвергаешь это чувство! (с) Азазель.
    Ничего не ожидал от этой книги. Это самый лучший способ прочитать текст без предвзятости - просто взять произведение, и читать без "ожиданий", "рекомендации от друга", или "надежды на шедевр".
  • Это наша смерть. Мы сами её выбрали и лишаем тебя твоей победы.
    Вот и закончена очередная книга из моей самой любимой вселенной, которая может заставить меня говорить про нее часами, не разу не выдохнув, и не нуждаясь в отдыхе. Я подразумеваю вселенную Warhammer 40,000.
  • Муж сказал - надоела эта толерантность, уже и книги про ТАКИХ пишут. А мне немного понравилось и даже продолжения захотелось.
    Всем привет!   Еще недавно я натыкалась на восторженные отзывы книги "Лето в пионерском галстуке", но как только узнала что она про однополую любовь, то читать совершенно перехотелось. Показалось,, что будет скучно и опошлено. А вообще, не скажу, что я категорически против таких отношений, нет.
  • Каждый человек рождается, чтобы обрести свой жизненный путь. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и мы ищем хорошие книги : ) Сегодня я хотел бы поговорить с вами про замечательную повесть "метель" , написанную нашим соотечественником, и которую я могу смело рекомендовать всем, кто хочет познакомиться поближе с творчеством Владимира Сорокина, но слишком…
  • "Девочкам в 15 надо не про мнимые драмы Печорина рассуждать, а "Казус Кукоцкого" читать" - услышала я однажды в комментариях, и решила прочитать эту книгу о жизни одной советской семьи.
    Всем привет. О "Казусе Кукоцкого" я услышала сравнительно недавно, в комментариях под постом о... Школьной программе по литературе. В комментариях шло бурное обсуждение о том, какие произведения лучше изучать в школе, и одной из интересных точек зрения было мнение о том, что в программу по…
  • 24.09.2022 - 07:56
    Получила неприятный осадок, который ассоциируется с апельсином. О чем же повествуется в книге "Пять четвертинок апельсина" и кому не стоит ее читать?
    Всем привет! Только придя домой из библиотеки, я заметила, что захватила с собой 2 книги, автором которых является Джоанн Харрис. Я конечно про нее слышала, но особо с ее творчеством не была знакома. Но тем не менее эти книги привлекли мое внимание и мне хотелось их прочитать.
  • 30.06.2022 - 09:50
    Никогда не считала себя особенно сентиментальной, но читая "Непрожитую жизнь" начала плакать с первых страниц. Трогательная история о любви и смерти
    Знакомство с Даной Делон я откладывала почти год, и прочитав "Непрожитую жизнь", теперь я не понимаю, почему так долго это делала. Сейчас мне хочется скупить все ее книги, потому что это было потрясающе нежно, чутко и настолько трогательно, что пару раз мне пришлось отвлечься от чтения для поиска…
  • 05.09.2022 - 15:07
    История одной семьи в нескольких поколениях
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать вам своё мнение о книге "Потерянный ребенок" Эмили Гунис.   Качество книги. Я одновременно заказала на бук24 две последние книги из серии Детектив: Новый уровень, и поэтому не могу не сравнить их качество.
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 26.11.2022 - 09:10
    После прочтения книги захотелось перечитать "Сияние"
    На Кинга я "подсела" давно, с тех пор не пропускаю ни одной вышедшей книги. Мне больше по душе истории с переплетением миров: "Талисман", "Чёрный дом", "История Лизи", цикл "Тёмная башня" и... (список можно продолжать долго), но с интересом отношусь ко всему творчеству Стивена Кинга.
  • 29.07.2022 - 12:45
    Кошмар можно выдержать, пока ему просто покоряешься, но он убивает, если размышлять о нём.© Почему я начала читать книгу о войне именно во время войны? Что могу сказать сейчас?
    Здравствуйте!   Честно говоря, я не хотела и боялась писать этот отзыв. Написать абстрагированно и опосредованно я, наверное, не смогу, а возить опять тему и писать о восьми годах не хочется. Поэтому я изо всех сил постараюсь не касаться того, что происходит и рассказывать только о книге.
  • 13.09.2022 - 22:42
    Динамично, жутко, интересно
    Давно меня так не цепляли книги, сюжет книги "Молот ведьм" цепляет с первой минуты и держит в напряжении почти на протяжении всего романа. Может быть чуточку затянуто, ибо книга очень объемная и за пару дней не прочесть.