Опубликовано 26 Май, 2015 - 20:03

Привет, мои красотки!

Сегодня я расскажу о просто необыкновенной своей находке. Прошу вас отбросить предрассудки и запастись попкорном, букв будет много)

Собственно, к полке с парфюмерией неизвестных марок за - в среднем - 300 рублей я подошла после открытия косметического магазина возле дома (надо же все посмотреть! ). Там было много приятненьких, довольно-таки похожих друг на друга и недорогих флакончиков, но моё внимание сразу привлёк один жёлтый, ДО НЕПРИЛИЧИЯ ПОХОЖИЙ на флакон Манифесто от Ив Сен Лоран. Для наглядности прикрепляю фото - как вам? Обоссаться, извините за выражение))

Следующий прикол - собственно название водички. Mon Tresor belle. При таком раскладе даже название кажется собирательно-стыбженным) угадайте у кого?) Если производители ни на что не намекали, то я конечно приношу им свои извинения. Но мне кажется, что и это было сделано умышленно)
И наконец мы подобрались к самому интересному. Как вы думаете, что же внутри?
Я брызнула тестер на блоттер....Та-дааааам! И хотя мне на самом деле много в каких водичках чудится Императрица, но здесь я просто чуть не упала. ИМПЕРАТРИЦА ОДИН В ОДИН! Девчонки, это что-то. Запах этот я всегда любила, но платить за оригинал 4000 не видела смысла - всё таки на мой взгляд, на такие деньги он не пахнет. А тут-идеально Laughing out loud Не сильно придираясь к качеству, пахнет ужасно вкусно, вот и прекрасно - я его купила. Кроме запаха, привлекли и другие 2 его достоинства - объём 100 мл. и цена (243р). Конечно деньги на деревьях не растут, но, если что, кому нибудь отдать или в крайнем случае выбросить будет не жалко.
Прийдя домой, я чисто из интереса залезла в интернет чтобы найти какую-нибудь информацию об этой фирме и конкретно этой водичке. Что касается Императрицы, обонятельная память меня не подвела. Чтобы было ещё смешнее, прикладываю пирамидки и того, и того.

L’Imperatrice

Верхние ноты: розовый перец, киви, зелёный ревень

Ноты сердца: жасмин, цикламен, арбуз

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус, лимоновое дерево

Mon TRESOR Belle

В нотах аромата:
Розовый перец с мускусом, сандал и киви, цикламен с жасмином, арбуз.

Самое интересное, что нигде "Mon tresor belle" не заявлена как аналог вообще чего-либо. Она продается как абсолютно самобытный аромат. Может быть, тем лучше, но, конечно, зная оригиналы, без ироничной улыбки смотреть на копии нельзя)

Теперь что касается самого аромата. Запах безумно сладкий, из серии фруктовых лёгких "компотиков", это аромат беззаботности и юности. Он правда выделяется среди всех остальных запахов этой категории, он какой-то по особенному искристый, лучезарный, он заставляет улыбаться и радоваться жизни, а ещё чувствовать себя милой и прекрасной. Кстати, я уже нахватала комплиментов по поводу этого аромата! Представляете? Духи за 200 рублей производят на людей такое впечатление)
Кстати, стойкость у него хорошая, осмелюсь сказать, что она у него не хуже, чем у оригинала. Хотя у оригинала она не очень по меркам люксовых ароматов, но для дешевой водички, которая состоит из Бог знает чего и всяких масел там никаких нет, эта стойкость очень приличная. По примерным моим подсчётам часов 5.
Никаких левых, неприятных нот в аромате нет абсолютно, и также они не появляются по прошествии времени.
Я очень, очень рекомендую эту водичку! Качество её гораздо выше чем цена, и кроме тех, для кого дороговизна аромата является главным критерием,она понравится ВСЕМ!
_____________________________________________________________________
Кстати, если вы всё ещё сомневаетесь, стоит ли вообще обращать внимание на эту фирму) Открою вам большой секрет, который я прочитала на сайте: оказывается, эта фирма делает парфюмерию для всем известной и некоторыми любимой компании Фаберлик. Думаю, по этому критерию в принципе можно судить о примерном качестве их водичек.
Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Абсолютный аналог
  • Дешевый
  • Для любителей сладкого
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Жестокая копия)
Эвелиночка.avonрекомендует