Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 18:09

Здравствуйте дорогие гости. Сегодня расскажу Вам об отличной находке, которая актуальна для меня зимой и будет просто незаменима весной и летом.

🌿🌿 Жидкий тальк. Первое знакомство 🌿🌿

Приобрести можно в интернет-магазинах, в свободной продаже средства не замечала.

Цена отличается от места покупки и от акций магазина.
На Озоне можно приобрести за 100-150 руб.
Объем 75 мл. Расход как у обычного крема для ног.
Немного описания от производителя:

Повышенная потливость стоп!
Неприятный запах и зуд!
Сильное ороговение кожи стоп!
А вы знали, что это первые признаки развития грибка на коже стоп?
Жидкий тальк от пота и запаха образует на коже защитный слой бархатистой пудры из талька, сохраняет стопы сухими.
Содержит в составе два мощных препарата с антимикробным действием и доказанной эффективностью:
Фарнезол, обладая антибактериальным действием, подавляет активность грибковой и микробной флоры, предупреждает появление неприятного запаха.
Octopirox снижает риск заражения кожи стоп грибковой инфекцией. Является эффективной профилактикой, препятствует шелушению кожи стоп.
Результат: кожа покрыта бархатистым слоем талька, стопы сухие и без запаха.

Мне как девочке очень не повезло. Мои стопы очень сильно потеют и быстро приобретают неприятный запах. Можно было бы подумать на гребок, но ТТТ его нет.
Состав средства:

Aqua (Water), Talc, Zinc Oxide, Glycerin, Propylene Glycol, PEG -40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Piroctone Olamine, Farnesol, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Menthol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Geraniol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol.

Крем находится в матовой тубе привычного размера.

Дизайн мне понравился. Всё как-то органично даже цветовая гамма сочетается с ароматом крема.
Имеется защитная фольга на носике крема и удобная крышечка. В аромат крема я влюбилась с первого вздоха. Он кажется мне ближе к натуральному. Свежее зеленое яблоко с только что сорванной мятой. Вот такой чудо аромат, ну очень приятный и охлаждающий. При этом на коже стоп долго сохраняется.
Консистенция кремовая, белая, однородная. Чувствуется сухость крема, а не жирность/маслянистость.

🌿🌿 Жидкий тальк. Впечатления от использования 🌿🌿
В погоне за сухой кожей опробовав средство на ногах решила использовать и для подмышек. К сожалению они тоже быстро становятся мокрыми. И аромат настолько мне понравился, что я бегала по квартире за мужем со словами,, ну понюхай, понюхай,, А он отвечал,, да не хочу я нюхать твои подмышки,,

Достоинства которые я смогла отметить:
✔️ Легко распределяется и быстро впитывается
✔️ Не оставляет плёнки и жирности, а так же следов на полах
✔️ Не сушит кожу
✔️ Действительно ноги меньше потеют
✔️ Запах свежести ног сохраняется дольше
✔️ Может использоваться в области подмышек
✔️ Не вызвал раздрожения
✔️ Небольшой холодок при использовании, со временем проходит
Недостатки:
✔️ Нет увлажнения и питания кожи

В итоге я могу отметить что мне очень понравился это крем. Наношу его утром, а вечером наношу увлажняющее средство.
У покупке советовать буду всем! Особенно на весну и лето
Спасибо за внимание, до скорых отзывов.

PKV7772рекомендует
Хорошее средство
19.02.2022
Для ног - отличное решение, особенно в тёплое время года
Это точно
19.02.2022
Ещё бы увлажнения добавить, и будет вообще 🔥
20.02.2022
Ну скорее всего тогда эффект и прямое назначение потеряются
Интересное средство, для многих очень нужное
Это точно
19.02.2022
Достоинства у крема прекрасные и не хочется никогда, чтобы был неприятный запах от ног.
20.02.2022
Потому для парней тоже актуально
19.02.2022
Не слышала о таком)) Интересное средство)
19.02.2022
Хорошо, если быстро впитывается)
Действительно нужное средство
19.02.2022
Оооо очень актуально! Спасибо))
А тальк не вредный?
20.02.2022
Ну не знаю 😬 негативных последствий не заметила, особенно в области подмышек. Они то нежнее
Очень полезная штука! Так и обувь меньше скользит летом
20.02.2022
Да, на лето особенно актуально
19.02.2022
Интересный тальк, попробовала бы такой)
Интересно
19.02.2022
Не встречала такой. Попробовала бы.)
интересная штука
20.02.2022
Очень актуально круглый год, присмотрюсь
Хороший!
20.02.2022
Возьму на заметку это средство Glasses
Впервые слышу о таком)