Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 17:00

полгода или более

Большинство конфет ассоциируется с крайне вредными продуктами, где основа дешевый жир с сахаром. Однако встречаются и относительно полезные, вкусные сладости. Вот в поисках чего-нибудь вкусного, но при этом не сильно вредного, я наткнулся на конфеты Cobarde. Ранее такие мне не встречались и как я выяснил они появились относительно недавно, но уже успешно завоевывают армию почитателей (среди которой теперь и моя семья). Так как я очень уважаю кунжут как натуральный, безумно богатый кальцием продукт, то в первую очередь выбрал мультизлаковую конфету с кунжутом. Вначале их привозили аж по 500р\кг, сейчас уже можно встретить около ~400р\кг.

Зелененький фантик (мой любимый цвет)

Конфеты В.А.Ш Шоколатье Cobarde El Chocolate мультизлаковые с кунжутом

На обратной стороне данные о производителе. Говорят ранее там был и состав, но теперь его решили не печатать.

производитель конфеты Cobarde El Chocolate мультизлаковые с кунжутом

Круглая конфетка состоит из кусочков трех злаков и цельного белоснежного кунжута (или он покрыт белой глазурью, либо же его так тонко прижарили, что он не успел потемнеть).

Конфеты В.А.Ш Шоколатье Cobarde El Chocolate мультизлаковые с кунжутом

Конфета очень легкая, воздушная, каждая примерно по 11 грамм (проверял на кухонных весах). Думал, что будет жесткая, но оказалась нежнейшая конфетка, легко жуется, обладает в меру сладким вкусом и кунжутным ароматом, а уж с горячим кофе так и вовсе "тает во рту".

Не понравилось использование пальмового масла для изготовления глазури. Кроме того ценник слишком завышен, кунжут продается по 150р\кг, злаки вообще стоят копейки за кг, глазурь из пальмы тоже дешевка. Поэтому адекватным был бы ценник ~250р\кг. Эти конфеты прекрасно подходят как альтернатива обычным конфетам, я продолжу их иногда покупать.

Достоинства
  • Вкус
  • Злаки
  • Польза
Недостатки
  • Пальмовое масло
dimatello2008рекомендует