Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 19:35

236 р.

Здравствуйте!

Печень – важнейшая железа. Она выполняет очень много функций: секретирует желчь, синтезирует белки, накапливает витамины.

Существует много ситуаций, когда печень начинает хуже выполнять свои функции: при малоподвижном образе жизни, при недостатке воды, при употреблении лекарств и др.

И в таком случае, ухудшается состояние не только самой железы, но и кишечника, и кожи. Человек, в целом, начинается чувствовать слабость, кожный зуд, поражение волос и ногтей.

Поэтому было не удивительно, что на моей коже всегда появлялись воспаления. Но я не знала, что состояние кожи лица = состояние печени, пока конечно же не прочитала об этом.

После этой информации, я начала принимать натуральные гепатопротекторы – ЛИВ 52 и шрот расторопши. Но мне захотелось купить какое-то новое средство, поэтому я выбрала «Овесол» от компании Эвалар.

Читайте далее и вы узнаете помог ли мне этот БАД👇

Описание

БАД «Овесол» оказывает противовоспалительное, спазмолитическое и желчегонное действие.

Активные компоненты

Овес – поддерживает в норме процессы пищеварения, функции печени, помогает защитить организм от токсинов.

Куркума – корень куркумы помогает поддерживать в норме состояние печени и желчевыводящих путей.

Мята – способствует сохранению в норме тонуса желчевыводящих путей и кишечника, поддержанию процесса желчевыведения.

Бессмертник – способствует поддержанию в норме состава желчи и процесса желчеотделения, тонуса желчного пузыря, желчевыводящих путей и кишечника.

Также в составе присутствуют йод, цинк, железо, кальций, фосфор, фтор и полиненасыщенные жирные кислоты.

Упаковка

То, что мне понравилось – что для полного курса нужно купить только одну упаковку гепатопротектора! Это очень выгодно и не приносит сложностей с высчитыванием: а сколько нужно купить пачек для курса?

Сами таблетки продаются в картонной упаковке. На коробке уже написана вся необходимая информация про БАД, но внутри также есть листок с подробным описанием.

В одной пачке должно быть 2 блистера с таблетками (в каждом по 20 штук).

Органолептические свойства

👉 Таблетки соответствуют описанию: они коричневые с маленькими вкраплениями.

👉 Обладают мятным вкусом.

Употребление

Пожалуй, стоит написать, что существуют определенные симптомы того, что печень больна. Таких симптомов очень много, потому что, как я написала выше, состояние печени влияет на состояние кожи, и ЖКТ, и волос, и ногтей.

На протяжении нескольких лет, я наблюдала у себя: угри, усталость, несвежее дыхание, потемнение кожи, резкий сброс веса, головные боли.

Практически все эти симптомы исчезли, когда я начала принимать ЛИВ 52. Но это было в начале 2021 г. Тем более я не смогла закончить весь курс.

Прошло какое-то время, я пропила Ним, потом расторопшу (которая очень помогла), но воспаления снова появились (благодаря одной "прекрасной" мицеллярной воде), и я решила пропить и Овесол.

Итак, я пропила весь курс Овесола, но очень сложно понять: сделал ли что-нибудь БАД?

Сначала кожа выглядела очень ужасно: воспаления были практически на каждой части лица. Но ближе к концу курса, кожа очистилась… но не благодаря Овесолу.

А благодаря морской соли, но об этом я напишу когда-нибудь потом.

👉 Если писать про Лив, то при его употреблении, очень сильно чувствовалась детоксикация. После этого гепатопротектора, я чувствовала себя замечательно, ушли воспаления и мои ногти выглядели отлично.

Но, к сожалению, при употреблении Овесола ничего не изменилось. Никуда не ушла усталость, угри. На ногтях стали появляться пятна…

Только, после 16-го дня кожа стала выглядеть лучше, но вследствие ванн с солью.

И важная информация: я ела практически всегда варёные овощи, фрукты, орехи и крупы. Так что, в том, что БАД себя не показал, замешано не питание.

Заключение

Я пропила БАД «Овесол» 20 дней: с 02.06.2021 по 21.06.2021. За период употребления не произошло никаких изменений в состоянии кожи, волос, ногтей и ЖКТ.

БАД возможно что-то и сделал, как-то почистил и восстановил печень. Но я ничего не почувствовала!

Эвалар, думаю, вы простите, но ЛИВ 52 и шрот расторопши намного действеннее.

Достоинства
  • Не вызывает аллергическую реакцию
  • Создан без ГМО и добавления сахара
  • Состоит из натуральных ингридиентов
Недостатки
  • Нет абсолютно никакого результата!
VeggyLizне рекомендует
25.06.2021
Овесол такой овесол👎
26.06.2021
Овсом люди давно чистили печень. Только возиться его запаривать-заваривать неудобно. И состав в овесоле побогаче, кроме овса есть другие компоненты, чтоб поддержать печень и желчевыводящие пути. Препарат эффективный. Горечь во рту, которая меня временами беспокоила, прошла и цвет лица лучше стал.
09.06.2023
О Боже, ну и позор. Собрание Фейк-аккаунтов эвалара🤣🤣
28.06.2021
Я вот чистила печень овесолом после антибиотиков. Чистит бережно печень и желчевыводящие пути, уменьшает застой желчи и снижает риск образования камней. А если у Вас такие проблемы с кожей, так может Вам к косметологу пойти надо? Тот же цинк прекрасно воспаления убирает. Попробуйте.
25.06.2021
Не встречала такой бад
26.06.2021
Можно ещё встретить "Овесол" в форме чая и раствора. Но думаю, что они такие же не эффективные)
26.06.2021
Стало интересно почитать,так как сама принимала овесол и улучшения у меня были. Мне врач его рекомендовала, так как пью ОК с лечебной целью и периодически и после анализов мне она советует пропить этот гепатопротектор. Понимаю, что все индивидуально, но вы сами себе противоречите: то у вас ушли угри, то они у вас остались. Не поймешь..И вы нигде не упомянули, что вам врач сказал, что у вас непорядок с печенью. Причиной высыпаний может быть и дефицит того же цинка. Сотни причин.
26.06.2021
Да, возможно по отзыву не очень понятно, потому что я хожу с угрями уже 8-й год. И врач совершенно ничего сделать не может - говорит подростковое (полнейший непрофессионализм). И цинк принимала, и аевит, т.д. И видимо, проблема не в недостатке витаминов. Сама прочитала много информации о связи кожи и печени. Начала принимать гепатопротекторы - сначала ЛИВ 52 (который очень помог, но из-за неправильного питания, угри стали снова появляться), потом расторопшу (которая тоже понравилась), и потом "Овесол" (+ начала соблюдать ПП). Принимала его, принимала - никаких изменений. Только в конце курса стала делать солевые примочки к лицу - и сейчас кожа снова чистая. Но навряд ли из-за Овесола, т.к. его действие вообще никак не чувствовалось (по сравнению с другими препаратами).
06.07.2021
Овесол - это не гепатопротектор, он очищает печень, а не восстанавливает. Может, если вам надо было именно восстановить печень, надо было гепатрин попить? Я его именно для восстановления пила (там фосфолипиды. артишок, расторопша).
06.07.2021
Спасибо за рекомендацию) Я обязательно посмотрю.
15.09.2021
мне овесол помог коже очиститься, у меня тоже перед курсом были прыщи, прошла 20 дней овесола и прыщей меньше стало все потому что печень очистилась! Вообще это классный натуральный препарат на основе овса молочной зрелости, прохожу курс минимум раз в полгода, печень отличная и проблем с ней нет, тьфу тьфу)))
08.12.2021
А не полезнее было бы вначале посоветоваться с врачом, а не пихать в себя все подряд? ((
09.12.2021
Свой совет себе посоветуй и иди к врачу, а не читай отзывы на БАДы тогда.

То, что подошло одному - не подойдёт другому.
Но видимо, некоторые с Айрека не знают об этом.
10.12.2021
Ваш уровень культуры и вежливость превзошли все мои ожидания!
Рекомендую прочесть мой положительный отзыв об овесоле.
13.12.2021
На Айреке каждый третий отзыв на БАД, контрацепцию, мази и т.д. выписан сам себе без консультации врача, или потому что "подруга посоветовала".

Не обвиняю этих людей, так как с нашими "врачами", приходится лечиться самим.

НО я не вижу, чтобы Вы им тоже писали свои советы, как мне.

Если Вы не знаете, ни финансовые возможности человека, может ли он сходить на приём, может ли он сходить к нормальному доктору, то лучше воздержаться от таких ненужных советов.

И да, ещё раз. У меня был опыт приёма нескольких препаратов для печени, но конкретно этот себя никак не показал. Я должна молиться на него и ставить высокую оценку? Нет.
Оправдываться не намерена. Всего доброго.
14.12.2021
Уважаемая! Вы путаете понятия "советов", которые Вы раздаете направо и налево, и " отзывов", которые пишу я.
Неужели мой скромный комментарий на Ваше многословное сочинение без определения сути оного, так Вас задел, что Вы разразились опять же
многословным оправданием?
Поясняю для особо одаренных - любые лекарства и бады на разных людей действуют по-разному, и прежде, чем что- либо принимать, желательно посоветоваться со специалистом, в противном случае методом " тыка" Вы угробите свою печень раньше, чем она того заслуживает.