Опубликовано 31 Март, 2019 - 21:57

790 руб. за пару на месяц в оптике рядом с домом

Как жаль, что сняты с производства мои любимые ультрафлексы! Я обожала оттеночные линзы, просто не беспамятства! В отзыве фото зеленых и бирюзовых.

Сейчас, уже почти три года, использую Адриа. До них, после Ультрафлекса, были разные. Но на Адрии я остановилась, и до оттеночных больше не буду экспериментировать.

Плюсы:

? Удобно одевать. Они средней толщины, не растекаются по пальцу (опытные линзоностцы меня поймут), но на глазах не ощущаю.

? Линзы ежемесячной замены. Я, как и большинство очкариков, ношу линзы дольше из соображений экономии. Не замечаю, что влаги в них меньше стало. Просто со временем на линзе появляются царапинки, микротрещинки, и при одевании и ношении это сразу чувствуется. Иногда этот срок бывает 2 месяца, иногда месяц, иногда даже три. Больше трех месяцев не ношу, глаза то у меня всё таки одни)/

? Им подходит любой раствор. Главное, чтобы было 6 пунктов: хранение, дезинфекция и что там еще обычно пишут.

? Удобная сетка диоптрийности. Шаг в 0,25 дптр. У оттеночных зачастую только в 0,5.

? Для меня идеальный радиус кривизны.

? Большой диаметр. На глазах линзы видно только в случае, если смотреть в упор прям в глаз.

? Радует, что в пачке их 2. Для меня жуткая жуть, когда в пачке 3 линзы. Типо купи еще одну пачку, и у тебя будет 3 пары! Зачем? А если мне и одна пара не подойдет?

? Информация есть на каждой линзе о диоптрийности, радиусе кривизне, диаметре.

? Нет необходимости в дополнительных увлажняющих каплях и растворах для глаз!

Еще фото на глазах. Их почти не видно:

Минусы:

? Цена. Почти 800 руб. За пару на месяц. Дорого. Полугодовые оттеночные обходились мне дешевле. Да, если сравнивать с ежедневными, то выгодно. Но! Я надеваю линзы только на прогулки с детьми на площадке! То есть я прихожу домой, снимаю линзы, одеваю очки. Дома почему-то в линзах как с немытыми руками, не комфортно!

? Неудобно открывается упаковка. Но это ерунда.

Адриа рекомендую! Обычные линзы с адекватной стоимостью!

Экранирование волос

Как я худела с помощью таблеток и как мне это аукнулось

Достоинства
  • Не сушат глаза
  • Не чувствуются на глазах
  • Незаметна на глазах
  • Отлично пропускают кислород
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Иногда глаза устают
Малинкарекомендует
На глазах вообще не заметны - это плюс. Дороговаты - это минус)) Я уже много лет беру Оптима, на 3 месяца.
А я, наоборот, не люблю очки. Как 2 оглобли на глазах Smile
31.03.2019
у меня с Оптима не сложилось совсем! Такое ощущение было, что радиус кривизны совсем другой, чем указано на этикетке.
Потом брала их цветные, так то вообще страх, сухость в глазах, головокружение, бррррр