Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:31

Прочитав трилогию "Дети Арбата", я оказалась опустошенной. Книги закончились, а эмоции остались и долго не отпускали. Но ничего не поделаешь, необходимо было двигаться дальше в литературном плане и что-то читать. Перебирая в уме, что бы такого скачать, я случайно наткнулась на книгу "Тайна моего мужа". Сознанию как раз требовалось что-то легкое и не сильно обременяющее. Кричащие слова о том, что это бестселлер, бьющий все рекорды продаж, подкупили меня и мои поиски остановились.

Говоря откровенно, я ничего серьезного не ждала от содержания, ибо прекрасно понимала, где "Дети Арбата" и где "Тайна моего мужа", абсолютно неизвестного мне автора. И я не ошиблась. Нет, нельзя сказать, что я плевалась. Ничего подобного. Нельзя сказать, что дико скучно и неинтересно. Нет, вполне терпимо и можно почитать. Но нет той глубины мысли, нет тех переживаний, которые я испытывала от многих хороших книг, нет ничего...

Да, было интересно какие же тайны скрывают все участники романа, какая связь между тремя разными семьями и что такого страшного таит в себе то самое письмо...Но уже в середине книги мы узнаем ту самую основополагающую тайну, и интерес, и без того не самый яркий, пропадает.

Все что мне понравилось, это легкость и быстрота чтения. Хотя, Иной раз, мне казалась,что фразы типа "Она сделала себе заметку в айфоне. У нее для этого была специальная программа - записывать все самое необходимое", служат для заполнения пространства и наполнения объема.

И больше всего разочаровывает банальность самых последних слов, то самое американское сочувствующее "Милая..."

В общем, не могу рекомендовать, но сама не жалею, что прочла. После некоторых псевдофилософских книг и прочих бестселлеров, "Тайна моего мужа" и вправду выглядит шедевром.

P.S. три звезды много - две звезды жаль автора. Монетка сделала свое дело Wink

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Местами интересно
Недостатки
  • Ничего особенного
Ya_Pandaне рекомендует
19.12.2014
Добро пожаловать в клуб "подпортивших-статистику-книге-лианы мориарти-тайна моего мужа" Laughing out loud
очень немногочисленный клуб)
19.12.2014
Ya_Panda, я когда-нибудь добью финал книги и присоединюсь к вашему клубу Smile

А вот вторая книга Мориарти, *Что забыла Алиса* - совсем другой коленкор, стиль и сюжет цепляют с первых страниц, не оторваться! Первая и вторая книги - небо и земля (если интересно - я писала отзыв где-то неделю назад).
19.12.2014
обязательно чуть позже прочту отзыв, а возможно и книгу. но сейчас у меня на очереди кое-что из более...старомодного)
19.12.2014
Ya_Panda, да можно и не читать отзыв Smile Просто у меня сложилось такое ощущение - первый блин комом, первая книга - не ахти, но вот вторая!.. Блеск!
19.12.2014
А я думаю,что и Индигирка в итоге присоединится к клубу "подпортивших статистику ". Делаем ставки?)))
вот уж действительно - делаем ставки, Господа! Big smile
20.12.2014
Ладно, девочки, уговорили Big smileДомучаю дочитаю *Серебристую бухту* и попробую закончить данную книгу - быть может, хоть финал меня удивит?..
20.12.2014
Ну смотря в каком месте воспринимать финал Big smile
  • 17.07.2020 - 17:42
    Жизнь и смерть, обретения и потери, надежда и любовь, дающие силы идти вперед
    Жизнь и смерть, обретения и потери, надежда и любовь, дающие силы идти вперед, вот содержание романа французской писательницы Валери Перрен «Поменяй воду цветам». Честно говоря, даже не знаю, с чего начать.
  • 19.04.2013 - 12:25
    Мне неприятно читать про таких "мужчин"
    Заинтересовало очень название книги, такое загадочное.Начала читать, и честно говоря мои представления о сюжете были немного другие (ну это уж я виновата).Я думала что книга будет о том, как интернет заменил девушке реальный мир, а ее любимый пытается вытащить ее оттуда.
  • 20.08.2015 - 20:31
    Сказка о льве, который никогда не сдавался...
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу о втором романе из серии "Настоящий" под названием "Мой". Впервые роман был опубликован 5 ноября 2013 года, и конечно же не был переведен на русский, так что по своему обыкновению, за незнанием английского, читаю в любительском переводе.
  • 05.10.2016 - 21:33
    …В этой мёртвой пустыне, под пристальным взглядом двух лун, бродят мертвецы. Они скитаются меж дюн в эту страшную безветренную ночь...
    Не все знают, но свой Крестовый Поход за души читателей Вархаммер начинал отнюдь не с космических баталий и глобальных сражений, которые обхватывали целые сектора. Первоначально все было намного меньше по объему, хотя это не делало вселенную менее интересной.
  • У каждого из нас свои тараканы в голове. Почему девушка сбежала от красавца-грека с миллионным состоянием? Вполне посредственный романчик.
    Привет всем заглянувшим!   Женские романы точно никогда лишними не будут. Поэтому я с большим удовольствием коротаю с их помощью время по дороге на работу. Встречайте "Не бойся быть моей". Кейт Хьюит.   Обложка: мягкая, глянцевая.
  • 25.04.2018 - 12:48
    Получала удовольствие от каждой прочитанной строчки
    Чтобы почувствовать себя счастливым, чаще всего человеку не нужны несметные богатства, куча влиятельных друзей или роскошная жизнь. Чаще всего достаточно самого малого: того, что ты можешь ежедневно просыпаться в своём собственном доме, дышать свежим и чистым воздухом, кушать простую, но вместе с…
  • 21.05.2011 - 23:50
    Я в восторге!
    Эта книга попалась мне лет 8-9 назад. В издательстве 90-ых годов ее название звучало "Всегда в любви". Я думала, что это бульварный любовный романчик. Я в то время не брезговала подобным чтивом.Книгой я жила... Это не бульварный роман.
  • 21.04.2012 - 18:04
    Любовный треугольник эгоистов
    Как-то давно мне на глаза попался этот роман. Прочитал его быстро, потому что он короткий. Но в паре сотен страниц автор уместил неплохой драматический сюжет и смог его раскрыть. В общем, сразу говорю, что сюжет специфический. История о любовном треугольнике м+М+ж. Причем любви я там не увидел.
  • 04.05.2017 - 15:55
    Сколько стоит страсть?
    Когда человеком правят исключительно низменные инстинкты, он напоминает животное. Но когда к низменным инстинктам примешивается жажда материальных благ, помноженная на стремление втаптывать в грязь, то на ум приходит лишь одно сравнение, метко написанное самим Золя.
  • 02.07.2020 - 06:43
    📚Реалии всех существующих браков? Роман от сестры Бронте. Классическая литература 19 века, книга читается легко. Советую к прочтению всем молодым девушкам.📚
    Всем привет! Решила продолжить своей знакомство с сестрами Бронте. На этот раз решила выбрать Энн Бронте. Она является автором двух произведений - "Агнес Грей" и "Незнакомка из Уйалдфелл-Холла".
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?
  • 06.08.2020 - 22:49