Опубликовано 19 Май, 2019 - 19:08

Я - не фанат "КФС", поэтому их пищу принимаю не так часто: примерно раз в месяц, так что за новинками этой фасфудной империи не слежу. Но реклама о "Сандерс Баскет", заполненном аппетитной курятиной в корочке за 149 рублей, мне на глаза попадалась довольно часто. И стало любопытно, что входит в ведерко от полковника и каково все это на вкус.

Итак в отзыве я поделюсь впечатлениями о куриной калорийной новинке-корзинке от КФС - "Сандерс Баскете"

"KFC. Сандерс Баскет"

Место приобретения: "KFC" в Новосибирске.

Цена: 149 рублей.

Калорийность

295.1 Ккал

Белки: 25.1 г., жиры: 16.7 г , углеводы: 11.2 г

ОФОРМЛЕНИЕ, УПАКОВКА

Независимо от того, будете вы опустошать его в ресторане или заберете его с собою на выход, "Сандерс Баскет" выдается на кассе в фирменном ведерке из плотной красно-белой бумаги. Крышки у ведерка нет, это не страшно. Мой заказ, который кроме "Сандерс Баскет" включал в себя бургер, боксмастер и пару твистеров, это все упаковали в фирменный целлофановый пакетик, не забыли в него дополнительно положить салфетки и один томатный соус. Мелочи, а приятно.

ЧТО ВХОДИТ В "БАСКЕТ САНДЕРС"

В некоторых городах наполнение ведерка может отличатся. В состав "Сандерс Баскет" входит 1 ножка, 2 крыла, 2 стрипса и 6 байтс - так написанона оф. сайте компании. Тем не менее, почему-то мне этот набор в ресторане КФС пробили в чеке как "Сандерс Баскет Лайт", объяснив это тем, что это тот же "Седерс Баскет" , но по-Новосибирски. Стоил он те же 149 р, но положили в ведерко 3 крылышка, 3 стрипса и 6 байтсов, Ну ОК.

ПРОБУЕМ СТРИПСЫ (3 штуки)

Стрипсы - это съедобные куски продолговатой формы, запеченные в фирменной панировке с белым, сочным куриным филе внутри. Мне они понравились больше всего. Мясо вкусное, сочное. Панировка в меру острая, нежирная, в ней не чувствует вкус масла, на котором их готовили. Единственная претензия к стрипсам - мне они показалась немного пересоленными. А так - очень вкусно, с удовольствием куплю их еще раз.

Стрипсы

БАЙТС (6 штук)

Байтс - это маленькие кусочки курицы в очень острой хрустящей фирменной панировке «Hot and Spicy». Курица в них представлена очень небольшими кусочками. Особого вкуса мясо не имеет, за вкус отвечает панировка. Это напрягает, потому что когда их ешь, чувствуешь только вкус жареного теста. А еще они очень острые и очень сухие. Мне байтс вообще не зашли.

Байтс

КРЫЛЫШКИ (3 штуки)

Моя подруга назвала их как-то "пищей богов". Среди всех составляющих "Сандерс Баскета" мне они показались самыми сочными, но при этом - самыми жирными и чересчур острыми. Во рту после этих крыл у меня полыхало пламя, пришлось срочно тушить пожар с помощью "Pepsi". Очень жирно и слишком остро. А мясо внутри вкусное, к нему претензий нет. В целом, неплохо, но второй раз брать крылья как-то не тянет.

Крылышки

Сытность. Этот баскет, как и все остальные из "КФС", невероятно сытный. Можно ли наесться этой корзинкой от полковника за 149 рублей? - Да, конечно! За один присест мне не удалось запихнуть в себя все содержимое этого ведерка, разделила его с мужем. Остальные остатки заказа запихали дома в холодильник.

Экономичность (выгода). Конечно, по ценам "КФС" "Сандерс Баскет" - очень выгодный вариант. Если произвести примерные подсчеты, то только 3 оригинальных стрипса вне корзинки стоят 124 рубля, 3 крыла - 114 рублей, ну и байтсы около сотки. Итого выходит свыше 300 рублей, а так - все это берете за пол-цены. Правда, если будете покупать "Сандерс Баскет", то придется потратиться еще на напиток, потому что в сухомятку это все не лезет.

Как купить это ведерко со скидкой?

Конечно, можно воспользоваться купонами, которые можно найти в открытом доступе в Интернете, а также брать блюда по акции и ланч боксами. Но среди этих вариантов скидки конкретно на "Сандерс Баскет" я не видела. Как ее получить? На кассе в ресторане "КФС" выдается дополнение к чеку - предложение оставить свой отзыв о КФС в течение 7 дней с момента покупки. Взамен вы получите код, который можно вписать в чек, он даст вам скидку на следующий заказ не менее 10%.

Что я бы изменила в "Сандерс Баскет"

В "Сандерс Баскет" я бы заменила крылья на ножки, потому что голени нахожу более вкусными, а также оптимально острыми и менее жирными. Также же предпочту видеть в корзинке вместо обычных байтс - байтс терияки, они намного вкуснее и сочнее. Я понимаю, что это сказалось бы на стоимости, но я не против доплатить.

Как итог. Если вы любите по отдельности куриные крылышки, байтсы и оригинальные стрипсы от "KFC", то наполнение ведерка "Сандерс Баскет", несомненно, вас обрадует. Особенно приятной и выгодной окажется цена в 149 рублей. Мне из баскета от полковника понравились только стрипсы, поэтому повторить ведерко желания не возникло. Тем не менее, рекомендую вам попробовать этот баскет и составить о нем собственное мнение. Всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Дёшево
  • Недорого
  • Съедобно
  • Сытно
Недостатки
  • Жирно, остро, сухо
Кsenia.рекомендует
19.05.2019
Ммм, какая вкуснятина Love
19.05.2019
Иногда можно, но лишь иногда....
У меня с этого твоего KFC изжога и прочее творчество Stare
Как это ни странно, но в У этот набор (жрала, грешна), ни капельки не острый. Вот совсем! В Москве же я выдохнуть от тех же крылышек не могла
20.05.2019
Муж всегда берет только крылья, очень нравится, а я Твистер ?
Не очень для меня такое
20.05.2019
Не знала о таком баскете, но ни байтсы, ни крылышки меня не заинтересовали. Может цезарь ролл бы съела, если он у них есть Smile
Надо будет попробовать Love
А я бы наоборот, голень (единственную в ведерке) заменила еще на одно острое крылышко Smile))
21.05.2019
Выглядят аппетитно)
22.05.2019
Я как-то крайне редко ем такое, хоть и хочется Smile
23.05.2019
Я тоже ем КФС не часто, но сандерс баскет от полковника сандерса обещал быть очень вкусным
24.05.2019
Не мой вариант еды. Желудок взбунтует. Smile
24.05.2019
дешево и сердито, 149 р )
кстати баскет сандерс от полковника много кому не понравился )
27.05.2019
Как же аппетитно, хоть беги за ним прямо сейчас, мне бы он понравился Shy
28.05.2019
Вкусно, но так не полезно. Стараюсь такое не есть.
30.05.2019
Иногда хочется. Именно в этой сети даже ни разу не была))
08.06.2019
У них, по-моему, все слишком острое.
08.06.2019
редко позволяю себе фастфуд, но хочется
Иногда хочется такой вот вреднятины Tongue
Описали вкус так точно, что теперь знаю что буду заказывать в кфси, а что нет
12.06.2019
Выглядит очень аппетитно, и натурально Smile
13.06.2019
295 ккал это на 100 гр, в ведерке 265 гр. Выходит 782 ккал .... не дурно Shock
09.07.2019
Люблю, но стараюсь есть как можно реже.
09.07.2019
цена да приятная, но я такое стараюсь не брать
23.08.2019
Выглядят, по крайней мере, очень и очень аппетитно)
23.08.2019
для тех, кто любит курочку от КФС Сандерс Баскет - самое то )