Опубликовано 1 Июль, 2023 - 19:20

несколько раз

Всем здравствуйте. Речь сегодня пойдет о бальзаме для губ. Он позиционирует себя как детский, но вот детского в нем я ничего не заметила. Более того я против использования любой косметики детьми. Да и считаю, что детям он не нужен. Собственно когда я была маленькой девочкой не помню, чтоб у меня сохли губы. И я считаю, что сохнут губы как раз из-за таких бальзамов и помад. У детей то и мужчин не сохну губы и они не чем всю жизнь не пользуются. Пользуемся только мы женщины и вот совпадение, мы пользуемся еще блесками и помадами и конечно же все из-за них, потому что они вытягивают влагу из глубоких слоев кожи. У меня сохнут губы прилично так, но я это связываю с лечением угрей ретиноидами, они высушивают кожу. По крайней мере я лет до 14-15 не пользовалась не какими гигиеничками и начала конечно же не с бальзамов, а помад и блесков и было это дело до всяких ретиноидов. Но смотрю, что чуть ли не каждая женщина пользуется бальзамом, а они то не какими ретиноидами не лечились. Так что мой ответ однозначен - детям не какой косметики. Не зря наши мамы и бабушки нас ругали и не давали пользоваться их косметикой. Итак по бальзаму, расскажу какие я выбираю. Я беру себе только восковые, не покупаю те, что сделаны из нефти, то бишь из минеральных масел. Когда начинаешь читать состав, то видишь, что в наше время таких большинство, в т.ч. всем известная и любимая нивея. Конечно же лучше не пользоваться не какими, чем синтетическими. Я конечно же читала отзывы на бальзамы от 50 руб. и как ними довольны некоторые, но имхо считаю, что хороший бальзам сейчас меньше 200 не купить, ну или состав надо смотреть, может таковые и есть, но думаю меньше сотни все же они стоить не будут. Так же и дорогие надо смотреть из чего состоят, вполне допущу, что и из минеральных масел где то бальзам будут продавать и за 300 руб., до этого не долго по крайней мере. Я выбираю из натуральных всегда компонентов, это могут быть различные природные воски, кокосовое масло как основа. Восков есть много разных, если где увидите не пчелиный, то берите конечно же, мне попадаются в основном с пчелиным, другие в моем случае нужно выискивать. С ног сбиваться искать бальзам я не стану естественно. Что мне еще важно в бальзаме, кроме натуральности? Очень люблю мягкие бальзамы, именно мягкие стики. Конечно если ситк твердый пользуюсь, но расстроюсь, твердые мажутся плохо из-за излишних усилий они ломаются. Восковые этим грешат наиболее часто, очень много твердых. половина если не большинство. Сломанный стик это мучение до конца использования. Данный бальзам мягкий и моим требованиям отвечает. Потом мне важен пролонгированый эффект от всего, грубо говоря чтоб пользоваться ним на много меньше, а эффект чтоб сохранялся. К сожалению на это не способен не один бальзам. Раз в день попользоваться и забыть, так увы не выходит. Я так же пользуюсь кремом для губ. У меня есть на этот крем отзыв. У крема конечно крутой эффект - более глубокое увлажнение и заполнение морщин, но все же и он проблем не решает, просто можно реже прибегать к бальзаму, да и эффект у него другой. Все кремы для губ возвращают им свой объем, бальзам так не умеет, так как не попадает через поры под кожу, молекулы там очень большие. Почему такой сыр, бор именно с губами? Все просто, губы лишены сальных желез и скажу я вам это очень хорошо, иначе из-за себума мы имели бы гнойные прыщи еще и на губах. Где есть себум, там есть микрофлора, за годы жизни человечества на Земле различные бактерии, вирусы, грибы приспособились жить на кожных покровах человека, даже наши отмершие клетки едят несколько видов невидимых, мелких глазу клещей. Наше кожное сало вообще очень питательный и вкусный продукт для целой группы бактерий. Флора не есть хорошо, причем любая на коже, а кожное сало благоприятная среда для флоры, благо что на губах нет того, что его выделяет, лучше постоянно покупать крем и бальзам, чем бороться с уймой заразы, мало того, что губы способен атаковать герпес, а то было бы в 10 раз больше напастей на губы, дружно уживающихся с герпесом. У меня нет паранои как у многих, раскладывать везде бальзамы по сумочкам, полках в ванной, так же у меня не стоят везде тюбики с кремами для рук возле каждой раковины, после мытья я не пользуюсь кремами и вообще у меня всегда все в одном экземпляре и не может стоять на каждом шагу, ибо для меня не проблема пройтись по квартире и взять то, что лежит у меня всегда в одном месте. Пока я не читала отзывы и предположить не могла, что такое вообще может существовать, я думала все мыслят как я. Я слабо себе представляю,чтоб у меня везде все было захламлено кремами для рук или стареющими валяющимися бальзамами. На работу и в город я использую цветные блески, хотя бывает, что есть такая косметика под которую приходится с собой брать и бальзам и я почти не когда не забываю бальзам дома, потому что если надо взять с собой, то после последнего использования чем либо сразу кладу это в сумку. Забыть я кстати могу многое, но не косметику, что часто бывает под рукой, а то что не беру с собой каждый день. Брала я этот бальзам в аптеке, в магазине натуральные редко можно найти, чаще миксованные из воска и химии одновременно там можно встретить. Он продавался в такой вот коробочке и производитель в плане упаковки не скупился на информацию о натуральности, даже уж слишком навязчиво.

Есть как по мне не плохая защита от вскрытия - отрывная линия. Если выкрутить стик, то он довольно таки не маленький. Так же в составе нет масла мяты и других компонентов так сказать на любителя. Я этим бальзамом довольна и всем рекомендую. Производится на мелкой пасеке, думаю найти его будет проблемно, он точно не распространен повсеместно.

Достоинства
  • Мягкий стик
  • Натуральный состав
  • Нет раздражающих эфирных масел
  • Продукта довольно много в упаковке
Недостатки
  • Редко где можно купить
Kitty Bрекомендует