Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 09:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу сегодня рассказать вам про котлеты от Здороведа. В этой линейке много разных видов котлет и чечевичные, и гречневые, и нутовые. Сегодня разговор пойдет о гороховых котлетах. Данные котлеты я покупала на озоне со скидкой около ста рублей.

Ниже прилагаю фото, что входит в набор, а именно:

Сама смесь перемолотого гороха, специи и панировочные сухари.

Что входит в набор

Способ применения прост, смешать в миске горох и специи и залить горячей водой 500 мл. Оставить разбухать на 5-7 минут.

Я немного отошла от рецепта и добавила холодной воды 450 мл. Вам тоже советую добавлять меньше воды, так как будет полная жижа и не удобно будет формировать котлеты.

Вот что у меня получилось:

Читала много отзывов, что не хватает панировки, тоже боялась и подготовила свою, НО производитель пишет на упаковке, что у нас получится 15 котлет, не знаю каких размеров должны быть котлеты. у меня получилось их всего 7, может, конечно, потому что я добавила меньше воды и размер чуть больше средного у меня были.

Котлеты формировались очень легко, прям как фарш, ничего не разваливалось и все быстро и хорошо получилось:

Дальше производитель пишет, что нужно котлеты обжарить до золотистой корочки в масле на сковороде.

Я жарила котлеты на оливковом масле по 3-5 минут на каждой стороне, первую часть до золотистой, вторую нет. (Скажу сразу без корочки мне понравилось больше).

Вот что у меня получилось:

Котлетина в разрезе
А теперь о главном, покажу сами котлетки в разрезе и о вкусе напишу!) Ведь все мы здесь собрались ради этого.

ИТАК! Про вкус.

Честно, котлеты неплохие, и хорошо заменяют мясные. Но лично мне не хватило соли. Отдельно скажу про специи, когда я их открыла был запах роллтоновских специй, что немного меня расстроило, видимо, они и дали прекрасный вкус котлетам)

Котлеты советую, на пару раз интересно попробовать. Но считаю, что дороговато, проще самим купить горох, экономнее получится. Удобно, что все сразу в одной коробке. Теперь хочу и другие котлеты купить попробовать этой фирмы.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
Недостатки
  • ! Дорого
Ульяна Мельниковарекомендует