Опубликовано 23 Июль, 2022 - 21:35

несколько раз
    62 рубля

Всем мой огромный бьюти-привет! Скидки, акции, распродажи - ох уж эти сладкие слова. Приятно ловить свои хотелки по привлекательным ценам. Правда, иногда эти покупки не оправдывают даже свою скидочную цену.

Например, Альгинатная маска с экстрактом календулы от Kumiho.

Цена: маски (аж 2 штуки) я купила по 50% скидке в Магнит-косметик за 62 рубля за одну штуку. Обычная цена альгинаток бренда 100-130 рублей.

Упаковка: саше с насечками, на обратной стороне есть подробная информация о продукте.

Консистенция: порошок нежно-желтого цвета.

Отдушка: не очень приятная, с горькими нотами календулы. Отдушка насыщенная и ощущалась даже во время нанесения маски.

Расход: саше рассчитано на одно применение.

Состав: в нем можно увидеть:

Диатомовую землю, альгинат, глюкозу, экстракт календулы, аллантоин, аденозин, масло бергамота, гиалуронат натрия, пудру центеллы азиатской, пудру портулака, экстракт корней байкальсконо шлемника, бетаин и др.

Производитель: Корея.

Нанесение

В порошок я добавляла воды на глаз (частое использование альгинаток дает о себе знать), тщательно размешивала и толстым слоем наносила на очищенную кожу. Маску оставляла на коже на 20 минут, затем снимала.

Масса размешивалась отлично, чтоб не было комков я размешивала ее подольше чем остальные опробованные мной альгинатки. Удивило то, что размешивала дольше обычного, а альгинатка не подсыхала.

Во время нанесения маска тоже не засыхала, да и не текла особо.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - сумасшедший жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения).

Возраст: 32 года.

✔ Продукта в пакетике так много (хотя вроде стандартные 28 гр), что хватило для нанесения и на шею, и немного на декольте. Можно было бы разделить пакет на 2 раза, но альгинатки наносят толстым слоем, не как обычные маски.

✔ Самый главный минус (и то из-за чего я снова не посмотрю в сторону остальных альгинаток бренда) - то, как снималась маска. Должна была одним пластом, но маска вообще не засохла и еле снялась кусками.

Сначала я подумала, что я рукопоп 20 минут использования недостаточно и вторую такую же маску "носила" аж 40 минут, да и наносила слоем потоньше! Результат был еще хуже, а маска также не засохла. Сняла пару кусков, остальное приходилось просто смывать водой (еще и раковину засорила, молчу про заляпанный пол). Честно, прокляла все магнитовские скидки и бренд обматерила вдобавок. Никогда не сталкивалась с тем, чтоб альгинатка вообще не засыхала.

По итогу после снятия маски в зеркало на меня смотрело это:

Пришлось идти умываться. А ведь есть альгинатки, которые снимаются так идеально, что потом и умываться не нужно!

И да, срок у моих масок был хороший, не просрок.

Ну а теперь о хорошем:

✔ Альгинатка приятно охлаждала кожу.

✔ Маска хорошо увлажнила кожу, эффект ощущался даже после умывания. Я просто умылась и остаток дня даже не наносила крем для лица.

✔ Кожа после альгинатки была более мягкой и тактильно гладкой.

✔ Даже после умывания просто водой кожа была матовой, поры выглядели чище и более узкими.

До/после
Вообще, кожа была чище чем "до". Черные точки даже посветлели)
До/после

Эффект меня порадовал, но вот этот гемор со снятием альгината. Не стоит оно того! Есть куча альгинаток, дающих +/- такой же эффект, но при этом приносящих только удовольствие. Не рекомендую! Честно, даже смотреть в сторону альгинаток Kumiho не хочу. Правда, в запасе есть еще одна маска с ацеролой, так у меня даже желания ее открыть пока нету

Альгинатка из Летуаль за сотку! - Вот ее я бы повторила.

Еще одна классная бюджетная корейская альгинатка - результат как от похода к косметологу

А вот эта маска Skin needs засохла так моментально, что 1/3 я просто выкинула в мусорку!

Моя самая дорогая альгинатка от Dr.Jart, но это стоит потраченных денег

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Приятно холодит
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Хватает и на шею
Недостатки
  • Горькая отдушка
  • Не застывает
  • Плохо снимается
Юльченка Моне рекомендует