Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 20:03

Хочу рассказать ещё об одном продукте от бренда Yves Saint Laurent.

На этот раз это интересное средство, своего рода два в одном. База под макияж с эффектом сияния, которая ещё и должна хорошо увлажнять и готовить кожу к макияжу.

Досталась мне миниатюрка в подарок за покупку на сайте YSLbeauty. Ну, поехали.

YSL Instant Moisture Glow Top Secrets C эффектом сияния отзыв

Надарили мне там прилично, реально много.

Название: Instant Moisture Glow Top Secrets C эффектом сияния

Произведено: во Франции

Срок хранения: 12 мес. после вскрытия

ЧТО ОБЕЩАНО

Стресс, плохая экология, быстрый темп жизни, недосыпание... YSL Beauté знает, как важно для современной женщины находить в своем насыщенном расписании время для ежедневного ухода за собой. Решение найдено: TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW увлажнит кожу на 72 часа, подарит сияние и выровняет тон.

Сочетание тщательно подобранных компонентов INSTANT MOISTURE GLOW одновременно работает в четырех направлениях: увлажнение, текстура, гладкость и сияние.

- Гидроактивный комплекс активно насыщает кожу влагой.

- Инновационная пудра интуитивно адаптируется к коже, придавая ей гладкость и выравнивая тон.

- Специальный комплекс эффективно преломляет свет, рассеивает его лучи и создает эффект сияния, который преображает макияж.

- Увлажняющее средство TOP SECRETS INSTANT MOISTURE GLOW блестяще справляется с задачей, одновременно выполняя четыре функции. Кожа увлажнена на 72 часа.

Всё верно говорите, вот всё правильно. Стресс, плохая экология, бешеный ритм жизни, всё это портит кожу. Все болезни от нервов. Но зачем ТАКИЕ громкие обещания про увлажнение на 72 часа. Ну кто в это поверит! Во-первых, чтобы это фактически проверить нужно не умываться 72 часа. Потому что любой крем смывается с кожи полностью при умывании, уже не говоря про то, что он после нанесения всё равно трансформируется на коже. Часть впитывается/ испаряется и так далее. Вы ставили эксперименты на женщинах, которые 72 часа не умывались? Или умывались и им было достаточно первого нанесения вашего увлажняющего средства Yves Saint Laurent Instant Moisture Glow Top Secrets с эффектом сияния 72 часа до этого?

Ладно, перейдём от риторики к тестированию продукта.

УПАКОВКА

Упаковка шикарна даже у миниатюры. Это люкс, детка. Куда деваться.

Золотистая, глянцевая коробочка. Чёрный, шикарный логотип. Эстетика бренда.

На боковушках есть штрих код и информация, что средство не предназначено для продажи.

Крем упакован в мягкую тубу и у полноформата такая же туба, только объём больше.
Moisture Glow Top Secrets YSL отзыв

На обороте также минимум информации, срок годности после вскрытия.

Крышечка просто откручивается, защиты не было.

• Консистенция / Аромат / Цвет

Пахнет крем приятно.

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений или частичек.

Консистенция больше похожа не на привычный крем, а на базу под макияж. На основе силиконов. Видите средство хорошо держит форму.

Легко распределяется по коже, скользит, а не тянется. Несмотря на слегка розоватый, приятный оттенок на руке его почти не видно после распределения.

СОСТАВ

На первых местах в составе силикон и глицерин. И в том и в том пункте нет ничего плохого. Силиконы разглаживают, разравнивают, заполняют морщинки. В дневных средствах я их не боюсь. На ночь предпочитаю избегать.

Глицерин это хороший, но самый дешёвый увлажнитель. Вот правда, меня всегда удивляют пафосные красивые упаковки люкса и, зачастую копеечные составы.

За сияние, вероятно, отвечает Silica.

Полезные экстракты в составе также есть, но не на первых позициях, а начиная с середины списка.

Но так как продукт, лично для меня, больше как декоративка, такой состав меня устраивает.

Хотя производитель его позиционирует как супер-пупер уход.

Перейдём к техническим характеристикам.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• Возрастная (44)
  • Очень тонкая, чувствительная
  • Комбинированаая, Т-зона жирная с расширенными порами
  • Покраснения (купероз), Морщины

Мои ожидания:

От средства, которое по сути является базой под макияж чудес не жду. Всего-навсего хочу выравнивания кожи, заполнения морщинок, чтобы лучше лёг тон, продления жизни макияжа в первозданном виде. Плюс, как бонус хотелось бы некомедогенности. Всё.

• Нанесение / Ощущения после

Наносила Увлажняющее средство YSL Instant Moisture Glow Top Secrets с эффектом сияния руками. На чистую кожу, предварительно нанеся привычный увлажняющий крем. По опыту знаю, что если не нанесу, то увлажнения моей возрастной коже категорически нехватит.

Распределяется Moisture Glow легко, кожу растягивать не приходится. Текстура очень приятная, как в руках, так и на коже. Силиконы ощущаются, но не так сильно как бывает в некоторых базах. Кожа лица ощущает этот продукт приятно. Лицо не преет, не потеет под этим средством. Ни сразу после нанесения, ни в течении дня. Нет эффекта парника. Я по сути его не чувствую.

Если к лицу прикоснуться, то кожа становится гладкая, рука по нему лучше скользит.

Ещё важный момент, YSL Instant Moisture Glow Top Secrets не скатывается, как это иногда случается с силиконовыми продуктами.

• Как выглядит на коже Moisture Glow Top Secrets

Давайте рассмотрим, видно ли на коже это увлажняющее чудо с эффектом сияния.

Сначала на руке.

Нанесено справа от красной линии

Написала подсказку, потому что не видно ничего.

Теперь на лице.

Тоже, по-моему, визуально не видно. Никак не идентифицируется. Хотя если это увлажняющее средство, то и не должно. По сути. Только с сиянием непонятно. Видимо имеется в виду сияние здоровой, хорошо увлажнённой кожи.

Нанесла поверх тональный. Моя кожа явно не того качества, чтобы довольствоваться только Moisture Glow Top Secrets YSL.

Что могу сказать. Хорошо ложится тон поверх праймера. Простите, буду говорить праймер, так проще и ближе к сути.

Тональный крем легче распределяется. Особенно это касается немного тягучих кремов, которые сложно наносить руками. Moisture Glow Top Secrets YSL облегчает этот момент.

• Поры / Морщины

В плане пор ничего не меняется. Это не затирка для пор. В этом смысле не горячо не холодно. Как есть так и будет, не хуже и не лучше.

Морщинки на мой взгляд заполняет. Не увлажняет, а именно заполняет.

Сказать что как-то чудесно выглядит или выгодно отличается от других праймеров не могу.

• Стойкость

Могу сказать что целый день база выдерживает. Тон на ней не течёт, не отслаивается, не сползает. Т-зона не становится более жирной. На сухих и нормальных участках тоже всё остаётся в норме.

Сняла фото спустя полдня.

Тут уже другое освещение, поэтому выглядит хуже. С носа тон я стёрла механически из-за хронического насморка.

Даст ли средство увлажнение на весь день для сухой кожи? Мне сложно судить.

Добавлю также, что средство экономичное. Расход небольшой, достаточно горошины на всё

лицо.

• Демакияж

На демакияже долго задерживаться не буду. Всё как обычно: или гидрофильное масло или мицеллярная вода. Иначе ни тон, ни праймер не смыть. Останется частично на коже и будет её портить. А ночью кожа должа отдыхать и впитывать полезные компоненты из ухода.

База под макияж YSL с эффектом сияния отзыв
ИТОГ

Подводя итог скажу, что вот неплохой праймер под макияж. Даже очень и неплохой. Зачем столько пафоса. Рассматривать Moisture Glow Top Secrets YSL как полноценное увлажняющее средство даже не планирую, для меня это праймер под макияж. Не представляю что будет с кожей если пользоваться этим средством вместо увлажняющего крема... Пробовать не хочу, в этом плане состав бедноват.

Никакого негатива Moisture Glow Top Secrets YSL на коже не вызывает. Аллергии или раздражений не было за время использования.

Подойдёт тем, кому необходимо выравнивание и разглаживание кожи перед нанесением тона или пудры.

Хороший, рабочий праймер без чудес. Если вас устраивает цена, то почему бы и нет. Но согласиться с тем, что это средство супер увлажняющее не могу.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

По теме:

На губах в макияже блеск YSL

Новинка! Пудра-затирка пор от ELF

Бюджетный праймер от Catrice

Новинка! Тон Вивьен Сабо со сценическим эффектом

Новый тон от Буржуа-фотошопит поры!

Новинка от YSL

❤️ Marsi ❤️рекомендует
06.04.2020
Лучше уж дневной увлажняющий крем использовать.
06.04.2020
Кому праймер не нужен, то однозначно
06.04.2020
Вот это очень важный момент, я считаю. Действительно, если бы не обещали золотые горы, то вполне нормальный праймер.
Поддерживаю!
06.04.2020
Официальные интернет-магазины люксовых брендов всегда щедры на подарки. Особенно у YSL и Армани часто приятные акции проводятся. Праймер неплохой, но, на мой взгляд, цена очень завышена. Достойную силиконовую базу можно найти и среди бюджетных марок.
07.04.2020
Я о том и говорю, спасибо))
06.04.2020
Неплохой праймер, они все не увлажняют. для увлажнения лучше использовать другие средства. Тоже не люблю невыполнение заявленного. Хорошо, что без раздражений.
Точно!
Я только с парфюмерией от бренда знакома
Неплохой праймер)
чтобы это фактически проверить нужно не умываться 72 часа
Big smile
Маркетинговый ход это наше всё в современное время.) Приукрасят дай Боже.)
Это точно!
07.04.2020
Люблю всякие подсвечивающие штуки, мне показалось, что как увлажняющее средство все таки так себе
07.04.2020
то есть, по сути, своей цены этот праймер не стоит...
24.10.2020
Хороший результат.