Опубликовано 27 Июль, 2020 - 08:49

Привет!
Я обожаю пробовать разные гели для душа и в последнее время начала искать именно те варианты, которые будут не только очищать кожу, но и увлажнять ее! Расскажу о геле для душа от B-LAB с милым названием I am sorry just cleansing body wash.

Цена: 15$ со скидкой

Объем: 500 миллилитров

Где купить: интернет-магазин корейской косметики Jolse

Первое впечатление

Гель продается без коробки, он был упакован в защитную слюду. Мне понравилось, что есть защита от вскрытия. Сам гель продается в большой прозрачной банке и имеет мутновато-желтый оттенок. Сразу видим обещание производителя относительно средства — гель заявлен как увлажняющий.

Банка имеет стильный минималистичный дизайн
На обратной стороне почти нет информации на английском, вся основная информация только на корейском языке. Весь состав тоже на корейском языке. Единственное, что понятно здесь, это объем — он составляет 500 миллилитров.

Вся информация на геле на корейском
А вот сбоку нам дается подробное описание геля на английском. Производитель говорит о том, что гель гипоаллергенен и содержит натуральные ПАВы. Кроме того, в гель добавлена запатентованная формула бренда и экстракт молочных протеинов. А на сайте производителя я вообще нашла информацию, что гель будет отлично заживлять и ухаживать за проблемной кожей. Ниже я разберу, что же такого необычного B-Lab добавили в свой гель для душа.
Производитель кратко рассказывает о геле
Хочу отдельно рассказать про помпу. Я впервые вижу такой способ "закрывания" продукта, когда на помпу помещают резьбу, чтобы вы могли закрутить ее, как крышку. Такой способ не совсем удобен, потому что, чтобы закрыть гель, придется нажать на помпу, соответственно выдавив какое-то количество геля. С другой стороны, такой вариант на мой взгляд надежнее, чем пластиковая заглушка.
Помпа легко закручивается
В целом, гель выглядит визуально приятно, минималистичный дизайн мне понравился, а от заигрываний производителя в названии я просто в восторге. "I am sorry just cleansing". Это невероятно мило Smile

Состав и запатентованная формула

На самой баночке состав написан только на корейском, поэтому мне пришлось найти его на сайте производителя на английском. Я разобрала его с помощью популярного сервиса:

WATER

(вода) основной наполнитель средства.

SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE

LAURYL BETAINE

мягкое ПАВ и пенообразующее.

GLYCERIN

увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам удержать ее.

SODIUM CHLORIDE

Наполнитель и антисептик, консервант и влагоудержатель. Очищает кожу от излишков себума и загрязненпй.

C12-14 PARETH-12

синтетический эмульгатор и моющий компонент.

GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE

синтетический загуститель; имеет сертификат COSMOS.

CAPRYLYL GLYCOL

эмолент, уменьшает потерю влаги кожей, придает ей гладкость и мягкость. Защищает кожу, оказывает антибактериальный и успокаивающий эффект.

CITRIC ACID

хорошо очищает кожу от отмерших клеток кожи, осуществляя легкий кислотный пилинг. Контролирует синтез кожного сала и нормализует pH-баланс. Натуральный консервант.

ETHYLHEXYLGLYCERIN

фиксатор аромата средства, безопасный консервант. Способствует увлажнению кожи.

LAURYLPYRIDINIUM CHLORIDE

CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL

HEXYLENE GLYCOL

синтетический консервант и отдушка.

DISODIUM EDTA

синтетический консервант и усилитель пены.

PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL

бережно восстанавливает повреждённую кожу, увлажняет сухую, осветляет. Тонизирует и стимулирует рост новых клеток.

AMYRIS BALSAMIFERA BARK OIL

натуральный ароматизатор с антисептическим и лимфодренажным действием; устраняет проблемы на коже и регулирует себум.

CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL OIL

антивозрастное, разглаживающее и питающее действие на кожу; осветляет, улучшает гидролипидный барьер, нормализует секрецию, антикупероз.

LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL

освежает и успокаивает кожу, способствует омоложению и быстрой регенерации кожных покровов, заживляет воспаления, снижает излишнюю жирность кожи; сильный антисептик.

LEVULINIC ACID

регенерирует и увлажняет кожу. Натуральный антисептик.

EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL

MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL

быстро подсушивает и заживляет воспаления, выравнивает рельеф и тон кожи. Обладает очищающими, противовоспалительными, противомикробными, дезинфицирующими, противовирусными, смягчающими свойствами. Незаменимо в уходе за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

LITSEA CUBEBA FRUIT OIL

MENTHA ARVENSIS LEAF OIL

натуральный тоник и ароматизатор. Имеет антисептические свойства.

SODIUM BICARBONATE

обезжиривающее средство, размягчающее роговые наслоения. Предохраняет от закупоривания сальные железы, устраняет жирный блеск кожи. Обладает мягким отбеливающим свойством.

JUNIPERUS MEXICANA OIL

антисептик, выводит токсины и ускоряет регенерацию кожи

MYRISTICA FRAGRANS (NUTMEG) KERNEL OIL

BOSWELLIA CARTERI OIL

BUTYLENE GLYCOL

синтетический растворитель и консервант.

XYLITYLGLUCOSIDE

натуральный эмульгатор, смягчитель для кожи.

ANHYDROXYLITOL

натуральный увлажняющий компонент.

XYLITOL

натуральный эмульгатор, смягчитель для кожи.

CENTELLA ASIATICA EXTRACT

восстанавливает и регенерирует кожу, обладает антивозрастным свойством. Натуральный антисептик.

GLUCOSE

увлажняет, успокаивает кожу.

SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT

смягчающий компонент, вяжущее, противовоспалительное, антиоксидант, регенерирующее, заживляющее средство.

POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT

натуральный антисептик, заживляющее действие.

CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT

антиоксидант, замедляет старение, тонизирует.

GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT

снимает раздражения и покраснения, натуральное антимикробное и противовирусное.

CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT

обладает нежным очищающим действием. Восстанавливает сухую и обветренную кожу, имеет антибактериальный, противовоспалительный, антикуперозный эффект, осветляет кожу.

ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT

LIMONENE

натуральный ароматизатор.

CITRAL

ароматизатор с характерным лимонным запахом, обладает атисептическим противовоспалительным действием.

LINALOOL

натуральный ароматизатор.

CITRONELLOL

натуральный ароматизатор с ароматом яблока и цитрусовыми нотками.

Состав отличный! Видно, что производитель написал о том, что гель борется с несовершенствами кожи тела не просто так. В составе много полезных компонентов: и заживляющие, и отшелушивающие, и увлажняющие. Мне, как обладательнице проблемной кожи тела, это очень понравилось Smile

А теперь расскажу немного о том, что же за такая особенная формула у производителя. Она называется MultiEx BSASM Plus. Вот, как ее описывают сами B-Lab:

Этот ингредиент сделан из зеленого чая, центеллы азиатской, лакрицы, ромашки, корня грецкого ореха, розмарина и экстракта золота. Успокаивает кожу, защищает ее и имеет противовоспалительное действие. Восстанавливает вашу иммунную систему.

Звучит круто. Много полезных компонентов, которые восстановят и защитят кожу. Это именно то, что нужно для проблемной кожи!

Текстура и аромат

Текстура у средства жидко-гелевая, приятная. Для тела хватает одного полного нажатия помпы (это чуть больше, чем показано на фото). За счет того, что гель легко и густо пенится, расход средства минимальный.

Помпа выдает оптимальное количество геля
Текстура гелево-жидкая, тягучая
Гель довольно тягучий, но кожа, которой он коснулся, становится мягче. Пены при использовании получается много, так что любители густой намылиться — ликуйте. Ощущается на коже средство приятно.
Гель легко и густо пенится
Ну и немного поговорим об аромате. Отдушки у банок B-Lab немного странные на мой взгляд, потому что при виде в названии средства упоминание экстракта молочного протеина, я думала, что гель будет ненавязчивый молочный или ванильный аромат. На деле же гель пахнет чем-то цитрусово-растительным: то ли какой-то травой, то ли лимоном с зеленью. Этот аромат мне описать сложно, но не скажу, что я осталась от него в восторге. Он просто нейтральный. Хотя, это сильно зависит от восприятия: в прошлых отзывах многие хвалили этот аромат. Видимо, здесь все субъективно.

Эффект

Переходим к самому главному — к эффекту. Какие у меня были ожидания относительно этого геля? Во-первых, конечно же, очищение кожи. Это основная функция геля и как бы хорошо он не работал на коже, в первую очередь он должен хорошо ее очищать. Во-вторых, увлажнение. Производитель утверждает, что гель будет увлажнять кожу. Я в увлажнение от гелей для душа не особенно верю, но если средство не сушит, то это уже победа. И в-третьих, я ждала, что гель поможет мне избавиться от акне на коже тела.

И я могу с уверенностью сказать, что все три ожидания стали реальностью! Гель хорошо очищает кожу, но не до скрипа. Ощущается он мягко и комфортно, чувствуется, что он успокаивает кожу. Увлажнение действительно есть, и даже не на уровне "не сушит кожу". Средство ощутимо увлажняет кожу тела и смягчает ее.

А теперь самое интересное: избавление от несовершенств кожи тела. С одной стороны, прыщи и воспаления никуда не пропали магическим образом. Все-таки это гель для душа, а не волшебный эликсир. С другой стороны, покраснения явно уменьшились, а воспаления начали потихоньку проходить. Кожа стала ровнее по текстуре и приятнее на ощупь. Гель работает! Просто не дает мгновенного эффекта. Но главное, что заметные улучшения кожи тела появились.

Общие впечатления

Если честно, я осталась очень довольна этим гелем. Им удобно пользоваться, он выглядит стильно, украшает полку в душевой кабине, а эффект от него реальный и заметный. Кожа с ним становится мягче, увлажненнее, ровнее, приятнее, а прыщи потихоньку уходят. Учитывая соотношение цена/качество и то, что в банке аж 500 миллилитров геля, такая покупка станет выгодной.

Серьезных минусов у него я не нашла. Единственный смущающий меня момент это то, что аромат на любителя. Но это уже скорее придирки, использовать гель мне это не мешает.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да! Это отличный увлажняющий гель для душа, который подойдет всем, но особенно понравится тем, кто имеет проблемную кожу тела Smile Я, как обладательница проблемной кожи на теле, осталась в полном восторге!

Спасибо, что прочитали мой отзыв! А здесь я писала про мыло для рук с пантенолом и маслом оливы от этого бренда

Достоинства
  • Большой объем
  • Деликатное очищение
  • Избавление от проблем с кожей
  • Много пены
Недостатки
  • Аромат на любителя
sloyka_makeupрекомендует
Интересный гель для душа Smile Сохраню в закладки!
27.07.2020
Он просто отличный, советую)
27.07.2020
действительно, странное решение для помпы, не очень практично каждый раз терять часть средства...хотя, средство с такой помпой я бы хранила в ванной, без перевозки и проблемы с потерей части средства не было бы)
Да!
Ну, зато она закрывается надёжно) В случае чего можно закрыть её, когда принимаешь душ перед поездкой, чтобы сразу использовать выдавленное средство Smile
кстати да Laughing out loud